Перейти к содержанию

Oldsmobile Cutlass Ciera Brougham 1982


Единорог

Recommended Posts

Дык, с гордостью могу отметить, что знамя по восстановлению Олдса торжественно перешло в мои опытные руки. ;) будет чем заняться в ближайшие два года.

Скоро выложу фото Олдса.

 

На данный момент программа минимум:

1 - разобраться с генератором - зарядки нет,

2 - снять, промыть и отрегулировать карбюратор

3 - подварить глушитель.

 

далее - все детально осмотреть, сверить с мануалом, провести дефектовку, заказать недостающие части для замены, и полностью разобрать кузов, сделать кузовные работы, отдать в пескоструйку, загрунтовать, покрасить и все опять собрать в родном исполнении.

 

Всего-то ничего... :) Однако, большая дорога начинается с первого шага.

Планы хорошие, но это хорошо в двойне, если позволяют финансы и есть время.

Удачи! :7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всего-то ничего... :6: Однако, большая дорога начинается с первого шага.

Планы хорошие, но это хорошо в двойне, если позволяют финансы и есть время.

Удачи! :{d:6:

 

В выходные возился с Олдсом. Отмыл от пыли и грязи снаружи, снял свечи, прокалил, почистил, отрегулировал зазоры свечей, т.к. при осмотре свечей зазоры были от 2х до 3 мм.

Осмотрены высоковольтные провода и зачищены контактные разъемы в них, от окислов.

Был снят генератор, осмотрен, при вращении ротора подшипники издавали характерный шум, что говорило об их износе.

при прозвонке электрической начинки выяснилось - пробиты 3 диода в диодном мосте. Пришлось поехать за данной деталью в контору, которая ремонтирует стартеры и генераторы. Данная деталь была найдена там, заодно и сменные новые подшипники. все это было приобретено, и в тот же день генератор был собран и водружен на место. Вкрутив свечи, был проведен пробный пуск. Машина завелась с полоборота, характерно заработав всеми 6 цилиндрами, без провалов и с чутким реагированием на педаль газа. Зарядка генератора была в норме.

Одну существенную проблему устранил, осталось подварить задний бачок глушителя, хотя при осмотре бочка выяснилось что в нем просверлено десятка два дырок, видать для басовитого звука. :6::6:

А так же снять промыть карбюратор, с дальнейшей настройкой.

На данный момент авто на ходу. Уверенно заводиться на холодную и горячую. Все цилиндры нормально работают.

 

Внутри машины все вычистил, пропылесосил от листьев, пуха и пыли, салон чистый и приятный на вид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одну существенную проблему устранил, осталось подварить задний бачок глушителя, хотя при осмотре бочка выяснилось что в нем просверлено десятка два дырок, видать для басовитого звука. :O:5:

:D

За подход к авто большое спасибо.

Олдс попал в нужные руки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 years later...

 

Дык, с гордостью могу отметить, что знамя по восстановлению Олдса торжественно перешло в мои опытные руки. :11: будет чем заняться в ближайшие два года.

Скоро выложу фото Олдса.

 

На данный момент программа минимум:

1 - разобраться с генератором - зарядки нет,

2 - снять, промыть и отрегулировать карбюратор

3 - подварить глушитель.

 

далее - все детально осмотреть, сверить с мануалом, провести дефектовку, заказать недостающие части для замены, и полностью разобрать кузов, сделать кузовные работы, отдать в пескоструйку, загрунтовать, покрасить и все опять собрать в родном исполнении.

Вобщем, бла-бла-бла.

С авто больше ни чего не делалось - ВААЩЕ.

Олдс пошёл по рукам и постепенно догнивает свои деньки на авто.ру...

https://auto.ru/cars/used/sale/oldsmobile/cutlass_ciera/1043535576-b798b/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем, бла-бла-бла.

С авто больше ни чего не делалось - ВААЩЕ.

Олдс пошёл по рукам и постепенно догнивает свои деньки на авто.ру...

https://auto.ru/cars/used/sale/oldsmobile/cutlass_ciera/1043535576-b798b/

Ну так надо выкупать свою "малышку" обратно

Изменено пользователем K-man (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пациент излечился, новый солярис конечно же лучше :)

 

Читай внимательнее. Не пациэнт излечился, а 

 

 

 жена сказала будем новый Солярис покупать, ибо Солярис хорошая машина, а все остальные плохие.

То-есть как бы "плачет, но саблю точит". Иными словами подкаблучничает.

Под этим соусом он машину продает минимум пол года. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так надо выкупать свою "малышку" обратно

К сожалению не имею возможности заниматься реставрацией, как бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

ОПАНЬКИ!!!

Что я сейчас выясниил!!!

Сей мобиль до сих пор зарегистрирован на меня!!!  :O  :O  :O

И налоговая благополучно шлёт мне за него счета!!! Сейчас заплатил 50 тыров с пенями за 10 лет и а*у*л!!!

 

Сейчас либо найду нынешнего владельца, либо походу буду подавать в угон (благо ГИБДД рядом). Новые рег. данные благо уже вычислил.

 

НИ КОГДА, НИ КОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ЕСЛИ ДЕЛО КАСАЕТСЯ БАБОК!!!

 

Писец!!! Отдал блин авто в "хорошие" руки за символичную сумму - налогов заплатил уже больше...  :angry2:

 

http://moscow.drom.ru/oldsmobile/cutlass_siera/23634485.html

Oldsmobile Cutlass Ciera, 1991 год

80 000 руб.
Двигатель: бензин, 3.3 л
Мощность: 
166 л.с.
166 л.с.

Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Цвет: голубой
Пробег по России: есть
Пробег, км: 230000
Руль: левый
VIN: 2G3AL54N7M2****07

 

ttn_185009030.jpg

ttn_185009057.jpg

ttn_185009066.jpg

ttn_185009082.jpg

 

У него даже косяки по кузову все как были - так и остались!

Изменено пользователем Единорог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

1) Сей мобиль до сих пор зарегистрирован на меня;

2) Новые рег. данные благо уже вычислил.

Интересно, как эти два пункта между собой вяжутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, как эти два пункта между собой вяжутся.

По новым рег. данным указан другой ВИН.

Не знаю, зачем было таким образом мухлевать? Если только для продажи авто без доков, при наличии чистых документов.

В моём случае все доки были чистыми, т.к. во всех процедурах снятия-постановки на учёт участвовал сам лично, без помощников, в общей очереди.

 

Вобщем. Для нынешнего владельца - пишите в личку, дабы разрулить ситуацию. А то походу налоговая за один авто получает двойную плату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто ж платит налоги за 10 лет  :13:   ну если только патриоты  :/

Не люблю быть должником! Принцип такой "дурацкий"..  :/

Ну и плюс ко всему - автоплатежи..

Изменено пользователем Единорог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас заплатил 50 тыров с пенями за 10 лет и а*у*л!!!

Гонево какое-то. Всем списали задолженности по 2008 год, начали начислять с 2009. соответственно, больше чем за 7 лет тебе не пришлют. (с 2009 по 2015, потому как 2016 еще не рассылали). А платить надо было вообще только за последние 3, потому как остальное с тебя не взыщут даже принудительно, кроме редких случаев необходимости возмещения налога из бюджета. 

Не люблю быть должником! Принцип такой "дурацкий"..  :/

Ну и плюс ко всему - автоплатежи..

Ну вот в это поверю... Соболезную, фигле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гонево какое-то. Всем списали задолженности по 2008 год, начали начислять с 2009. соответственно, больше чем за 7 лет тебе не пришлют. (с 2009 по 2015, потому как 2016 еще не рассылали). А платить надо было вообще только за последние 3, потому как остальное с тебя не взыщут даже принудительно, кроме редких случаев необходимости возмещения налога из бюджета. 

50 тыр - это не за один раз, а с 2008-го по нынешнее время.

На меня был зарегистрирован не один авто, а в долговых квитках не указывались Т.С. - просто общая сумма. Короче все непонятки с налоговой выяснились только после регистрации личного кабинета - до Нового Года там висело только одно Т.С., а после Н.Г. вдруг появился ещё и Олдс - и всё сразу стало понятно - откуда у меня постоянные задолжности шли..

Вобщем. Лоханулся я отдав авто по рукописке и понадеявшись на честность следующего обладателя...

Изменено пользователем Единорог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 тыр - это не за один раз, а с 2008-го по нынешнее время.

А... Я думал, это тебе на днях резко привет прислали. Тогда - да, все сходится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас расчитываю на то, что объявится нынешний владелец авто и поедет вместе со мной в ГИБДД для урегулирования вопроса. Мне нужно только одно, чтоб в ФНС сделали перерасчёт налогов и всю переплату перевели в положительный баланс (на следующие 10 лет должно хватить).

Да и владельцу, я думаю, было бы интереснее иметь полностью чистые доки на авто.


Короче. Авто продали-переоформили по левым докам, не снимая с учёта (то ли потеряли, то ли  выкинули старые доки, то ли ещё чего..). Вот и весь сыр-бор..

Изменено пользователем Единорог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Развёл вопли , тожи мне несправедливость.

Посчитай скока точно ты выплатил за Олдс, и предложи вернуть деньги.

После этого в ГАИ приносишь ДКП о продаже, и пишешь заявление о прекращении регистрации в связи с отчуждением.

 И добавь предыдущий и текущий год к задолженности.

 

 Если тебя нескромно посылают нах - тогда другое дело.

 

Машина с перебитым номером ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Развёл вопли , тожи мне несправедливость.

Посчитай скока точно ты выплатил за Олдс, и предложи вернуть деньги.

После этого в ГАИ приносишь ДКП о продаже, и пишешь заявление о прекращении регистрации в связи с отчуждением.

 

Лоханулся я отдав авто по рукописке и понадеявшись на честность следующего обладателя...

 

Машина с перебитым номером ?

В душе не чаю. У меня авто был чист. А сейчас это тот же авто но с другим ВИНом - соответственно и с другими доками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты какойта невнимательный

 И суетливый.

 

Новый дкп можешь выписать на соседа Васю, оно никуда не идёт больше, и больше налог не плотится до новой  регистрации.

 Если где-то ездит твой вин номер с госномерами -  то госномера уже в розыске вместе с стс будут.

Звенят в системе ПОТОК.

 

 Мож этому кузову привесили другие номера с доками, а твои бумаги сложыли в шкафчик , чтоп не плотить налог  за 166.


Я  так тоже на 70тыщ попал, судьям пабарабану,  тем более мой пакупашка был "бывший нач паспортного стола"

 

Ни штрафы , ни налоги не приходили, пока машина у него не сломалася.(через 6 лет)

 После этого - сразу за три года, + текущий

 

Ни плочу и не собираюсь.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...