Перейти к содержанию

Мож кто продает прицеп с доками?


EvGen78

Recommended Posts

Я проверил. Ноль штрафов. Да меня постоянно тормозят гаи, то шван поглядеть, то теперь астру )) они бы мне я думаю напомнили про штрафы. Да и мот я ставил на учет полгода назад... Нееее, что то тут не так. Мож по автострадам 90 огрн с прицепом? я всегда чуть ниже 110 езжу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, АнатоличЪ сказал:

Езда с прицепом еще и в полисе осаго должна быть отмечена.

 

да, с 14 го года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, на магистралях я укладываюсь в нештрафуемые +20, в населпунктах нет понижающего коэфф. для прицепов, поэтому те же 60 + нештрафуемые 20.

Единственный неприятные момент это просто дороги вне населпунктов, где без прицепа можно 90 +20 а с прицепом 70 +20.

Но чёт за 5 лет ни разу не прилетало, хотя никогда не ориентировался на эти ограничения. 

 

Ну ладно, пусть сначала хоть один штраф придет, потом буду страдать, а пока бум считать что  вас не читал и ничого не знаемо :D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, АнатоличЪ сказал:

Езда с прицепом еще и в полисе осаго должна быть отмечена.

Это для грузовиков, меня лечили по этому поводу в Цукеровой Балке. Были аккуратно посланы и после пятиминутной перепалки с получасовой проверкой нехотя пошли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ska_69 сказал:

магистрали 130+20. 

130 оч редко где видел, М4 автомагистраль 110+20, но так как я по любому с прицепом груженый с семьей выше 110 не езжу, то это рояля не играет. А когда я езжу одын..... )))  я езжу бэз прицепа !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Andrey сказал:

в Цукеровой Балке.

На въездном кпп в КрК? Они там веселые ребята, да. Особенно веселые были перед олимпиадой 14 года. Чуть весь шван не разобрали. А потом выяснилось, что по легенде ехал контроль с муляжами, и я очень подходил под легендированного сотрудника ))) А им сказали - поймаете, всем будет хорошо. Очень хорошо ))) Вот они старалися то.... Не норм ребята, претензий нет.

11 минут назад, Andrey сказал:

Это для грузовиков

Спасибо за инфу, я сам никогда в страховку не вписывал прицеп, и проблем не было, но всегда имел ввиду этот пункт в уме. Теперь понятно, что можно забить на это дело, коли это для грузовиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, Andrey сказал:

Это для грузовиков, меня лечили по этому поводу в Цукеровой Балке. Были аккуратно посланы и после пятиминутной перепалки с получасовой проверкой нехотя пошли.

вот заметно, у кого все категории есть.

а кто "В" в армии или на посевной получил, или купил - тоже заметно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, EvGen78 сказал:

На въездном кпп в КрК? Они там веселые ребята, да. Особенно веселые были перед олимпиадой 14 года. Чуть весь шван не разобрали. А потом выяснилось, что по легенде ехал контроль с муляжами, и я очень подходил под легендированного сотрудника ))) А им сказали - поймаете, всем будет хорошо. Очень хорошо ))) Вот они старалися то.... Не норм ребята, претензий нет.

Спасибо за инфу, я сам никогда в страховку не вписывал прицеп, и проблем не было, но всегда имел ввиду этот пункт в уме. Теперь понятно, что можно забить на это дело, коли это для грузовиков.

 

не совсем так. 

вернее совсем не так.

в формулировках есть расплывчатое понятие "прицеп к легковому автомобилю". вот к этому абстрактному - не требуется.

а на самом деле если копнуть в гост, то легковой прицеп заканчивается при превышении следующих характеристик:

нагрузка на сцепное - свыше 100кгс

полная масса - свыше 1800кг

длина свыше 8м

ширина свыше 2,3

 

так что для того что свыше - требуется отметка в осаго на вашем тягаче.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...