Перейти к содержанию

ищю электро схемы на крайслер лхс


Recommended Posts

Машина 95 года.Проблемма такая,не включаются вентиляторы охлаждения.Точнее включаются в аварийном режиме(сбрасываеш фишку с дтож)Что может быть? Подскажите или скинте электро схему 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

плюс еще ко всему заводится черти как.Когда сразу а когда крутиш стартером долго,потом чихает не сгоревшим бензином и заводится.Расход топлива 7 трасса,город 11.Давление в системе нормальное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз включаются при снятии фишки - значит цепи управления исправны, следовательно неисправен датчик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, megavolt380 сказал:

раз включаются при снятии фишки - значит цепи управления исправны, следовательно неисправен датчик

При снятии фишки с датчика падает и стрелка на приборке.Он получается двойной и на приборку и на мозги?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Kirill1966 сказал:

При снятии фишки с датчика падает и стрелка на приборке.Он получается двойной и на приборку и на мозги?

он на мозги, а приборка получает сигнал от них по цифровой шине данных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый вечер. Вентиляторы могут не включаться если в системе мало антифриза. А антифриз в свою очередь, начинает уходить с помпы(после 40-60т.к. после её замены). При этом потёков не наблюдается, успевает испаряться.  Лично у меня было так. 

 

Изменено пользователем Georgievich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Georgievich сказал:

Добрый вечер. Вентиляторы могут не включаться если в системе мало антифриза. А антифриз в свою очередь, начинает уходить с помпы(после 40-60т.к. после её замены). При этом потёков не наблюдается, успевает испаряться.  Лично у меня было так. 

 

Помпа и грм поменяны 500 км назад.Я прикол этот знал.На многих крайслерах так.Уровень антифриза в норме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если пробка на расширительном бачке сдохла , или есть утечка в системе - не поднимется давление и не достигнется температура включения вентилятора.

То есть будет кипеть (100 градусов), но вентиляторы не включатся.

 Включи тестирование, может помигает код неисправности? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пробывал.Ошибка только по егр.Диагностика еще делается не только ключем зажигания.Если зажать на блоке климата 3 кнопки то протестирует все системы в машине и выдаст код ошибки цифрами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ну так значит физический косяк.

Выражается в чем?

Кипит, или температуру задирает за красную зону?

Уровень в бачке соответствует уровню в радиаторе?

А то мож радиатор давно пустой, а в бачке нормально всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, zzzz9999 сказал:

 Ну так значит физический косяк.

Выражается в чем?

Кипит, или температуру задирает за красную зону?

Уровень в бачке соответствует уровню в радиаторе?

А то мож радиатор давно пустой, а в бачке нормально всё.

кипит и при этом температура не в красной зоне а находится по середине.Видимо происходит это когда открывается термостат.И я не разу не наблюдал включения малой скорости вентилятора.Крышка тоже новая.Я грешу на датчик температуры.Заметил,как на улице до-10 заводится ужасно плохо.Как от -10 так идеально.Антифриз в норме,механический косяк исключаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У 3.5 на лбу мотора есть пимпочка для стравливания воздушной пробки из антифриса.

Ты ей воспользовался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, zzzz9999 сказал:

У 3.5 на лбу мотора есть пимпочка для стравливания воздушной пробки из антифриса.

Ты ей воспользовался?

Да,воспользовался.

 

16.02.2019 в 23:48, megavolt380 сказал:

раз включаются при снятии фишки - значит цепи управления исправны, следовательно неисправен датчик

 

18.02.2019 в 13:46, zzzz9999 сказал:

Если пробка на расширительном бачке сдохла , или есть утечка в системе - не поднимется давление и не достигнется температура включения вентилятора.

То есть будет кипеть (100 градусов), но вентиляторы не включатся.

 Включи тестирование, может помигает код неисправности? :facepalm:

я уже все перепробывал,давление есть.Код не мигает.Ошибка только по егр бывает выпадает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем заказал датчик,370 р не такие великие деньги.Хуже точно не будет.Посмотрю что будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергиев Пасад не так делеко от Москвы. От Королева там, от Стартовой улицы... 

Можно подъехать и почитать машину сканером, получить грамотную консультацию и (по желанию) ремонт.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20.02.2019 в 12:28, VItko сказал:

Сергиев Пасад не так делеко от Москвы. От Королева там, от Стартовой улицы... 

Можно подъехать и почитать машину сканером, получить грамотную консультацию и (по желанию) ремонт.

 

Сколько по деньгам почитать машину сканером?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо позвонить по какому-нить из указанных в рекламе телефонов и задать вопрос. Я там не работаю. Цены не знаю. Но парень (на картинке слева)  - большой талант. Если он за твою машину возьмется, обязательно ее починит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19.02.2019 в 12:38, Kirill1966 сказал:

кипит и при этом температура не в красной зоне а находится по середине.Видимо происходит это когда открывается термостат.И я не разу не наблюдал включения малой скорости вентилятора.Крышка тоже новая.Я грешу на датчик температуры.Заметил,как на улице до-10 заводится ужасно плохо.Как от -10 так идеально.Антифриз в норме,механический косяк исключаю.

А как прощупываются патрубки при работающем моторе и раньше закипания? Раздутые или мягкие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ford1972s сказал:

А как прощупываются патрубки при работающем моторе и раньше закипания? Раздутые или мягкие?

Давление есть,как закипает патрубки становятся мягкими,сбрасывает пробка.Все стоит новое,помпа,грм,пробка.Антифриз ни где не капает,в мотор не уходит.Думал тоже по поводу трещины в гбц.Но нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Agarh сказал:

Реле вентиляторов ?

И их проводка .

В блоке предохранителей под капотом

Оттуда можно всё проверить

по вводным данным известно, что при отключении датчика вентиляторы включаются, следовательно цепь управления вентиляторами работоспособна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно переменным сопротивлением\подбором сопротивлений включить вентиляторы,посмотреть на стрелку...

Вполне себе диагностика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...