Перейти к содержанию

Fleewood 1994 LT-1


Recommended Posts

Друзья, не ругайте, если тема уже обсуждалась, поиск по форуму не дал результатов. Похоже у меня пропуски зажигания. При слабом наборе скорости от 60-80 машину трясет, прострелы в выхлопную. Отпускаешь газ - жмешь сильнее - едет нормально. На тормозах катишься в пробке тоже самое, дергается. Проявляется на горячую, на холодную едет хорошо, но стоит прогреться как надо и начинаются эти проблемы. С чего начать поиск проблемы? Говорят есть какая та байда, какой-то модуль, стоит 600 долларов и все его страшно боятся из-за цены). Расскажите пожалуйста подробно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Dushin_John сказал:

Оптисрак?ой оптиспарк?))

 

да да, эта хрень, говорят из за нее вероятнее всего. Но как я понял вариантов может быть масса

24 минуты назад, zer сказал:

В 94 году нет датчика положения коленвала.стробоскоп в помощь.

 

стробоскоп? я не в теме) нужно поставить стробоскопы за решетку радиатора чтобы меня лишили прав и забыть про машину?)))))

4 часа назад, wx сказал:

Провода не перепутаны?


не знаю пока что, посмотрим, спасибо за наводку

13 часов назад, zzzz9999 сказал:

Давление топлива - сколько?

Только в цифрах, а не в лаптях до капота.


не измерял, дам ответы как проверю все советы, спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, DRB сказал:

Самое простое-проверить кислородники отключением, а потом то же с мафом.

 

записался в ККК на среду, будем смотреть, спасибо, расскажу потом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окей, если это оптиспарк, то методом поисков в интернете я нашел кучу хлама от 5.600 рублей до 50.000. и вроде как самым интересным вариантом кажется мне Acdelco с номером 19212300 за 20.500 рублей. на ebay какой-то MSD стоит аж 550 долларов. В чем разница?) 

Рокавто дал еще какой то Спектра премиум по этому же номеру. Стоит аж 97 баксов. Что за зверь? ))

Изменено пользователем JohnRom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

оптики если вентилируемые то и новый за 500 баксов можно засрать маслом через трубки вентиляции либо через ссущий сальник помпы.

по факту внутри датчик и бегунок. за что там 500 баксов платить я хз. устриц как говорят ел.

обычно оптик показывает чек и ошибки либо по высокой или низкой частоте датчика. 

 

ну и по симптомам давление тож смотреть

 

в общем все ванганули. ждем диагностики с сервиса. отпишитесь интересно

 

PS и еще у меня пропуски были когда провода были гагно, свечи засраты и катушка заржавела и вспучилась. вариантов вагон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

в общем все мы решили. Заменили две лаямбды на ACDELCO. И заменили свечи на 41-906. И вот вся проблема была именно там, свеча которая за генератором. Ее никто никогда не менял. А мы в гараже это сделали за 6-8 бутылок пива, правда потом еще и водочки и очень изогнутыми руками. Вот там за генератором и притялась свеча, которую все мастера игнорировали из за труднодоступности. Тачка полетела. Всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, JohnRom сказал:

 в гараже это сделали за 6-8 бутылок пива, правда потом еще и водочки и очень изогнутыми руками. 

звучит страшно. Хотя бывает,что так даже лучше получается) На будущее реком. снять колесо и менять через подкрылок. Экономия времени 70%, руки и спина тоже благодарны.

ч.и.т.д., надо начинать с простого. У меня после покупки вообще, вроде заводилось и ездило, но как начал менять, так свечи разные,зазор в 4 мм, провода в руках расходятся на жилы,

а потом колпачки еще пробивать начали. Одно из условий как раз, менять все и сразу. Из-за мисфаера может пойти коробка, имеется ввиду в аварийный режим.

А в целом симптомы похожи на топливные, если повторится,то смело чистите форсунки, это в любом случае даст результат

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я или чего то не понимаю или у вас у всех нет инструмента нужного для замены свечей
буду проводить мастеркласс "замена свечей на лт1 б боди за 15 минут", дорого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...