Перейти к содержанию

BRMS Limited 1993


Николаевич

Recommended Posts

29 minutes ago, Vitko said:

А вот про это где можно подробнее почитать?

Сульфонат кальция это  долгоиграющий индустриальный высоротемпературный солидол. Щелочная плохо смываемая смазка. На сегодняшний день лучше всего предохраняет от ржавчины из всех консистенток.  На их языке найдется много статей по словам overbased calcium sulfonate.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Канаде живет офигительный Юра, у него Volvo XC-70 и он самостоятельно ремонтирует машину, пилит видосы на трубе и вообще - спасает нас своими знаниями. 

Так вот, как-то раз я подэтнул Юру: Говорю - машина у Вас такая чистая, как будто Вы вокруг автомойки ездите. Ну в уме держал, конечно, что у нас тут вот гадюшник, особенно после снегопада. А есть страны, где чисто. 

И что вы думаете? Откликнувший на мой каммент, следующий видос Юра запилил с немытой машиной. Оказывается, в Канаде бывает также грязно, как и в Москве. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, PanAm сказал:

А откуда в Канаде диэстеровое масло на русском языке? )

 

Вот и спалили Николаевича! На самом деле он все посты телеграфирует из Кимр!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, PanAm said:

А откуда в Канаде диэстеровое масло на русском языке? )

Из России регулярно кучу вещей заказываю в том числе и это диэстер масло. В Канаде например невозможно купить двухкомпонентные краски и нормальные заправки для кондиционеров. Диэстер можно но в большой таре и задорого. Ну и еще по мелочевке стараюсь отечественное брать. Например у меня есть охрененные неубиваемые амерские военные берцы, заказал из военторга отечественные для сравнения. Так прилюбил что неделю только в них ходил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.06.2019 в 06:28, Николаевич сказал:

Погонял пару ночей аппарат для изгнания чужых духов из салона. Помогло процентов на 80.

 

be871a72b676.jpg

 

 

А что это за штука?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ecstazz сказал:

А что это за штука?

Озонатор, может быть?

Я несвежий дух швабоды из каприса квадратного так изгонял. Реально работает. Но есть тонкости применения, ага.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 hours ago, Плохиш said:

Озонатор, может быть?

Я несвежий дух швабоды из каприса квадратного так изгонял. Реально работает. Но есть тонкости применения, ага.

Он и есть. Из него лучше джина слегонца выпускать но подольше чем быстро и до рези в глазах. А то потом дух озонового джина изгонять придется. Тогда водку в распрыскиватель и этой "святой водой" салон окропить как следует. Это голливулское ноу хау кстати, они так от одежды запах рота отбивают на сьемках чтоб в химчистку не таскать реквизиты постоянно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Круто, прям копия моего, и цвет и лимитед... Только у меня на велюре) Ну и пробег тут, судя по коже на руле, значительно меньше)

Круто, прям копия моего, и цвет и лимитед... Только у меня на велюре) Ну и пробег тут, судя по коже на руле, значительно меньше)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, Maxim_Viacheslavovich said:

Круто, прям копия моего, и цвет и лимитед... Только у меня на велюре) Ну и пробег тут, судя по коже на руле, значительно меньше)

Спасибо на добром слове, появится время вернусь к нему. Стоит заантикоренный в сухом гараже под чехлом.

Хочу сарай такой же. На Аляску катнуть на лето, бомжмотель с 8 футовой кроватью на колесах чтоб медвели не сьели в палатке. 

Гимн потреблятству с класическими АА и тонким стебом. Всем бабла.

 

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой пробег, кстати, по одометру? Я так понимаю машина канадская (прборка в км?). У меня тоже канадская, по стикеру- июнь 93. Могут из одной партии оказаться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...
В 30.04.2019 в 14:22, Николаевич сказал:

Около 100к. Как мне сказали эта была машина корпоративной ЖМовской шишки на фабрике в Арлингтоне в Техасе, где она ездила несколько лет, потом попала на фабрику в Ошаву где ее поставили в подсобку и забыли.

 

почти ровно год прошел)  как машина, полёт нормальный?

 

кстати, завод то снесли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина в порядке, никаких неприятных сюрпризов, зимой стояла а так по воскресеньям катался на ней в свое удовольствие. Фото закину как нибудь, счас не до нее с эпидемией . Завод ЖМовский в Ошаве остановили до разборок с компанией. ЖМ  выпросила миллиарды дотаций у канадских властей обещая не останавливать завод и не плодить безработицу а потом кинула всех, было много пара по этому поводу.  Сейчас в этих цехах маски шьют от вируса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Прокачал тормоза, поменял масло в заднем мосту, заменил фильтр трансмиссии, прокачал через шланг теплообменника литров 15 нового атф и поставил в возвратку дополнительный радиатор и дополнительный фильтр на 10 микрон. Возвратка опять сверху на радиаторе  кстати  вопреки коробочникам блогерам утверждающим что она снизу.  Перестал работать доводчик багажника, почистил разьемы выключателя теперь порядок.поставил. DLR перестал работать, повесил стикер включи фары. Катаю на выходных за мороженым на пляж или в ресторан в пригород.

 

ffcb02a7b462.jpg

346049d69a6a.jpg

 

622b32d9ad64.jpg

 

Это после часа езды такая температура на выходе доп радиатора трансмиссии.

f393f8662882.jpg

 

9fd43192b924.jpg

 

e6f275ea5e9f.jpg

 

 

6645dd29c954.jpg

5e1352c1f2a3.jpg

 


Немного чужих авто, фото прошлого года

Spoiler

 

40a097e23fa4.jpg

 

3e92dd1e70e1.jpg

 

9f6049088d2d.jpg

 

fc803b3f7c40.jpg

 

003a1f51ce3d.jpg

 

c6842982ddaf.jpg

 

 


 


 

 

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Возвратка опять сверху на радиаторе  кстати  вопреки коробочникам блогерам утверждающим что она снизу."(с)

Так в стоке она всё-таки снизу идёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Роман said:

"Возвратка опять сверху на радиаторе  кстати  вопреки коробочникам блогерам утверждающим что она снизу."(с)

Так в стоке она всё-таки снизу идёт?

Говорят что да и не в одном месте.

 

Только у меня опять оказалось наоборот. Не похоже чтоб линии кто то менял. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Возвратка ... сверху на радиаторе"(с).

Вопрос был про радиатор. В основном радиаторе есть теплообменник, к нему подходят снизу и сверху трубки. 

У меня 9С1 с штатным выносным радиатором охлаждения АКПП. Если смотреть по трубкам, то в теплообменник атф должна заходить снизу потому, что с верхнего штуцера она идёт в выносной радиатор, потом обратно в коробку. Так ли это? Как-то необычно выглядит вход снизу и выход сверху в теплообменнике. Вот я о чём.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получилось у меня так. Я послушав советы,  выкрутил кое как нижнюю линию, вкрутил штуцер в теплообменник, одел на него шланг,  другой конец шланга в ведро и завел мотор. Побежал заливать свежий АТФ пока старый в ведро сливается а тут конфуз, масло идет не в ведро из теплообменника а хлещет на пол из открученной линии.  На люцерне такая же история была. Только время потерял, сверху гораздо легче выкручивать линию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 18.09.2019 в 05:23, Николаевич сказал:

Хочу сарай такой же. На Аляску катнуть на лето, бомжмотель с 8 футовой кроватью на колесах чтоб медвели не сьели в палатке. 

Alexander Supertramp этот проэкт не одобряэ ;)

 

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 hours ago, ammiak said:

Alexander Supertramp этот проэкт не одобряэ ;)

 

:D

Уже в другой реальности живем, поэкты слишком быстро меняются. Сказали бы мне тогда что в Британской Колумбии отлавливают нелегалов из США пересекших границу и спрятавшихся в Ванкувере под предлогом следования из Сиэтла на Аляску. 🤕

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...