Перейти к содержанию

Ну вот и меня ГАЗ покусал...)


Recommended Posts

15 минут назад, Fil сказал:

Обшитые, оплетенные, в изоленте - для меня сразу делают эту машину уже не Волгой, а чем-то вызывающем брезгливость.

 Ну, не знаю. Качественно обшитый кожей в цвет пластика руль смотрится хорошо, видел на машине

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, Kovboy сказал:

 Ну, не знаю. Качественно обшитый кожей в цвет пластика руль смотрится хорошо, видел на машине

 

Дима, ну про вкус-цвет и фломастеры, мы, уверен, оба в курсе)

Я и с 24-ми и с 31-ми рулями 21е встречал. Их хозяевам же это нравится, раз ставят. Но это не значит, что должно/может и другим нравиться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос музыки в Импалу я решил просто блутус колонкой, которая ездит на заднем сиденье.

По барабанам: я не могу утверждать как на 21й, но на Импале мне барабанов хватает. 

 

Кстати, по поводу тормозов: долго размышляя я решил Импалу оставить на БСК, так как плюсов от нее больше, чем от ДОТ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Borodeus сказал:

По барабанам: я не могу утверждать как на 21й, но на Импале мне барабанов хватает. 

 

Кстати, по поводу тормозов: долго размышляя я решил Импалу оставить на БСК, так как плюсов от нее больше, чем от ДОТ.

 

Мне барабанов тоже хватает. Другой вопрос, что вся система, включая ГТЦ, шланги, ВУТ и почти всё остальное были в ужасном состоянии, текли, клинили, несколько датчиков стопов на лягушке, включая MotorCraft-Bosch-AcDelco попробовал, не фурычили.

 

А вот про преимущества БСК перед DOTом разверни мысль, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

БСК не гигроскопична, БСК менее агрессивна к резинкам, более того, за счет масла в составе можно сказать их бережет.

За счет того, что БСК не впитывает воду, в отличии от ДОТ, все узлы тормозной системы менее подвержены коррозии. 

У нее два минуса: с дисковыми тормозами она кипит и замерзает при температуре ниже -27. Я решил, что ее плюсы для меня важнее. Гонять я на импале не гоняю, не закипит, зимой не езжу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Borodeus сказал:

БСК не гигроскопична, БСК менее агрессивна к резинкам, более того, за счет масла в составе можно сказать их бережет.

За счет того, что БСК не впитывает воду, в отличии от ДОТ, все узлы тормозной системы менее подвержены коррозии. 

У нее два минуса: с дисковыми тормозами она кипит и замерзает при температуре ниже -27. Я решил, что ее плюсы для меня важнее. Гонять я на импале не гоняю, не закипит, зимой не езжу.

 

Услышал тебя. Есть некоторые сомнения по твоим доводам, но услышал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу меньшей агрессивности БСК к механическим компонентам, магистралям и шлангам тормозной системы по сравнению с DOT приходилось неоднократно слышать ровно противоположное мнение. И я не совсем понимаю, откуда в исправной закрытой замкнутой тормозной системе взяться воде или конденсату? Впрочем, и DOT положено не чаще раза в 2 года менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Romaxa сказал:

А помните, как бск в фары заливали, чтоб не запотевали , ещё один плюс в копилку :)

 

во-первых, это красиво! (с)  )))

я помню, поэтому с удивлением прочитал про отсутствие гигроскопичности...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 И снова про резину... Спрошу коллективное мнение. 

Не раз уже перетирали за Cooper TrendSetter белополосный. И что старая с консервации. И что плохая кому-то совсем попадалась. 

В рекомендованном страницей ранее размере 205/75/15 снова выплыли предложения в том числе и по ней. Резина 2018 года производства. Понятно, что за 5800 и дешевле можно купить хорошую японскую или корейскую летнюю или всесезонную резину. За Купер только пресловутая белая полоса))

Краску и флипперы уже проходил, хватит, больше не вляпаюсь. American Classic тоже привозил со штатов. Ад, каменный век. Продал и перекрестился. Умелец с принтером для шин из инстаграмма только пока его собирает по частям. Заказы не берет и сроки готовности к ним не называет. 

Собственно вопрос в достаточности этой Cooper -овской полосы для гармоничного вида на 21й. Она ведь не широкая сплошная от диска. Если вида она такая  не добавляет, то и смысла в ней нет, возьму Toyo или Kumho. Если же кто-то уже примерял такую на свою Волгу и вид значительно улучшился, то why not.

И второе сомнение - по поводу несоответствия размерам этой резины фактическому. Народ, читал, и 215/75/15 эту резину на газ21 заказывал и всё равно был в изумлении, насколько она уже аналогичных и даже меньших по размеру шин других производителей. https://www.drive2.ru/l/2220997/

то есть, если Trensetter, то какой размер??)

 

Заранее Спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Fil сказал:

если Trensetter, то какой размер??)

Оба размера выглядят очень гармонично. У оригинальной резины диаметр 701 мм, у 205-ой 689 мм, у 215-ой 704 мм. Визуально не заметно, одна незначительно меньше, другая чуть больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был именно белополосный Cooper TrendSetter 205/75/15. Все отлично

Смотреть с 11.03 :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Kovboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что то фото не грузится.

Изменено пользователем CABman
фото не грузится (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня где-то в закромах рулевая тяга должна быть, "родная 21-я", вроде даже новая. А может даже - две.. ТС, - не надо в запас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Gurman сказал:

У меня где-то в закромах рулевая тяга должна быть, "родная 21-я", вроде даже новая. А может даже - две.. ТС, - не надо в запас?

 

Запас запчастей на такие машины никогда лишним не бывает). В личку написал)

6 часов назад, CABman сказал:

что то фото не грузится.

 

Там видео

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Fil сказал:

Там видео

Я свои фото пытался выгрузить с мыла. 215/75R15. Сорри, не шмогла я.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот всё никак не решусь(. Современные похожие по высоте боковины (167мм) шире оригинальной резины сантиметров на 5-6 минимум. По-моему, без гидрача это будет совсем мазохизм. Еще раз потратить 1400 баксов на Universal белополосный в оригинальном размере пока рука не проворачивается. Почти уверен, что это будет такая же жесть как Coker и American Classic. Стоит ли вообще думать о родных И-194 с учетом возраста самых молодых из них, тоже тот еще вопрос. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, Borodeus сказал:

Леш, не терзайся, бери Купер. 

 

Коль, я себя знаю) Мне этих недополосок не хватит). Пока не появится а Мск работающий шинный принтер, буду этими недополосками не полностью доволен или буду плеваться снова с флипперов топорщащихся и рвущихся. Появится шинный принтер - сделаю, разумеется, нормальные полосы. А раз так, то есть ли смысл в Купере, если пофиг на чем принтить вайтволы? Сама по себе резина обьективно так себе. Есть гораздо лучше и дешевле. Если бы не эти полоски, смысла в этих куперах за нынешнюю цену точно не было бы от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Fil сказал:

Пока не появится а Мск работающий шинный принтер

 

https://russian.alibaba.com/product-detail/lac-tire-printer-printer-for-tire-printing-138614887.html

 

так что проще: купи принтер, замути совместный бизнес с кем-то из шинников, приезжай на правах совладельца и пользуйся! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Принтер -- дело десятое. Гораздо важнее краска, которую он наносит. Если оно отваливается через полчаса -- то пофигу как нанесено, кисточкой или соплом печатающей головки. Если не отваливается -- то опять же, белые полосы можно и без принтера нарисовать :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, 3XL сказал:

 

https://russian.alibaba.com/product-detail/lac-tire-printer-printer-for-tire-printing-138614887.html

 

так что проще: купи принтер, замути совместный бизнес с кем-то из шинников, приезжай на правах совладельца и пользуйся! ))

 

Да, увы, это единственное, что выдаёт поиск пока что) Там несколько Волг продать надо, чтоб его купить) А потом слушать, что качество так себе, а цены дороговаты. )

1 час назад, Krest сказал:

Принтер -- дело десятое. Гораздо важнее краска, которую он наносит. Если оно отваливается через полчаса -- то пофигу как нанесено, кисточкой или соплом печатающей головки. Если не отваливается -- то опять же, белые полосы можно и без принтера нарисовать :-)

 

Кисточкой я уже две или три краски специальные пробовал наносить. Фигня на пол-сезона и на пол-дюжины моек. Принтер вроде как спроектирован именно для шинной резины. Красками комплектуют. Так что есть надежда на чуть более хороший результат, чем кисточка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятия не имею, правильно сделал или нет, но куплена практически новой родная И-194 в действительно очень хорошем состоянии комплектом с пробегом километров 200-300 и 1 новая наварная такая же на запаску.  Никаких трещин, трещинок, рассыханий, ремонтов нет и в помине. Думаю, 200€ за такой комплект из 5 покрышек - в любом случае возвращаемый вариант. Теперь в планах порошковая покраска родных дисков в Профшинсервисе по партнерской клубной скидке, возможно добавление тримовских колесных трим-рингов и точно добавление-таки пока флипперов. Грабли, но пока что, другого варианта нет. Тем более, что придётся ездить потише и поаккуратнее на такой резине. Я правильно понимаю, что на такую высокую резину (168-170мм боковина) ставят флиппера 15G?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...