Перейти к содержанию

LTC III во Владикавказе


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 81
  • Created
  • Последний ответ
17 минут назад, intersign сказал:

Так а про указанный Линкольн кто что знает? Что-то шишка привстала.

Привстала))) Она у Вас привстанет когда учет аннулируется и будут тебя во все щели дрючить с вопросами у кого и как купил))) Машины в Осетии, Чечне и Дагестане Вам не рассказывали как оформляются????)))

 

Без обид!!)) Я бы просто такие объявы не размещал здесь из таких регионов. Разве в раздел юмора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, leontev сказал:

Машины в Осетии, Чечне и Дагестане Вам не рассказывали как оформляются????)))

 

 

Да уж честнее, чем мерседесы вашего путена.

:9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, leontev сказал:

Привстала))) Она у Вас привстанет когда учет аннулируется и будут тебя во все щели дрючить с вопросами у кого и как купил))) Машины в Осетии, Чечне и Дагестане Вам не рассказывали как оформляются????)))

 

Без обид!!)) Я бы просто такие объявы не размещал здесь из таких регионов. Разве в раздел юмора.

Да я подсознательно понимаю, что за такие деньги относительно того что #парынку там или распил или криминал. Но вдруг кто щупал, проверял.

 

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, intersign said:

Да я подсознательно понимаю, что за такие деньги относительно того что #парынку там или распил или криминал. Но вдруг кто щупал, проверял.

 

 

Это за какие такие деньги? За 365 это ведро должно быть в очень неплохом состоянии. Я б сказал, что лезть в такие дебри за таким предложением я бы точно не стал. Да ещё с такими мутными слайдами. Тем более старый форт... И у меня сразу вызывает вопросы баллон в анусе. Если ставят газ, значит много ездят. Ну и владелец экономный. Такие машины желательно брать изпод состоятельной публики, которая на них не экономит и ездит мало. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24.03.2019 в 23:57, Linas сказал:

А что это даёт? Куда вы дели усилители на савбуфер и колонки и собственно сам савбуфер? Запаска и всякая хрень теперь болтаются по багажнику? Давление в B баллонах  совсем не смотрите или окошко прорубили из салона? Если вдруг утечка газа -что бы перекрыть краник нужно всю эту конструкцию разбирать? Ну и последнее, что с ходу пришло в голову у меня баллон 110 литров это как бы +200(с небольшим) км. лишних относительно 2х по 40 литров.

10078d100358.jpg[/url]

Да и места там остаётся больше чем достаточно можно установить ещё  такой же баллон и для вещей место останется.

bf8d76c27dbf.jpg[/url]

 

+1....да,это лучшее расположение баллона...и место не скрадывает...а вместо запаски,реально шляпа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Dzhenoveze сказал:

+1....да,это лучшее расположение баллона...и место не скрадывает...а вместо запаски,реально шляпа

А ты сам пробывал, или дядя Изя по телефону напел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12.05.2019 в 18:23, Кабан сказал:

 

Это за какие такие деньги? За 365 это ведро должно быть в очень неплохом состоянии. Я б сказал, что лезть в такие дебри за таким предложением я бы точно не стал. Да ещё с такими мутными слайдами. Тем более старый форт... И у меня сразу вызывает вопросы баллон в анусе. Если ставят газ, значит много ездят. Ну и владелец экономный. Такие машины желательно брать изпод состоятельной публики, которая на них не экономит и ездит мало. 

Я про цены на фоне ведер по 600 тысяч https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/town_car/1086787736-ad1c5101/?sort=fresh_relevance_1-desc

В целом да, соглашусь, странноватая машина. Страховка по ЕАИСТО не бьётся, актуальный номер авто нашёл. 

http://avto-nomer.ru/ru/foto10861140

Интересно, что в январе на заднем бампере ещё был парктроник, а сейчас уже нет. Ещё эта антенка на крыше появилась. На ранних объявлениях слева на заднем бампере была заправочная горловина для ГБО и смачная царапина.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

12.05.2019 в 18:23, Кабан сказал:

 

Это за какие такие деньги? За 365 это ведро должно быть в очень неплохом состоянии. 

Размечтался)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 hours ago, Сандалет said:

Размечтался)

 

"я хочу делать машины, а вы привозите мне старые убитые форды" Джон Кламп

 

Я о таком не мечтаю. Доволен своим джиэмом. Но периодически по знакомым продают варианты гораздо лучше чем этот за 365. И дешевле. Очередь за такими старыми вёдрами не стоит. Главная цена, что платит обладатель - это стоимость владения. 

Изменено пользователем Кабан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так их в целом мало, а живых единицы. Нет там никакого рынка. Что касается фордов, то I don't know shit about shit... 

А жиэмы, севили и девили раз в два года очень годные в районе 200-300 тык проскакивают. Это я не слежу и авиты не изучаю, чисто по знакомым. А за 500 их тоже пытаются выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нет вот знакомых кто болеет АА. Потому приходится мониторить сайты продаж. Но что-то не особо мониторится у меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, AndyLazarus said:

У меня нет вот знакомых кто болеет АА. Потому приходится мониторить сайты продаж. Но что-то не особо мониторится у меня.

 

Обычному нормальному человеку такие машины надо обходить за версту. Ими могут владеть только энтузиасты с большим объёмом знаний по их эксплуатации, ибо на сервисы полагаться не получится. Остальные способны лишь докатывать и убивать такие машины. Что и происходит. И даже деньги здесь не спасают - сервисов вменяемых нет. Я знаю богатого человека, который плюнул и купил новую бэху, потому что оба его девиля часто чинились. Бэха тоже ломается, но там бабло побеждает зло. Его чисто недоступность кадиков напрягала, а не траты. Сервис тупо не мог их полноценно диагностировать. Несложные проблемы становились неразрешаемыми. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

44 минуты назад, Кабан сказал:

 

Обычному нормальному человеку такие машины надо обходить за версту. Ими могут владеть только энтузиасты с большим объёмом знаний по их эксплуатации, ибо на сервисы полагаться не получится. Остальные способны лишь докатывать и убивать такие машины. Что и происходит. И даже деньги здесь не спасают - сервисов вменяемых нет. Я знаю богатого человека, который плюнул и купил новую бэху, потому что оба его девиля часто чинились. Бэха тоже ломается, но там бабло побеждает зло. Его чисто недоступность кадиков напрягала, а не траты. Сервис тупо не мог их полноценно диагностировать. Несложные проблемы становились неразрешаемыми. Как-то так. 

Пока не завладеешь, знаний не наберёшься. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не поможет... реально надо быть упёртым, со знаниями, навыками, местом и временем чтобы делать все самостоятельно. 

 

Бмв, даже не новый, проще и дешевле в обслуге так как гораздо больше сервисов и специалистов которые могут диагностировать и решить проблему. И запчасти ждать не надо, все есть 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Кабан сказал:

Так их в целом мало, а живых единицы. Нет там никакого рынка. Что касается фордов, то I don't know shit about shit... 

А жиэмы, севили и девили раз в два года очень годные в районе 200-300 тык проскакивают. Это я не слежу и авиты не изучаю, чисто по знакомым. А за 500 их тоже пытаются выкладывать. 

Как меня забавляют эти  хейтеры. Как в том анекдоте "арена в говне зрители в говне а я выхожу во всем белом"

Девили  и Севильи такие же унылые баблососы как и пантеры.  У меня если что и то и другое и третье есть. На все рты затычка найдется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, Skillz said:

Да не поможет... реально надо быть упёртым, со знаниями, навыками, местом и временем чтобы делать все самостоятельно. 

 

Бмв, даже не новый, проще и дешевле в обслуге так как гораздо больше сервисов и специалистов которые могут диагностировать и решить проблему. И запчасти ждать не надо, все есть 

Я с бэхами не имел опыта общения, но опыт моих знакомых говорит о том, что если речь о 5ке и пр унисексе, то таки да, обслуживание бюджетное. А если о всяких 7ках, х5 и пр, то тот же кадиллак обслуживать ещё бюджетно вполне. Но 5ка это долбанные жигули по комфорту. На истину здесь не претендую, имхую. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, Сандалет said:

Как меня забавляют эти  хейтеры. Как в том анекдоте "арена в говне зрители в говне а я выхожу во всем белом"

Девили  и Севильи такие же унылые баблососы как и пантеры.  У меня если что и то и другое и третье есть. На все рты затычка найдется.

 

Да вы батенька "бисексуал" . Это многое объясняет, включая тягу к газовым баллонам в багажнике и " затычкам на рты". 

 

И никакого хейта, я человек широких взглядов, нейтрально-безразлично к вашим отношусь. 

5 hours ago, AndyLazarus said:

Пока не завладеешь, знаний не наберёшься. Так ведь?

Лучше не усложнять себе жизнь настолько. Взять какой нить саап 9-3 и не париться. Место для водилы почти на уровне фуллсайза, и даже едет немного. 

Стоимость покупки американского фуллсайза это лишь начало. Дальше будет больше, много больше, если не добивать тупо авто. Дорогая школа. 

Изменено пользователем Кабан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Кабан сказал:

 

Обычному нормальному человеку такие машины надо обходить за версту. Ими могут владеть только энтузиасты с большим объёмом знаний по их эксплуатации, ибо на сервисы полагаться не получится. Остальные способны лишь докатывать и убивать такие машины. Что и происходит. И даже деньги здесь не спасают - сервисов вменяемых нет. Я знаю богатого человека, который плюнул и купил новую бэху, потому что оба его девиля часто чинились. Бэха тоже ломается, но там бабло побеждает зло. Его чисто недоступность кадиков напрягала, а не траты. Сервис тупо не мог их полноценно диагностировать. Несложные проблемы становились неразрешаемыми. Как-то так. 

Если речь за ЛТК, никакого особого объёма знаний тут не нужно, всё чинится кувалдой ), голимый грузовик (по сравнению с БНВ), также обладая знанием англиского на уровне школьника, можно любую операцию или описание найти в сети ( пока еще диктатор не отключил интернет), в ютубе в частности))). Всё просто, не надо бояться, говорю, как бывший обладатель ЛТК.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, PanAm said:

Если речь за ЛТК, никакого особого объёма знаний тут не нужно, всё чинится кувалдой ), голимый грузовик (по сравнению с БНВ), также обладая знанием англиского на уровне школьника, можно любую операцию или описание найти в сети ( пока еще диктатор не отключил интернет), в ютубе в частности))). Всё просто, не надо бояться, говорю, как бывший обладатель ЛТК.)

Речь за лухари фуллсайзы в целом. Если лтк так лёгок в обслуживании, то что же от них только рожки да ножки остались? Одни лимузины и горстка седанов из разряда били да не добили. Та же история, что и с девилями и Севилями. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Кабан сказал:

Речь за лухари фуллсайзы в целом. Если лтк так лёгок в обслуживании, то что же от них только рожки да ножки остались? Одни лимузины и горстка седанов из разряда били да не добили. Та же история, что и с девилями и Севилями. 

Патамушта совсем одно когда на rockauto шаровая стоит 50 баксов и совсем другое когда за неё отдаёшь 100 баксов здесь. Или когда тебе надо передний тормозной диск там за 54 бакса, а тут он же стоит 11000руб. А это уже извините переплёвывает по цене практически все Мерседесы, оными не являясь. И именно в этот момент начинаются инсинуации со стороны внутренней жабы. А технически разобраться с таункаром довольно легко: было бы место.

 

35 минут назад, PanAm сказал:

Если речь за ЛТК, никакого особого объёма знаний тут не нужно, всё чинится кувалдой ), голимый грузовик (по сравнению с БНВ), также обладая знанием англиского на уровне школьника, можно любую операцию или описание найти в сети ( пока еще диктатор не отключил интернет), в ютубе в частности))). Всё просто, не надо бояться, говорю, как бывший обладатель ЛТК.)

+4,6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владельцы гм собрались, которые постоянно имеют секс со своими ведрами и всаживают туда деньги.

Я свою пантеру маму рот делаю, ее сломать не возможно. Нужно не мешать машине работать и будет счастье. 

Двигатели работающие на газу, забывают как правильно работать на бензине 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 minutes ago, intersign said:

Патамушта совсем одно когда на rockauto шаровая стоит 50 баксов и совсем другое когда за неё отдаёшь 100 баксов здесь. Или когда тебе надо передний тормозной диск там за 54 бакса, а тут он же стоит 11000руб. А это уже извините переплёвывает по цене практически все Мерседесы, оными не являясь. И именно в этот момент начинаются инсинуации со стороны внутренней жабы. А технически разобраться с таункаром довольно легко: было бы место.

 

+4,6

Дык подвеска та же и на гм чинится элементарно. И цены нормальные. Гибнут эти машины, когда начинают ломаться движки, коробки и имеет мозг электрика. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...