Перейти к содержанию

Caprice против Вики


ManAndrey

Recommended Posts

Предлагаю одновременно иметь средний GM и средний форт.

Чтобы ваше мнение было компетентным.

Записывать расходы и время на ремонт :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, zzzz9999 сказал:

Предлагаю одновременно иметь средний GM и средний форт.

Чтобы ваше мнение было компетентным.

Записывать расходы и время на ремонт :9:

Компетентным оно не будет ни разу, т. к. и доходы , и возможности уважаемых пользователей GM и FORD абсолютли не одинаковые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Канеш, к ржавому Форду   уже ничего не прикрутить, зачем ему детали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нам везде виднее. У нас Форды были или даже до сих пор ржавеют их остатки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вспомнил анекдот про Рабиновича

Стоит Рабинович у кремля и раздает пустые листовки

К Рабиновичу подходят и спрашивают " Товарищ Рабинович, а почему вы пустые то листовки раздаете ? "

  Рабинович отвечает " А зачем что то писать когда и так все понятно "

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в Caprice мотор OHV, но моновпрыск, топливо больше оседает на стенки коллектора, приеместость не та, как у распределенного впрыска. АКП кандовенькая :)

Сrown Victoria мотор SOHC, уже по 1 валу в каждой гбц и сложнее по конструктиву, прокладку гбц менять труднее будет, цепь надо скидать. АКП кандовенькая :)

Taurus   мотор OHV  распределенный впрсык, уже что надо и простой и приеместый :) а акп не кандовенькая, " напильником " нада допиливать 

    Филосовский вопрос - что делать, от Caprice поставить акп что ли ? :9:    -  дыкс моветон будет...

Вот ни где нет гармонии, куда ни сунься все как то не так :9: 

Тов. zzzz9999 делема однако :15:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пятилитровый каприс лишен всех проблем.

FFE !!!

Добавьте немного бензина.

 

Все примочки (типа для увеличения мощности и снижения расхода) - всего лишь продажа запчастей взамен трат на топливо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, zzzz9999 сказал:

пятилитровый каприс лишен всех проблем.

FFE !!!

Добавьте немного бензина.

 

Все примочки (типа для увеличения мощности и снижения расхода) - всего лишь продажа запчастей взамен трат на топливо.

Не, 5 литров это для девочек. Даешь 5.7, причем карбовый и в квадрате:)

 

ЗЫ. на каждый день юзаю форд эксплорер, 4.0, а4лд, соответственно, жрет в городе 25 литров легко, на заправках каждый раз рыдаю. Все бы ничего, но достали пара гидриков, на холодную полминуты цокают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20.04.2019 в 09:58, ammiak сказал:

Наоборот, форды ездят, а все гмводы друг друга каннибализируют - посмотри в барахолку :)

Потому они и на форуме всё время талдычат о фордах, потому что 

а. денег нет.

б. запчастей нет.

в. ездить не на чем

г. обидно и завидно

:9:


Фордоводы: "как боженька смолвил"
Чевиводы:
ÐоÑожее изобÑажение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, Плохиш сказал:

форд эксплорер, 4.0, а4лд

В котором от АА только мосты и раздатка  :15::9:

Мидсайзы и компакты - изобретение япошек с европешками, потому и страдаешь :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос к эксперту - тов. zzzz9999 как Вы полагаете если скажем взять 2 исправные авто 1 это таурус вулкан год 94-95 коробка AX4N  а второй авто это каприс 5 литров моновппрыск и устроить заезд по прямой  0 - 100 км\ч   кто бы первый приехал  Таурус или Каприс ? 

  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, artem K сказал:

Вопрос к эксперту - тов. zzzz9999 как Вы полагаете если скажем взять 2 исправные авто 1 это таурус вулкан год 94-95 коробка AX4N  а второй авто это каприс 5 литров моновппрыск и устроить заезд по прямой  0 - 100 км\ч   кто бы первый приехал  Таурус или Каприс ? 

  

Переправил.

Таксист на Саляресе с 1.6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, artem K сказал:

Вопрос к эксперту - тов. zzzz9999 как Вы полагаете если скажем взять 2 исправные авто 1 это таурус вулкан год 94-95 коробка AX4N  а второй авто это каприс 5 литров моновппрыск и устроить заезд по прямой  0 - 100 км\ч   кто бы первый приехал  Таурус или Каприс ? 

  

По документам

каприз 5.0 190 кмч и 10.5 сек

Тарас 189 и 12сек

Но у Тараса расход меньше, дальше уедет

Это автору сказало

Солярис 1.6 190 и 10.2

Объедит обоих и Уедет в два раза дальше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, artem K сказал:

Вопрос к эксперту - тов. zzzz9999 как Вы полагаете если скажем взять 2 исправные авто 1 это таурус вулкан год 94-95 коробка AX4N  а второй авто это каприс 5 литров моновппрыск и устроить заезд по прямой  0 - 100 км\ч   кто бы первый приехал  Таурус или Каприс ? 

  

Каприс порвет мост на старте и не доедет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем, все должны выкинуть свои омереканские памойки и купить ларгус/калину/преору. Это, если денег не хватает на иномарку  - салярес. :15:

31 минуту назад, ammiak сказал:

А тарас коробку при достижении 96 км/ч :9:

А форт - ваще гавно :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, kitt сказал:

Вобщем, все должны выкинуть свои омереканские памойки и купить ларгус/калину/преору. Это, если денег не хватает на иномарку  - салярес. :15:

А форт - ваще гавно :15:

Катаю по работе на Оке... Оценил приемущества 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Horvath сказал:

Катаю по работе на Оке... Оценил приемущества 

   Да, у нас тоже Ока была как EDC шная машина, пока расиянцы не угнали... :angry2:

  Налог копеечный, подрамник от тауруса в нее влазит :9:

  Вообще в будущем вполне логична следуюющая автоконцепция - это скажем продажа полноценной авто и в довесок двухместной, типа смарта.

 Например купил пикап F-150   а в кузове идет 2-х местная авто, примерно как вертолет стоит на палубе ледокола :D

Нужно поехать в булочную или в центр - на минивозке, а если нужно привезти мешки - то на пикапе.

Тем более массово наладить производство таких " смартов "  не трудно, если за основу взять моторы от квадроциклов и вариаторы. :D

7 часов назад, vano423 сказал:

г3 96 с дуратеком все это объегорит на старте и в очень комфортном режиме умчится вплоть до 190 км/ч

  Полагаю что в том состязании немного первым приедет Таурус G-2 на AX4N. 

  Тут очень интересно насколько распределенный впрыск эффективнее моновпрыска..:15:

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заключения делать можете, поимев сабжы для сравнительного анализа. ( Как Я)

Таурус на вулкане с правильной системой зажигания  легко делает 220 кмч.

Если добавить бенза - то отрывается с места отлично ( главное плавно и до упора нажимать, а не дёргацца, как петух на бойне)

Ангеломобиль с 5л ТБИ - идеально сбалансированная машина ( можно и 5.7 канешна, но не обязательно)

Я могу росказать много чюдесных историй о потребовавших лыжню субарах с пердофулами, всегда получалось смишно.

А заезд  организовывать будем - "Без правил" - кто вапще доедет, тот и пабидил.

 

Лично я сразу на старте ваткну солярис , чтоб тотал из бумаги и фольги пасмареть, а потом догоню таурус в заднее колесо.

Кстате от этих движняков на каприсе остаются повреждения лакокрасочного покрытия. ( Но мне пох :9:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, zzzz9999 сказал:

Ангеломобиль с 5л ТБИ - идеально сбалансированная машина ( можно и 5.7 канешна, но не обязательно)

Я могу росказать много чюдесных историй о потребовавших лыжню субарах с пердофулами, всегда получалось смишно. 

Расскажи парочку, пожалуйста. Действительно интересно. И посмеяться хочется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, flamez сказал:

Расскажи парочку, пожалуйста. Действительно интересно. И посмеяться хочется.

 

 Мы с тобой ещё чаю не попили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, zzzz9999 сказал:

Заключения делать можете, поимев сабжы для сравнительного анализа. ( Как Я)

Таурус на вулкане с правильной системой зажигания  легко делает 220 кмч.

Если добавить бенза - то отрывается с места отлично ( главное плавно и до упора нажимать, а не дёргацца, как петух на бойне)

Ангеломобиль с 5л ТБИ - идеально сбалансированная машина ( можно и 5.7 канешна, но не обязательно)

Я могу росказать много чюдесных историй о потребовавших лыжню субарах с пердофулами, всегда получалось смишно.

А заезд  организовывать будем - "Без правил" - кто вапще доедет, тот и пабидил.

 

Лично я сразу на старте ваткну солярис , чтоб тотал из бумаги и фольги пасмареть, а потом догоню таурус в заднее колесо.

Кстате от этих движняков на каприсе остаются повреждения лакокрасочного покрытия. ( Но мне пох :9:)

  И все же если 2 авто предположим сошли с конвейера и прошли обкату тысяч 5 км  кто по вашему первый бы приехал Taurus 1994 на AX4N или Каприс 5.0 моновпрыск ?   я не имею доказательств, но придерживаюсь гипотезы что метра на 3-5 приедет быстрее Taurus.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, artem K сказал:

 кто по вашему первый бы приехал Taurus 1994 на AX4N или Каприс 5.0 моновпрыск ?

Зависит от удаленности пункта приёма чермета для данных колесниц 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...