Перейти к содержанию

Шевроле Каприз 79 г не работают 4 цилиндра


Recommended Posts

Сменил ремкомплект карбюратора - прокладки иголку .Карбюратор конечно промыл продул компрессором . Поставил .завожу колбасит ужас но работает .после 5-7 минут такой работы ,трогаю выхлопной коллектор .Средние и с права и слева горячие ,а наружные все 4 холодные . Выворачиваю свечи сухие чистые ,как будто к ним смесь и не поступала .

Искра есть трамблёр не трогал .Заводил много раз и газовал и трамблёр поворачивал ... Устойчиво только внутренние цилиндры работают а наружные холодные .Лил бензин из бутылки тихонько прямо в карб .естественно сразу голохнул .

В карбюраторе думаю что ничего не перепутал разбирал это дело много раз . Парадокс но вот такое дело ....

1)Хочу сейчас .проверить компрессию .но куда она могла деться и сразу в 4 цилиндрах .

2) Поднять уровень в поплавковой камере 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Карбюратор Эдельброк?

Зависла одна игла, не поступает смесь в одну из половин поплавковой камеры. Соответственно, нет смеси на одну половину. 

Ты вот что... Ты стукни для начала по карбюратору кияночкой. Не поможет - будешь разбирать

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, VItko сказал:

Зависла одна игла

Зависшая игла...Как это знакомо.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья Спасибо что помогаете ! .Пишу что проделал ...   Компрессия конечно норма 8 . Карбюратор снял ,был ещё один карб тоже бу поплавок в нём мне показался поновей . взял на аптечные весы .Мой старый 6 грамм тот что с другого карба 7 грамм. И в этом что 7 немного погнута чтоб уровень был пониже .не стал ничего подгибать потому как не знаю как должно быть . В бумаге к ремкомплекту написано много но картинки плохие так и не понял от куда мерить и сколько . Поставил карб .Вообще не заводиться ,но по завершению вращения фыркнет в карбюратор иногда . ЛИЛ В КАРБ ИЗ БУТЫЛКИ Как бывало раньше после зимней стоянки ,но в этот раз не помогает  . Искру конечно проверил есть .Свечи выворачивал сухие !  Подозреваю может уровень очень мал в карбюраторе . 

Начал грешить на трамблёр  .Провода проверил Всё  на месте . 

Завтра продолжу .Если у кого будут какие мысли Буду очень признателен . Подскажите какой уровень должен быть как проверить ? С машинами занимался много , Но тут просто стыдно ,Просто в тупике . С таким хитрым карбюратором стакиваюсь в первые .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если речь о квадроджете то его не надо пытаться чинить) от этого только хуже
если все же очень хочется то стоит начать с покупки пошагового руководства но я бы просто купил новый карб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Радион сказал:

Свечи выворачивал сухие !  Подозреваю может уровень очень мал в карбюраторе . 

Начал грешить на трамблёр  .Провода проверил Всё  на месте . 

если нет топлива, то смысл искать искру?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глючит система отключающая половину цилиндров для экономии бензака!
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ЛюбительФордов сказал:

если нет топлива, то смысл искать искру?

Топливо,топливом....А искра  врознь.

По различным причинам,могут случиться разные обстоятельства....

Пока ты ремонтировал одно,могло выйти из строя другое.

Ты будешь искать причину в топливе, а причина неисправности могла измениться...

:5:

 

8 часов назад, Радион сказал:

Мой старый 6 грамм тот что с другого карба 7 грамм.

Проверь визуальным осмотром.Вдруг поплавок потерял герметичность и "набрал" в себя? такое бывает...

Так же бывает то,что когда поплавок запаивали, то просто добавили 1 гр. Лишнего припоя.

Иногда причину неисправности найти очень тяжело.Зато когда найдешь- то неисправность может оказаться достаточно банально простой.

 

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Радион сказал:

ЛИЛ В КАРБ ИЗ БУТЫЛКИ 

Попробуй не лить.

Попробуй распрыскивать.

Делается просто в обычный очиститель для стёкол.Типа такого

 

i?id=5cd09a46cf21bd96a5a9b05adfa57027-l&

Залить "теплого" топлива.С температурой градусов 40.

На носике есть разные положения: stream и spray.

Ставишь на spray.

 

Далее заводишь машину и прыскаешь из опрыскивателя в карбюратор.

 

 

Я не знаю,поможет в твоём случае или нет.

Я принимаю,что мой способ "достаточно глупый" для взгляда  со стороны.

При данном способе,причина выяснения неисправности маловероятна...

Но в моей жизни бывало так,что иногда самые глупые советы давали самый лучший результат.

P.S.

Было бы не плохо узнать:

1)в каком городе ты находишься 

2)на какой заправке заправляешься.

3) как долго прошло времени после заправки.

 

 

 

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только огнетушитель под рукой надо иметь. Или полог там. Ибо карб, обратные вспышки и топливо из распылителя - весело жи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья привет всем . Спасибо что не смеётесь над моими мучениями .Приятель тоже с таким карбом мучился так и купил новый . И я подозреваю чем больше ковыряюсь тем хуже . Изношен конечно карб что скрывать . Но этот же и со рваными прокладками и блин служил ,правда переливал безбожно.  Нащёт прыскать распылителем тоже мысль была ..попробую . После первых неудачных запусков открывал карб и вижу вроде ну маловато топлива .ПО ПРЕЖНЕМУ ТАК И НЕ НАЙДУ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ .СЕГОДНЯ ПОДНИМУ УРОВЕНЬ . Уже мысли может шестерня сместилась на трамблёре .(было такое на Москвиче ) но тогда трамблёр не крутился просто .На всё надумаешься ... Хотя бывало пока одно ремонтируешь другое что то оторвёшь или собьёшь . На бензин подозрений нет другую машину там же заправляю .. Поплавок не медный ,типа пенопласт .Тот что 6 грамм на нём как бы выгорело - ямка ,вот и легче на грамм. Система отключения цилиндров полагаю у меня нет 79 год...  Думаю проверить Трамблёр ,не сдвинулось ли там что ?. И снова открою карб подниму уровень . Мысль.. Карбюратор переливал из за иголки и думаю старый хозяин подгибал поплавок чтоб избавиться от переливания .Теперь игла новая и в поплавковой сам вижу ну просто на донышке топлива ,а тот поплавок что я поставил с другого карба ещё больше железка подогнута ... Топливо вообще не поступает 

Но почему не заводилось когда из бутылки лил ???  Пойду проверять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У поплавка след от пресс- формы , он должен быть параллельно плоскости разъёма карьбюратора ( горизонт карбюратора) .  В этом положении поплавок должен касаться игольчатого клапана. 

Выход металлических деталей из поплавка должен быть не деформированным. Как бы представь людей которые все это чертили. Прямые линии и вертикальные и горизонтальные линии - вот что они хотели изобразить на чертеже, дабы жизнь себе не усложнять.  

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, TFF сказал:

Только огнетушитель под рукой надо иметь. Или полог там. Ибо карб, обратные вспышки и топливо из распылителя - весело жи!

Огнетушитель должен быть всегда под рукой 

Желательно марки ОУ  (углекислотный)

ОП (порошковый )хуже ,чем пожар.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 hours ago, BOLt said:

Когда карбюратор был снят ты ничем на впуске дырки не затыкал ?

 

может тряпку какую забыл под карбюратором 

реальный случай из жизни на инжекторном моторе ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый вечер . Железки что из поплавка выходят выпрямил паралельно . Собрал и не заводиться и как писал раньше поле выключения зажигания вспышка в карбюратор . Вывернул свечи кручу стартёром искры нет ! Вообщем следующая неисправность проявилась .

Думаю у кого нибуть такое было ..? Полагаю неисправность конечно в трамблёре ,или индукцыонная катушка что в середине вокруг оси. Или электронный комутатор плоская таблеточка на двух болтах под бегунком .или наконец конденсатор .К стати искра на свечах какая то туслая может это просто конденсатор разряжаеться 

 

Тряпкой под карбом отверстия не закрывал .

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если впускной коллектор двухярусный (стандартный), то левая и правая камера запитывают два внутренних цилиндра с одной стороны и два наружных с другой. Вторая камера, соответственно, наоборот. Если наружные цилиндры с одной стороны не работали, то со второй стороны не работали внутренние. По этому можно определить какая камера не работает. Далее на нерабочей камере выкрутить винт качества в нижней секции карба, тем самым добавить топлива. Уровень поплавка на квадроджете зависит от модели карба. Грубо 10 мм по дальней от оси стороне до плоскости средней секции (игла аккуратно прижимается пальцем).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16.03.2019 в 18:55, Радион сказал:

К стати искра на свечах какая то туслая может это просто конденсатор разряжаеться 

Разбирайся с трамблером, смотри нормальное ли питание приходит на таблетку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо .Если можно очень подробно расскажите -уже немного закружился и боюсь натворить ещё больше ошибок .

То есть 10 мм .От куда мерить от верха .(верхняя крышка карба снята ,вижу поплавок ) 10 мм это уровень топлива в поплавковой ? Или от уровня топлива до верха.

Надеюсь понятно сказал .

Трамблёр разобрал почистил все контакты искра появилась . Проверил зажигание 1 цилиндр сжатие но вспышка то есть бегунок смотрит на 5 .Ну думаю нашёл, просто перекинул все провода  .И нифига опять не заводиться .Но один цилиндр хлопки но никак не разбежится . Видимо трамблёр воткнули как подошёл а провода потом поставили . 

Всасывающий коллектор на мой взгляд простой по карбом общая яма ...

Буду всё подробно проверять .Зажигание ,уровень ,Все свечи выверну почищу .Клапана проверю , Может уш я столько крутил всё залил бензином и теперь и с исправным зажиганием не заведёшь . Ещё раз всем спасибо за участие ...

К трамблёру питание подходит нормально 12v  Тут вы правы пропадала клемма была дрянь . Короче пока все сопли не уберу и всё правильно не поставлю будут приключения 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

quadrajet-flaot-adjustment.jpg

Штатный впуск именно двухъярусный: яма слева и справа разная. С трамблером все просто - в положении вмт на такте сжатия бегунок должен совпадать с проводом первого цилиндра, далее провода по порядку работы цилиндров. Такт сжатия чем определяли? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо я кроме своего каприза больше никакого не видел ,мне кажется у меня одно большое пространство под карбом. 

По уровню .. Поджимаю поплавок в районе иглы пальцем и мерею от поплавка до верха 10 мм.?

Так сжатия ввернул компрессометр ,при подходе поршня к верху стрелка поднялась .Нашёл ВМТ От винтил манометр он у меня на шланге и подул ртом в шланг ..естественно не дуется .

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Радион сказал:

Спасибо я кроме своего каприза больше никакого не видел ,мне кажется у меня одно большое пространство под карбом. 

По уровню .. Поджимаю поплавок в районе иглы пальцем и мерею от поплавка до верха 10 мм.?

Так сжатия ввернул компрессометр ,при подходе поршня к верху стрелка поднялась .Нашёл ВМТ От винтил манометр он у меня на шланге и подул ртом в шланг ..естественно не дуется .

 

Поджимать надо и ось поплавка, и иглу. Слегка, чтобы не повредить наконечник иглы. Дальше мерить как на фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...