Перейти к содержанию

Нужен совет по материалу салона.


Recommended Posts

Всем привет. Хотелось бы услышать кто что думает.

Итак имеем салон под перешив.

915900203a1d.jpg

ced975414b29.jpg

55f9c9afb5bb.jpg
Завтра планирую отдавать на распорку и обмерку. После завтра хочу заказывать материал. Проблема в том ,что никак не могу определиться с материалом(с цветом всё понятно).

1.Кожа- планируется итальянская гладкая автомобильная кожа(Наппа) по своей фактуре близкая к оригинальной коже. цена 88$ за м.кв (0,78 за дициметр)

563fd5706dd5.jpg

2. Итальянский натуральный велюр  цена 57$ кв. метр( о,57$ дициметр. Одно НО на сайте производителя не указано  что это именно автомобильный велюр.

93e4e1a48808.jpg

3. Оригинальная итальянская Алькантара  75$ кв.м.(112$ погонный метр) естественно на подложке.

3bf9e3cd3d7b.jpg

Каждый материал по своему хорош и имеет свои плюсы и минусы.  Салон будет перешиваться максимально близко к заводу с сохранение всех строчек и подкладок. Комбинировать разные материалы не хочу. 

Ваше мнение господа!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, подобный выбор должен быть результатом личных пристрастий. Мне вот, лично, эпидермис не особо нравится. Больше импонирует качественная, уютная "тряпка". 

Опять же, если обратиться к истории автомобилестроения, все лимузины начала века имели кожаную шофёрскую "лавку" и богато драпированный тканевый салон для пассажиров. 

Кожа более практична в эксплуатации, но летом на ней будет постоянно мокрая, а зимой холодная жопа владельца. Я так понимаю, речи об установке вентиляции и подогрева сидений не идёт? Тогда бы я выбрал "тряпку" Всё ИМХО, естественно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, antonx сказал:

А сколько нынче стоит перешить салон на фулсайз?

25-30т.руб. + материал.

1 час назад, Genadu сказал:

ратанг)))

подумаю

 

1 час назад, Кабалеро сказал:

Главное не алькантара. Остальное на свое усмотрение.

В принципе согласен но блин по фактуре она ближе всего к тому заводскому велюру.

1 час назад, Роман сказал:

Я думаю, подобный выбор должен быть результатом личных пристрастий. Мне вот, лично, эпидермис не особо нравится. Больше импонирует качественная, уютная "тряпка". 

Опять же, если обратиться к истории автомобилестроения, все лимузины начала века имели кожаную шофёрскую "лавку" и богато драпированный тканевый салон для пассажиров. 

Кожа более практична в эксплуатации, но летом на ней будет постоянно мокрая, а зимой холодная жопа владельца. Я так понимаю, речи об установке вентиляции и подогрева сидений не идёт? Тогда бы я выбрал "тряпку" Всё ИМХО, естественно. 

TЕсли остановлюсь на коде попогрейки и спиногрейку однозначно буду ставить.Что есть тряпка? Велюр это тоже кожа. Алькантару?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под "тряпкой" имею ввиду любую ткань, выбор которых сейчас не ограничен. Можно погуглить "мебельные ткани" типа велюра, флока и т.п.

И кстати, велюр это не кожа. 

"Велюр — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения." (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Linas сказал:

Велюр это тоже кожа

 

путаешь с замшей, наверное

 

я бы посоветовал искать поставщиков мебельных тканей, у них в каталогах можно подобрать подходящее и для авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Роман сказал:

Под "тряпкой" имею ввиду любую ткань, выбор которых сейчас не ограничен. Можно погуглить "мебельные ткани" типа велюра, флока и т.п.

И кстати, велюр это не кожа. 

"Велюр — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения." (с)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Велюр_(вид_кожи)

53 минуты назад, 3XL сказал:

 

путаешь с замшей, наверное

 

я бы посоветовал искать поставщиков мебельных тканей, у них в каталогах можно подобрать подходящее и для авто.

Не путаю. Речь идёт именно о натуральном велюре,а не искусственной тряпки.Ну так для ознакомления-https://italpellami.ru/categoriya/velyur

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Роман сказал:

Я имею ввиду тканный велюр.

Искусственные материалы не рассматриваю. Исключение алькантара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я, как бы, и не настаиваю. Хозяин - барин. Это просто моё личное мнение, согласно призыву в первом посте "Ваше мнение господа" (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Роман сказал:

Да я, как бы, и не настаиваю. Хозяин - барин. Это просто моё личное мнение, согласно призыву в первом посте "Ваше мнение господа" (с)

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только тканевая обивка. Помимо неудобств лето/зима, с кожи съезжаешь постоянно. 

Тут кто то сильно заморачивался поиском «заводских» тканей и нашёл контору в штатах. Правда долго и порой не то. По фактуре надо искать как пассажирское сидение. Лучше стока не придумать. 

Алькантра гавно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, а можно фото всего ЛТК - снаружи? (Никогда не видел Линкольн в ярко-красном (судя по самому верхнему фото) цвете)).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

ТС, а можно фото всего ЛТК - снаружи? (Никогда не видел Линкольн в ярко-красном (судя по самому верхнему фото) цвете)).

Легко.

4bb465b93926.jpg
 

50a4ceb4b1a9.jpg

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Gurman сказал:

Хренасе.. Чуть слюной восторга не изошел.. Обалденно, спасибо!

)))))) Вы там осторожнее)))).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел.. Вы там блин че, - издеваетесь? Специально да? Ведь опять же пол ночи спать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Gurman сказал:

....Никогда не видел Линкольн в ярко-красном (судя по самому верхнему фото) цвете)).

А если в Яндекс вбить словосочетание "Линкольн Таун Кар красный" можно было и кучу других красных таунов увидеть и даже автомобиль товарища Linas-a..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, Romaxa сказал:

А если в Яндекс вбить словосочетание "Линкольн Таун Кар красный" можно было и кучу других красных таунов увидеть и даже автомобиль товарища Linas-a..

Ну я что-то не задумывался о Яндексе, увидел вот "чисто случайно" в теме ТС-а ярко-красный цвет, - понравилось. А вернее, как бы это сказать, - показалось очень необычным что ли.. в смысле, что вот ТАКАЯ машина, и ТАКОЙ цвет.. Запаска сзади (что у Лайнаса, а что и у Панама в ролике), - вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Ну я что-то не задумывался о Яндексе, увидел вот "чисто случайно" в теме ТС-а ярко-красный цвет, - понравилось. А вернее, как бы это сказать, - показалось очень необычным что ли.. в смысле, что вот ТАКАЯ машина, и ТАКОЙ цвет.. Запаска сзади (что у Лайнаса, а что и у Панама в ролике), - вообще шедевр.

Спасибо.  вот тут если интересно посмотри https://www.drive2.ru/r/lincoln/town_car/471019512418796105/ там много разных фоток. И по запаске сзади , это не запаска, а просто понты. После салона планируется последний штрих- лоурайдер.

 

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...