Перейти к содержанию

Не могу повернуть руль Краун виктория


Recommended Posts

Привет всем , вообщем восстановил шаровые поставил новые салейнтблоки короче говоря новая передняя ходовка, Но один рукожоп по восстановлению шаровых отлил капролоном их и все, соответсвенно выпали они , пока ждал второго мастера токаря с отпуска который переделает их они терли об гильзу свою и толи совпало толи реально сдохло рулевая не могу понять куда копать потому как верхние шаровые тоже ребилд и тоже отлиты через сосок капролоном просто без втулки,  теперь о проблеме поворачиваю в право одним пальцем в лево тоже все супер но как стоит машину опустить на землю с подьемника то могу повернуть только в право а влево будто вообще гура нету , гур кстати тоже после переборки и маслает что дурной, 

 

Дайте совет может у кого то было такое ? вправо легко крутить обратно только двумя руками как без гура 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тек и был весь в масле перебрали поставили ремку , у меня вика крещеная с мерсом мотором и коробкой а вот редуктор остался от вики стоять  ну и ходовка вся вики 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, BOLt сказал:

А что в гуре чинили ?

 

тек и был весь в масле перебрали поставили ремку , у меня вика крещеная с мерсом мотором и коробкой а вот редуктор остался от вики стоять  ну и ходовка вся вики 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фкв конструктивно висит на передних нижних шаровых, я бы не стал экспериментировать с восстановлением, а потратил бы десятку и привез новые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 minutes ago, 6pac440 said:

 я бы не стал экспериментировать

1 hour ago, Avtorazbor_evp said:

у меня вика крещеная с мерсом мотором и коробкой

 

остается только посоветовать колхозить дальше до победного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насрали в распределитель редуктора, пока насос чинили.

И вапщета форд же.

Пора , брат, пора.

Туда ,

где за тучей

синеет гора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, antonx сказал:

 

остается только посоветовать колхозить дальше до победного

 

а причем колхоз , если спрашиваю как раз по вашим запчастям и хотел бы получить совет дельный а не так умник в небе , да какая разница крещенная или нет авто , авто свое поэтому могу хоть от таун кара морду приварить 

4 часа назад, 6pac440 сказал:

Фкв конструктивно висит на передних нижних шаровых, я бы не стал экспериментировать с восстановлением, а потратил бы десятку и привез новые.

 

не второй раз просто сделали очень хорошо человек просто все новое выточил и всего за 4000 за пару по знакомствую новую чашку новый наполнитель новые пальцы 

49 минут назад, zzzz9999 сказал:

Насрали в распределитель редуктора, пока насос чинили.

И вапщета форд же.

Пора , брат, пора.

Туда ,

где за тучей

синеет гора.

 

 

Прости а что пора то? менять редуктор или раскидывать его что лучше ? предложили за 3500 редуктор на вид не плохо выглядит говорит люфтов не было 

3 часа назад, ammiak сказал:

Надо залить капролоном и насос ГУР, для порядка.

ок сразу после тебя так и сделаю) 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, BOLt сказал:

Иди туда где гур чинил 

 

да гур сам перебирал там нет нечего сложного но косяк появился до гура , гур просто тек и пришли прокладки у него все просто подача и обратка , клапан высокого давления заменил и давляк хороший пошел , вообщем не он 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так а с давлением что? когда рулём крутишь на земле? Насос напрягается?, шланги?  

Если в одну сторону ворочает без проблем, а в другую не усиливает - значит в самом редукторе не срабатывает клапан подачи давления. Другое дело, если насос слышно, что напрягается, шланги от нагрузки дубеют, а движения нет. Тогда механику смотреть надо.

Но склоняюсь все же, что клапан засрало, ибо дури в гуре столько, что он завареные шаровые свернёт, не то что залитые..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Wuglusskr сказал:

ну так а с давлением что? когда рулём крутишь на земле? Насос напрягается?, шланги?  

Если в одну сторону ворочает без проблем, а в другую не усиливает - значит в самом редукторе не срабатывает клапан подачи давления. Другое дело, если насос слышно, что напрягается, шланги от нагрузки дубеют, а движения нет. Тогда механику смотреть надо.

Но склоняюсь все же, что клапан засрало, ибо дури в гуре столько, что он завареные шаровые свернёт, не то что залитые..

 

да дубеют и даже очень активно шоанг подачи реагирует на кручение , на сколькр пеально разобрать и собрать редуктор или со старто лучше ремку брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще по уму бы давления замерить на подаче вправо-влево.. Если в обе стороны насос напрягает систему. значит клапана открываются при движении руля. А вот куда усилие пропадает с одной стороны - ХЗ.

разобрать редуктор проще чем собрать))  Я не знаю конструкции КВ, а на японцах только "шариковая гайка" может мозг вынести напрочь при сборке. Не говоря уже о самих уплотнениях-клапанах. В теории работа усилителя не сложная, а вот в практике - требует довольно тонких настроек.
 

Тебе чего терять? если уже готов купить? Читай литературу, разбирай свой. Сломаешь - купишь другой!

Я всегда так делаю ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Wuglusskr сказал:

Тебе чего терять? если уже готов купить? Читай литературу, разбирай свой. Сломаешь - купишь другой!

Я всегда так делаю ;)

Извините, по теме не подскажу, но вот это "плюсануть" просто обязан!

Сам с таким подходом перебрал почти всё. Ну и обзавелся кучей новых запчастей :)

Изменено пользователем tuol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, tuol сказал:

 

Сам с таким подходом перебрал почти всё. 

 

К меня сосед почти всю БМВ740 так перебирает сейчас.

Давно уже

То в моторе посмотрит на что-нибудь, то в АКП отвёрткой полазит.

Вопщем - музыка отлично работает, только аккумулятор разряжается.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, zzzz9999 сказал:

 

К меня сосед почти всю БМВ740 так перебирает сейчас.

Давно уже

То в моторе посмотрит на что-нибудь, то в АКП отвёрткой полазит.

Вопщем - музыка отлично работает, только аккумулятор разряжается.

Купил себе человек игрушку....

Ну раз купил?Так пускай развлекается!

Как говорят:"первые 40 лет детства у мужчины самые сложные"

:)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13.05.2019 в 02:35, Отец сказал:

Как говорят:"первые 40 лет детства у мужчины самые сложные"

:)

 

Правильно "В жизни мальчика первые 40 лет самые сложные" (с).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
13.05.2019 в 09:03, wx сказал:

Вот этот узел разбирали при ремонте?

 

111435629.jpg?width=600&height=400

 

 

но это уже редуктор, а он только насос трепал, как я понял!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...