Перейти к содержанию

GM 3.8 проблема с холостыми.


Recommended Posts

Друзья, такой вопрос; перестала заводиться машина, пока не добавишь чуть газу. Т.е раньше с брелка автозавода срабатывала, сейчас нет. Сажусь в машину и завожу только нажав немного на педаль газа. 

Рхх поменял на новый, так же нашел донора и с него снял рабочий, дпдз новый, выставлен по мануала( сейчас не вспомню значение, но ошибка о нем пропала) дроссель почистил со снятием и заменой прокладки, но холостой так и не держит. И второй момент, нет повышения оборотов при прогреве, дтож тоже менял на новый. Из диагностики скрепкой одна ошибка на датчик детонации. Но она появилась недавно, фишка на нем рассыпалась а проблема с оборотами была у меня уже давно. Все вакуумные шланги поменяны, подсосы исключены. Проводка от рхх до мозгов целая. Что же это может быть!

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик температуры корректно работает? Тот, что на мозги.

Датчик температуры корректно работает? Тот, что на мозги.

16 часов назад, issssa сказал:

У меня нормальное. У машины новый фильтр и станция. 

Так давление нормальное по факту, или по наитию?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писал выше, датчик температуры заменен со старым ведёт себя так же., давление нормальное. Станция и фильтр новые, со старыми ведёт себя так же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторю вдруг кто не прочёл, кроме всего ещё проблема - не поднимаются обороты при холодном старте. И зимой так было и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, issssa сказал:

Писал выше, датчик температуры заменен со старым ведёт себя так же., давление нормальное. Станция и фильтр новые, со старыми ведёт себя так же.

У тебя он один? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Demon про датчик температуры спрашивал. Их, наверняка, не один. И провода к нему.

Как бы или мозг не видит реальную температуру, или не может регулировать.

После прогрева все нормально, прет-жрет как положено?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, датчик один. На приборке индикатора нет. Если сидеть и пидалькой ловить обороты выше холостых (тахометра кстати тоже нет, на слух) то после 5-7 минут прогрева едет нормально и все вроде как ок. Но холостые немного не стабильны и машина так и норовит заглохнуть, например в режиме OD на светофоре. Утром на холодную с брелока автозавода - не заводится. Если днём поездил и прогрел - тоже не заведет. Только самому и немного подгазовывая педалью. Дросельную заслонку чистил, свечи и провода менял. Была мысль покрутить винт угла открытия заслонки но не тут то было. Он то ли прикипел, Толи от старости не шевелится.

6 часов назад, Rocketeer сказал:

....Как бы или мозг не видит реальную температуру, или не может регулировать....

Я не специалист, но мне кажется что если бы мозг не видел температуру правильно то как минимум была бы ошибка о датчике, чего нет, и смесь была бы переобагощенная, ради интереса выкрутил свечи после прогрева и езды до работы - эталонный кирпичный оттенок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, wx сказал:

Драйвер Рхх проверить нужно. Блок управления сломаться мог.

Вот тут можно подробнее? Драйвер находится в есм? Это типо микросхема какая или блок отдельный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно микросхема, внутри которой несколько силовых транзисторов, которые коммутируют питание обмоток в Рхх. 

Нужно убедиться, что на раз'ем Рхх приходят нужные напряжения в момент включения зажигания. Должно кратковременно подниматься до +12 между выводами любой из обмоток. И прозвоните обмотки. Сколько контактов в коннекторе? Два ряда по три штуки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, wx сказал:

Обычно микросхема, внутри которой несколько силовых транзисторов, которые коммутируют питание обмоток в Рхх. 

Нужно убедиться, что на раз'ем Рхх приходят нужные напряжения в момент включения зажигания. Должно кратковременно подниматься до +12 между выводами любой из обмоток. И прозвоните обмотки. Сколько контактов в коннекторе? Два ряда по три штуки?

У рхх 4 вывода. Обмотки целые. Напряжения проверю. Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Боне с эл. климатом можно как-то включить встроенную диагностику. Может, на Бьюике тоже такое есть.

На форуме попадались темы, но комп гавкнулся и закладки тоже, поиском не могу найти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Ar61 сказал:

с эл. климатом можно как-то включить встроенную диагностику

У меня такого нет. Самодиагностика скрепкой есть. И ошибок она не кажет на этот счёт. На данный момент лампа SES не светится, чему Я очень рад. 

Я где то встречал тему о ремонте ЭБУ на моторах 3.8 с перепайкой микросхем. Кто нибудь знает где эта тема? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверил питание на разъёме в момент включения зажигания. На одной паре А-В. Всегда есть 12 вольт на второй C-D -появляется и падает до 3 вольт. Прозвон относительно массы - все выводы 110-114 кОм. Между собой все кроме D относительно всех - 45 кОм. D - не прозванивается между остальными. Но на массу все из них есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, wx сказал:

Схема такая? 

2010-06-24_234901_iac_gmc_2.gif

 

На одной обмотке постоянно 12 вольт? 

Да, на одной постоянно 12. Схема такая. Коннектор такой же - овальный. Добрался до мозгов. Нашел там микросхему 34993. Погуглил - она как раз таки идёт на управление рхх. Вполне могла сдохнуть. Хз как ее проверить. Позвонил в пару мест кто торгует этими делами - у них таких нет и не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь. При снятом со своего места, но подключённом в разъем рхх - и включении и выключении зажигания, он это рхх вылетает, т.е закрытие его происходит. А открытие Я так понимаю не происходит. Проверить не могу, снял уже мозги с машины, и блок раскидал

 

Только что, wx сказал:

Менять.

9411690.jpg

Где же ее взять. 

 

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...