Перейти к содержанию

Почему бы не объединить темы в барахолке?


El_Gringo

Recommended Posts

Есть куча продавцов, которые систематически разбирают технику, они создают хренову гору тем, иногда чуть ли не по каждому винтику, потом все это апают, как итог две страницы про одну машину и от одного продавца. Предлагаю крупных игроков вывести в отдельный раздел, в идеале с подразделами на каждого из таких продавцов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, El_Gringo сказал:

Есть куча продавцов, которые систематически разбирают технику, они создают хренову гору тем, иногда чуть ли не по каждому винтику, потом все это апают, как итог две страницы про одну машину и от одного продавца. Предлагаю крупных игроков вывести в отдельный раздел, в идеале с подразделами на каждого из таких продавцов

Ну не нужна тебе докатка, зачем сразу сплеча рубить? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за, тема "разбираю таху есть все кроме мотора и кпп" настолько же актуальна как и 45 тем
- ататаха 95 стекло
-ататаха 95 ручка
-ататаха 95 привод 

и т.д.
и не засоряет форум

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Подниму тему, давайте уже будем рекомендовать пользователям создавать одну тему по запчастям (если они на один автомобиль)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые господа модераторы.

Давайте мы наконец уже подумаем над тем, чтобы разграничить обычных пользователей на форуме и тех, кто ведет на его площадке коммерческую деятельность.

Тем в барахолке-продам до 3 штук - обычный пользователь.

Тем в барахолке-продам больше 3 штук - статус "клубный продавец" и соответствующие обязанности в виде четкого прописывания условий сделки (продажа деталей как есть, условия разрешения конфликтных ситуаций и т.д. и т.п.), ограничения по времени на апание своих тем и кусок пирога в копилку Клубу за возможность зарабатывания на его площадке денег.

А то как ни зайду на Фридом - 20 тем от одних и тех же персонажей, где апается неинтересный мне хлам за дорого и хосписы на продажу, незадолго до этого принятые в дар lew1992. Интересных тем создается мало, а больше их не будет создаваться, потому что общественное мнение у многих давно уже таково - что тут можно только купить или продать, а написать про американский автомобиль - так это можно столкнуться с таким потоком желчи...

Если мы все еще Клуб, мы будем что-то с этим делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Степа а ты себе какую роль отводишь 

сын полка или клубный продавец

есть ещё варианты

клубный сын ))) 

продавец полка )))) 

????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нет времени всем этим заниматься. Если кто-то хочет взять на себя роль кесаря-слесаря - добро пожаловаться.

Одно время пробовали ограничивать темы, просили продавцов комбинировать свои объявления. Непослушных принудительно сливали в одно объявление. Продавцы, впрочем, проявляли деревянность и на уговоры не велись.

Ко Льву претензий, кстати, меньше всего. На его хосписы интересно посмотреть и они продаются в разумные сроки, в отличие от некоторых годами висящих объявлений. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, BOLt сказал:

Степа а ты себе какую роль отводишь 

сын полка или клубный продавец

есть ещё варианты

клубный сын ))) 

продавец полка )))) 

????

Кирилл, если ты обратишь внимание, я не торгую запчастями.

3 креста на багажник не в счет

Еще колеса болтаются - но это "мопед не мой, я просто разместил обьяву".

А роль моя все та же - любить и изучать Шевроле Каприс. Как это отражено в профиле - мне, честно говоря, все равно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продам срочно! Недорого! Осталось мало!

1. - тут напишу текст, когда решу, что продавать.

2. - тут будет фото, добавлю позже, когда решу, что продавать.

3. - тут будет цена, когда тут будет фото, которые добавлю позже, когда решу, что продавать.

4. -

5. -

 

Главное застолбить место на форуме, а то биты с байтами скоро будут по талонам :censored:

 

 

бггг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, ammiak сказал:

Главное застолбить место на форуме

 

Вот ты смеешься, потому что ты помнишь, что делал вчера.

А есть такие, у которых каждую ночь - перепрошивка.  ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23.04.2019 в 09:58, chevrol сказал:

Если мы все еще Клуб, мы будем что-то с этим делать?

Клуб и форум -- две большие разницы. Клуб с форумной торговлей сделать не может ничего. 

 

Мало того, не существует работающего способа "навести порядок" в торговых разделах форума. Не только этого, любого. По множеству объективных причин, главная из которых -- другому человеку свои мозги не вставишь.

 

Как решать эту проблему:

Вариант 1, утопический: написать разумные правила и все их будут соблюдать, так как они выгодны и продавцам и покупателям;

Вариант 2, чуть более приближенный к реальности: нанять бригаду работающих 24*7 модераторов, которые будут следить за выполнением написанных разумных правил;

Вариант 3, самый простой: закрыть барахолку нахрен;

Вариант 4, реальный: не лезть в это болото. Барахолка штука полезная, но не настолько, чтобы обращать на нее много внимания. На рынке всегда два дурака, и вот пусть оба варятся в своем разделе. Репрессии против нарушителей буквы правил приветствуются, хотя и необязательны.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, Krest сказал:

Клуб и форум -- две большие разницы. Клуб с форумной торговлей сделать не может ничего. 

 

Мало того, не существует работающего способа "навести порядок" в торговых разделах форума. Не только этого, любого. По множеству объективных причин, главная из которых -- другому человеку свои мозги не вставишь.

 

Как решать эту проблему:

Вариант 1, утопический: написать разумные правила и все их будут соблюдать, так как они выгодны и продавцам и покупателям;

Вариант 2, чуть более приближенный к реальности: нанять бригаду работающих 24*7 модераторов, которые будут следить за выполнением написанных разумных правил;

Вариант 3, самый простой: закрыть барахолку нахрен;

Вариант 4, реальный: не лезть в это болото. Барахолка штука полезная, но не настолько, чтобы обращать на нее много внимания. На рынке всегда два дурака, и вот пусть оба варятся в своем разделе. Репрессии против нарушителей буквы правил приветствуются, хотя и необязательны.

 

 

Есть ещё вариант 5 но мне сейчас лень писать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, ammiak сказал:

но мне сейчас лень писать

"Я нашёл этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком узки для него."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Krest сказал:

"Я нашёл этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком узки для него."

У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем (с) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я придумал.

Надо провести аукцион и сдать победителю в аренду на год барахолку . А уже он пусть следит за порядком и монетизирует. ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен надо как то избавляться от ненужного добра. Уже полгода наверное как не могу продать з\ч на форда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, 3XL сказал:

Надо провести аукцион

Тендер.

 

-- Я наведу порядок в барахолке с пяти банов.

-- А я с четырех.

-- А я с трех.

-- Монетизируй!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Krest, с вашими доводами трудно не согласиться. Однако, надо хотя бы контролировать количество тем. Хотят продавать - пусть продают. Но так, чтобы это не превалировало над темами про автомобили и прочее. А то создается ощущение как при посмотре рекламы - пришел за одним, а тебе тут втирают и втирают. Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да просто надо сделать темы в барахолке платные, по рублю за вист  за тему в сутки.

тогда и лишних тем не будет, и годами висеть тоже не будут.

 

невидимая рука рынка всё сделает.

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, chevrol сказал:

А то создается ощущение как при посмотре рекламы - пришел за одним, а тебе тут втирают и втирают. Это не есть хорошо.

Не согласен. Это как вместо канала "Культура", где реклама отсутствует вообще, включить канал "магазин на диване" и потом возмущаться, почему тебе постоянно что-то впаривают? Не ходи в барахолку, не смотри на рекламу. Я бы туда с радостью не ходил, но не могу. Ибо обязан

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...