Перейти к содержанию

Шпилька воздушного фильтра


Recommended Posts

Добрый день парни, вопрос есть ли у кого эскиз шпилек на воздушном фильтре? У меня просто резьба, а на родной 10222134 есть утолщение. Мотор L03 5.0.  Прокладку то заказал, а вот шпильки для образца нет, одна надежда на Вас, выручайте, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Размер 100 делать 90, я рисовал увеличенную. Строка сверху - параметры резьбы для правой стороны, она UNC, вкручивается в коллектор и держит корпус ТБИ. 5/16 дюйма 18 ниток на дюйм. В мм диаметр 7,94 и шаг 1,4111. Ключ на 13 мм, в оригинале 1/2 дюйма. Слева резьба М8. 

Диаметр пояска под гранями не мерил, пусть будет 18.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо огромное, попутный вопрос, а при затягивании гаек на М8 тянуть без фанатизма? у меня просто уши а корпусе фильтра сильно деформированы видно тянули, я думал на шпильках контр упоры, чтоб сильно корпус не сжимался. Пришли прокладки под корпус фильтра одна картонка у другого производителя пробковая, какую ставить? Ребро корпуса фильтра довольно острое, ну две железки по 0.8 мм разве подсоса не будет? Первый раз такое уплотнение  вижу, под гайками то же подсос должен быть, там ни фетра, ни резины нет, развейте сомнения. По чертежу гайки без резьбы, отфрезерованны или свободно одеты и прихвачены сваркой? Шпильки отдал точить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Гайка на эскизе - часть шпильки, точите заодно.

2. Упоров нет, гайки воздухофильтра можно тянуть, пока не кончится резьба. Но не нужно!

3. Гайки воздухофильтра с большими шайбами, они и уплотняют об пластиковый корпус. Странно, да.

4. Прокладка между тби и корпусом фильтра чудесно изготавливается из прокладки стакана топливного насоса ВАЗ 2108-10 впрысковых, номер детали 210821101138 (если не ошибаюсь). Лишнее отрезать. Не является колхозом)

 

 

Главное, что бы я с эскизом не обманул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...