Перейти к содержанию

MOTOVOZ и LTK 1983


motovoz

Recommended Posts

  • Replies 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вроде по инету порыл - должен быть именно такой размер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Началось фридомское брюзжание.. только человек оплатил резину, прибежали ворчуны говорить что размер не тот...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.02.2019 в 01:34, Grizvold сказал:

Спинки могут и с завода не регулироваться.купил я на форуме расшикарный салон от кэдди, а в нём спинки не ругулируются, хоть подушки и кресла целиком чуть не не все позы камасутры знает!
 

Сел в тойоту краун маджесту 2005 года, вся такая типа нафуфыренная, всякие там свистоперделки повсюду. А пассажирская сидуха не регулируется по высоте. Тут я ваще в осадок выпал. Премуим епта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, FerrMan сказал:

Началось фридомское брюзжание.. только человек оплатил резину, прибежали ворчуны говорить что размер не тот...

фридомское брюзжание - это то, чем ты сейчас занимаешься.

15 часов назад, motovoz сказал:

Вроде по инету порыл - должен быть именно такой размер.

а, ну если такой должен быть.

у меня на шеви прописан 225/75, а езжу на 225/70, перебором ни та, ни другая не выглядит)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, FerrMan сказал:

Началось фридомское брюзжание.. только человек оплатил резину, прибежали ворчуны говорить что размер не тот...

Человеку проще было спросить до покупки, уж владельцев подобных машин тут не двое и не трое. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, FerrMan сказал:

Зачем ты в неё сел? 

Приятель так нахваливал ее, мол такая жирная крутая тачка, премиум и тд. Ну хз, за эти деньги можно а8 одногодку взять, в которой реально жирно. А не камри на максималках. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужто 10мм ширины разницы стоят таких бурных обсуждениях?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, поздравляю! Не столько с машиной, сколько с наличием хорошего мужского задора на такую покупку! Завидую только ему и, разумеется, исключительно по-белому! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, я до последнего думал, что уважаемый Мотовоз купил вот этот ЛТК:

 

a92ac7dec988.jpg

 

25eca701d593.jpg

 

Он появился в продаже прошлой осенью за 590 тысяч.

Тоже белый дорестайл, что редкость. Такой же темно серый салон с такими же декоративными вставками.

Только винил топ здесь серый и кресла кожаные (у Мотовоза велюр).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтото я его не замечал. Видел тож белый за 888.000. 

 

Обновка.

Как говорил Генри Форд — "80% красоты автомобиля — в его колесах".
А потому надо те диски-турбинки что прилагались к авто — оживить.
Вот какие они были.

yKAAAgEUkuA-960.jpg

 

Пару недель назад отвез в РЛД лля "посоветоваться".
Крутанули на предмет биения. Итого 3 диска- кто в лес кто по дрова.
Дал задание — прокатать на роликах, покрасить черным, полирнуть наружку. Покрыть лаком.
Если к моменту готовности найду покрышки с белой полосой — то собрать и отбалансировать колеса.
Насчитали гдето 22.000.
В процессе работы возникла необходимость наложить несколько сварных швов, ибо были покоцаны там где должно быть красиво отполировано. Полировали каким то лалмазным станком, но образовалась проблема — "треугольнички" что держат колпак — не откручиваются по хорошему. Т.е. резец станка не подет вплотную к радиусу "треугольничков", и порядка 15мм спиц от декоративного колпачка останутся черными. Меня это не устроило — они накинули к "ручной работе" ещё 6.000 р но тут же дали скидку на общий заказ — 20%, и цена заказа вернулось к прежней озвученной цифре 22.000.
Пока эти 2 недели делали диски — я вплотную занялся поиском белополосой резины, ибо обычную черноту ставить ну совсем не кошерно.
Рассматривал вариант с флиперами — но несложный поиск ютуброликов дал понять что этого делать не надо — флиппера сжирают бок покрышки.

Нашел вариант -Вот нашел контору в Мск, которая имеет возможность печатать на колесах.
https://tony-motors.ru/
Но за 2см полосу на 4х шинах 15го радиуса хотят 9400руб.
Ихмо крутовато.
К сезону вроде сказали что подешевеет.

На ебее нашел комплект наклеек — утюгом чтоль переводятся на покрышку — вулканизируются.
www.ebay.com/itm/Tire-Sti…761c07:g:r3IAAOSwWk5cHk3K
164$ без учета доставки.

Голова кругом — неужто не осталось куперов с белой полосой. И вот поиск меня привел в Питер.
https://www.spbkoleso.ru/shini/search/size_w/215/size_h/70/size_d/15/seasons/[0]/brand_ids/[11]/#result
Нашел белополосые покрышки Cooper Trendsetter SE в мойм размере 215-70-15
За 4 колеса с доставкой — 20.000 руб.
Покрышки кстати "свежие".

PMAAAgGUkuA-960.jpg

 

Вчера позвонили — сообщили о готовности дисков.
Покрышки в ахапку и к ним.
Собрали колеса, отбалансировали. С наружи грузиков нету.
Итого в РЛД отдал 22.700р.

c6AAAgGUkuA-960.jpg

TmAAAgGUkuA-960.jpg

 

Вот что получилось. Смотрятся конечно здорово.

IOAAAgGUkuA-960.jpg

DWAAAgGUkuA-960.jpg

 

На всяк случай на ебее выписал парочку запасных колпачков. Пускай будет.

https://www.ebay.com/itm/1-LINCOLN-Town-Car-Continental-Mark-VI-Wheel-Center-Cap-Hubcap-80-81-82-83-84-85/272955088337?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

и

https://www.ebay.com/itm/1-1980-1991-LINCOLN-TOWN-CAR-15-Turbine-Wheel-6-3-8-Center-Cap-Chrome-1/264175320386?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

 

Цена вопроса: 44 000 ₽

 

Теперь сильно думаю как вернуть хром красоту вот этим колпакам.

poAAAgJUkuA-960.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, motovoz сказал:

как вернуть хром красоту вот этим колпакам.

Приезжай на примерку, возможно у меня лежат такие колпаки.

Т.е они в таком дизайне, но могут отличаться диаметром.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень красиво получилось. Основательный подход. 

Но практичности мало. Были у меня чёрные диски. Чёрные максимум 30 мин после напряжённой мойки.

Потом ложилась пыль и цвет становился серым. Бесило. Решил для себя что серебристый самое то. На начальном фото осень красиво выглядит турбинка. 

Но дело хозяйское.

С удовольствием читаю историю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, motovoz сказал:

Теперь сильно думаю как вернуть хром красоту вот этим колпакам.

Полирнуть-то можно, думаю, колпаки разборные, но раковины никуда не денутся, к сожалению

9348c85s-960.jpg

af98c85s-960.jpg9f78c85s-960.jpg5df8c85s-960.jpg

 

Извините, не разобрался как уменьшить фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ammiak - спасибо, околопохожее чтото не очень хочется. 

 

ATO, возможно ты и прав, но чтото захотелось контраста. А с учетом что машина будет выезжать исключительно "каждую третью субботу июля каждого високосного года" то нежно промыть уголки "кисточкой из волос молодых девственниц" чтоб блестело - думаю будет ненапряжно)))

 

Agap - у меня эти колпаки вроде не до такой степени запущены ржавыми волдырями. Надо попробовать один на досуге помучать. Каким инструментом свои полировал?

 

Ищу правый фонарик на среднюю стойку. Мож есть у кого? А то заграница чтото не хочет помогать.

И еще надо будет внешнюю ручку передней правой двери и эх... найти бы задний бампер без ржавой дырки....

 

И это... кмк вот эта резина с б.буковками не в кассу к этой авто. Хоть резина тут по факту новая, но надо б.полосую исключительно. Надо посмотреть размер, состояние и забарыжить эти покрышки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, motovoz сказал:

Ищу правый фонарик на среднюю стойку. Мож есть у кого? А то заграница чтото не хочет помогать.

И еще надо будет внешнюю ручку передней правой двери и эх... найти бы задний бампер без ржавой дырки....

 

Спроси фонарики у Tony White. Он их осенью продавал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, motovoz сказал:

Весной будет движуха и фотки.

Коль, тебе корпус правого зеркала не нужен , случаем, без коррозии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужен! И левое зеркало тож надо!

Вот вопрос - на ебее приглядел пару зеркал от моего - но там не тросики, а 6к разьемы на концах. У меня тросики. Значит не мое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...