Перейти к содержанию

MOTOVOZ и LTK 1983


motovoz

Recommended Posts

11.06.2019 в 20:46, motovoz сказал:

В общемс нужен такой кран.

yh409 motorcraft

https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2242348&text=yh409 motocraft&lr=213

Я покупал такой регулятор на ебее с разборки. Причём продавец за 25 баксов открутил мне их три. Рабочим оказался с машины 2004 года кажется. 

Интересный дивайс вообще. Просто, дёшево и сердито решили вопрос с регулировкой температуры в салоне. 

Там внутри ещё биметалическая пружинка вроде стоит. 

Только, когда в мою бытность мембрана у него прохудилась, печка дула только горячим воздухом.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я как бы не сторонник азартных игр - новое есть новое. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15.06.19 Замена всех мортизаторов и задних пружин.

Ну сгонял в Тулу на автостраду. Очень позитивно, встретил коллегу Андрея и его супругу на Линке который из Самары приехал за тыщу км на столь замечательное мероприятие. И тут жму руку.
Я толком не фоткал мероприятие ибо жара негативно подействовала, жду фото от наших фотопапарраци, тогда и будет отчет.
а пока сегодня…

Замена всех амортизаторов и задних пружин.
По весне по первым выездам на авто в город при проезде лежачих полицейских заметил что передок проходит адекватно их, но зад ведет сумасшедше — его вначале подбрасывает, а потом с такой же силой кидает об землю. Так быть не должно, да и при проверке амморов на стоячей авто — перед при раскачке вроде норм, но зад качается весьма долго. А стало быть надо менять амортизаторы. А взглянув на дату выпуска авто то менять их все.
На рокавто весьма обширный их выбор

www.rockauto.com/en/catal…cid+v8,1188592,suspension, shock+absorber,7556
Но ху из ху я не знаю, а потому решил ограничиться оригиналом.
перед по 26$ www.rockauto.com/en/morei…385452&cc=1188592&jsn=406
и зад по 62$ www.rockauto.com/en/morei…c=1188592&jsn=407&jsn=407
Это без учета доставки.
За все 254 вечнозеленых и это через пару недель у меня.
Ну чтож… Начнем.
Вот они красавцы.

3qAAAgGx5uA-960.jpg

M6AAAgGx5uA-960.jpg

 

Начнем с задка, ибо там ещё и пружины менять.
Вот те пружины что отдал в нагрузку продавец авто

KeAAAgJx5uA-960.jpg

 

Начал с левой стороны. Отстегнув амортизатор вынул пружину.

RhAAAgJx5uA-960.jpg

bhAAAgJx5uA-960.jpg

 

Както помнится продавец говорил что тут пружины стоят от бмв х5 чтоли… При их осмотре видно что пружины болгаркой укороченные. При промере штангелем — те пружины что стояли диаметр прутка 18мм, те что были в багажнике -14мм.
Снял амортизатор. Конечно подлазить к верхней гайке не очень то удобно, ибо она находится в щели меж рамой и кузовом, но можно. Снял старый аммор "SILVERGLIDE" и вот сравнение с новым.

bWAAAgLx5uA-960.jpg

QgAAAgHx5uA-960.jpg

KQAAAgHx5uA-960.jpg

UgAAAgHx5uA-960.jpg

 

 

Вроде одинаковые, ток старые влегкую сжимаются и разжимаются, а новые норовят сами растянуться (не зря они в упаковке были проволкой скрученны в сжатом состоянии). Ну и ход тугой. Прокачал туда сюда аммор и вот процесс сборки.
Чтото кажется что на мосту под пружины надваривали куски обычной трубы. Я конечно не видел ранее задние мосты от лтк, но видны следы грубой сварки соплями. Надваривали трубу чтоли.

EKAAAgHx5uA-960.jpg

 

Чтоб пружина не брякала по мосту и кузову то надо бы резинку какую поставить, но её небыло, а потому из линолеума сделал импровизированные прокладки.

SqAAAgHx5uA-960.jpg

KqAAAgHx5uA-960.jpg

GqAAAgHx5uA-960.jpg

 

 

Собрал сторону. И чтото опечалился. Что было и что стало.

I6AAAgHx5uA-960.jpg

BqAAAgHx5uA-960.jpg

 


Жопа авто присела на 7-8 см. Очень вид чтото подпортился имхо.
Взялся за правую сторону. Там я не понял сразу как снизу крепится амортизатор — какой то муйней.

nSAAAgIJ5uA-960.jpg

CSAAAgIJ5uA-960.jpg

BiAAAgIJ5uA-960.jpg

 

Обычный какой то болт через проставку.
Благо что мотокрафт свои амморты комплектует нужными детальками.

5WAAAgIJ5uA-960.jpg

 

А потому то чудо колхозной мысли пущай останется в бытиё.
С правой стороны пружину не удалось просто так выковырять, и новую воткнуть, ибо там проходить "гус" глушителя. А потому пришлось использовать стяжки.

-0AAAgEJ5uA-960.jpg

 

С задом закончено, не при делах остались задние 2 амортизатора.

LsAAAgEJ5uA-960.jpg

 

 

Теперь передок.
Тут просто сменить 2 аморра. Ничего сложного, 2 болта снизу и вверху гайка, по типу как на жиге классика.
Тока кстати тут весьма сгодился "откручиватель" амртизаторов от жиги, держал ось от проворачивания, без него былоб сложно.

oSAAAgMJ5uA-960.jpg

0AAAAgCJ5uA-960.jpg

 

8QAAAgCJ5uA-960.jpg

 

SwAAAgCJ5uA-960.jpg

 

4wAAAgCJ5uA-960.jpg

 

Ну и по окончании всего чтото всеж унылый вид по присевшему заду…((((

FUAAAgCJ5uA-960.jpg

Z0AAAgCJ5uA-960.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вариантов несколько:

- Тебе всучили ноунейм пружины от хз чего, ибо в стоке почти все АА выглядят как кроссоверы по нынешним временам. 

- Тебе всучили ноунейм пружины

- Тебе всучили ноунейм пружины

и

- Тебе всучили ноунейм пружины

 

Закажи новый комплект на перед и зад, если хочется повыше - бери HD, если хочется чтобы под нагрузкой жеппа не проседала - бери Towing Package.

P.s. Мой небольшой опыт подсказывает, что в автомобиле лучше все менять парой. А не тормозные диски по одному - это все ж безопасность : )

А это все слей на авито

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покатаюсь на этих пружинах. Посмотрю. А то может и те пружины обратно воткну.

Ну или под эти пружины аллюм проставки подкину 4-5 см.

 

А вот и поршня суппортов. 

В первый раз рокавто мне прислало 2 поршня, один железный, а другой стальной. Я им написал претензию, они бесплатно опять выслали 2 поршня. Получил. Оба пластмассовые, и оба опять диаметр 73,2 вместо 73,00мм.

В итоге они не влезут в корпус суппорта.

Знакомый токарь из нержавейки выточил поршня.

1AAAAgKJ5uA-960.jpg

 

Не при делах 3 пластмассовых поршня.

eQAAAgKJ5uA-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, все хорошо да. С удовольствием читаю да. Ты молодец да.. Но блин! Вырезать подкладки из линолеума, - это "что-то!" Неужели не нашлось чего-то понадежней, типа напимер, транспортерной ленты??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня нету к сожалению. У соседа по гаражу углядел ее на полу гаража, постелена, но он наотрез отказался её резать.

Под низ можно и 1 см подложить, а вот сверху не получится толстую поставить, ибо там бобышка которая центрует пружину всего на 1 см торчит. Постелю толстую резиновую шайбу, и тогда пружина не будет центрироваться.

Приглядываю пружины от лимузина

https://www.rockauto.com/en/catalog/lincoln,1983,town+car,5.0l+302cid+v8,1188592,suspension,coil+spring,7512

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот и Тульские автострадные фотки от Павла.

Можно сказать смело — это мой первый выезд машины в город и за его пределы. Да ещё маршбросок на 400км.
Накануне вечером чтоб понять как машина себя ведет на дороге — немного покатался поздно вечером.
Вроде норм.
У красного светофора случайно поравнялся бамперами с дэу матизом у стоп-линии. Чтото матиз малек короче.

zqAAAgKL5uA-960.jpg

 

Супруга с семейством поехала на Додж караване. Выехал из дома с полным баком. Кстати — в бак залил ещё один литр промывки ВИННС.

HMAAAgOL5uA-960.jpg

DMAAAgOL5uA-960.jpg

icAAAgOL5uA-960.jpg

fMAAAgOL5uA-960.jpg

PMAAAgOL5uA-960.jpg

QcAAAgOL5uA-960.jpg

IcAAAgOL5uA-960.jpg

YcAAAgOL5uA-960.jpg

ZcAAAgOL5uA-960.jpg

 

 

Перед самой Тулой загорелась бенз лампа и стрелка ббака дошла до нуля. Заправил 27 литров. Лампа погасла и стрелка ушла на максимум (напомню что продавец говорил что ббак стоит от 2го линка и резистор поплавка врет по параметрам).
В 9 утра заехали в Тульский кремль. В Туле жара одолела.

FMAAAgOL5uA-960.jpg

u0AAAgOL5uA-960.jpg

NMAAAgOL5uA-960.jpg

qcAAAgOL5uA-960.jpg

scAAAgOL5uA-960.jpg

 

 

Благо что в 15ч пошел небольшой дождь который чуточку спас ситуацию.

Ближе к 17 ч Михаил Готесман пришел и сказал что до 17ч надо освободить кремль.
Оно и хорошо, ибо уже хотелось спать, а на такой жаре даж с включенным кондеем каравана было жарко.
Впереди домой 200км. Чтото супруга втопила 130 + кмч. Я за ней — ба — да линкольн то едет!

iCAAAgOL5uA-960.jpg

2cAAAgOL5uA-960.jpg

9cAAAgOL5uA-960.jpg

 

 

Стрелка ббака шла к нулю. Уже к дому приехав опять заехал на бензоколонку. Вошло 22 литра. т.е. на 5литров тот же путь стал экономней. Наверно промывка всеж делает своё дело.
Итого за поездку средний расход по трассе 12,5 на 100.
Сутки авто простояла во дворе.

aiAAAgOL5uA-960.jpg

 

 

Зеваки обфоткали её со всех сторон, и я её отогнал в гараж.
В общемс аппарат годный, надо его поддерживать в должном состоянии.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15.06.2019 в 22:34, motovoz сказал:

чтото всеж унылый вид по присевшему заду…((((

Он должен стоять ровно, а не как четверка-овощевоз с рынка :) Фотки по дороге на автостраду это и показывают.

 

14 часов назад, motovoz сказал:

супруга втопила 130 + кмч. Я за ней — ба — да линкольн то едет!
Итого за поездку средний расход по трассе 12,5 на 100.

Самый экономичный режим 90-100 км/ч :) Каждые последующие +10 км/ч прибавляют минимум литр к расходу на сотню, ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, ammiak сказал:

Он должен стоять ровно, а не как четверка-овощевоз с рынка :) Фотки по дороге на автостраду это и показывают.

На автостраде он был с теми колхозными пружинами. А поменял после. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, motovoz сказал:

На автостраде он был с теми колхозными пружинами. А поменял после. 

В свободном состоянии высота штатных задних пружин 436.6 мм, диаметр прутка 14.3 мм.

Передних 412.8 мм и 17.4 мм.

Ищи, что у тебя не так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коль, линолиум мне подозрительно напоминает тот который квадратами в Туле на автостраде выдавали для подстилки под ссущиеся машины))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня вопрос
Получается доставка за 4 аморта стоила $78  за 2 недели?
Самолетом же их заворачивают сейчас, тогда каким способом их везли ? Ну или через кого ? )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да про баксы это так приблизительно цену написал.

Почему амморы заворачивают? 

Я пользуюсь шопотамом. Там какая то своя доставка. От порога до порога посылка рекорд 6 дней. 

Ну и если больше лимита в 500$ выходиш то немного урезать цены в декларации и все окэ. 

 

Резина останется эта. Номера куда еще можно повесить чтоб было красиво? 

Ну а вместо линолеума резину поискать.... Поищу. Мож у кого есть чтото типа транспортерной ленты? Нужен квадрат 30х30 см. 

 

Отдам в добрые руки б. у. амортизаторы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посетил автосервис знакомого чтоб проделать некоторые операции.
Замена прежних пружин на место.

6IAAAgHbluA-960.jpg


Теперь корма приподнялась бодрячком.
Замена масла двс. Купил новое масло и две промывки. Фильтр масляный недавно приехал из США.

o4AAAgKbluA-960.jpg

 

Стали сливать старое, а вылилось всего дай бог литр-полтора. Хм, как-же я ездил. Пробка спереди под маховиком.

poAAAgKbluA-960.jpg

 

Залили 4 л промывки. Туда же бухнули банку промывки хайгир. Помолотило 15 мин. Слилась чёрная промывка. Блин. Ещё бы раз промыть, да ладно. Пока так. Меняем фильтр, заливаем 4 л масла, как по мануалу. Достаём щуп, а что-то совсем выше нормы. Посмущавшись, перешли к след операции — подтяжка передних колёсных подшипников, ибо они видимо встали на свои места и надо было чуть подтянуть. Подтянули.
Бензофильтр тож неплохо бы сменить, ибо после 2х литров промывки инжектора ВИНС говнеца поднялось немало. Сменили.

rQAAAgObluA-960.jpg

 

Коробка вся потная, стали светить откуда чего течёт, ручьи идут от мотора из под клапанных крышек. Надо менять прокладки.
И тут…
Я на поддоне мотора вижу ещё одну пробку за балкой переднего моста.     ААААА…

0IAAAgObluA-960.jpg

 

Тут 2 пробки. Кто же знал…

egAAAgBbluA-960.jpg

 

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=225645&cc=1188592&jsn=458

 

Тоесть в задней части поддона не слито было старое масло, которое потом перемешалось с промывкой, а потом с новым маслом. Конечно на финише с таким коктейлем ездить нельзя.
Принято решение сливать.

20 мин молотит мотор на холостых, пускай промывается мотор ещё. Сливаем — уже светлее. Благо ещё было масло — его и заливаем. Открутив масл фильтр новый — сливаем с него этот коктейль и устанавливаем на место. Делать нечего.
В общем вот так прошёл день машины

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этосамое, если лента транспортерная нужна, есть 4-мм резинотканевая, офигенно прочная. Кусок полметра на полметра отрежу спокойно. Территориально Шоссе Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохиш - спасибо - приму.

Тел прошу в личку и когда куда подъехать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чтоб пружины поменять не обязательно ехать в профильный.

А масло.... Я сам вокруг машины крутился и показывал что надо делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Передние пружины коварны. Старые снимаются легко, а, вот новые вогнать, есть, определенная сложность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Несостоявшаяся поездка в Беларусь. 

Вообще планировал поехать на нем. Так сказать размять кости.
Туда и обратно, итого 1500км.
Сделал гринкарту, почти вещи все в багажник положил.
Решил на заправку сгонять чтоб уже с полным баком от дома стартануть. На первом перекрестке мотор заглох.
Он вообще бывает глохнет, ибо те промывки винсом были полумерами, но не об этом щас. Короче заглох.
Ключ на старт, а хрен. Стартер щелкает, но не крутит. На крыле реле стартера. Замыкаю его силовые контакты искрит, но стартер не крутит. Стучал молотком по стартеру снизу. Пофиг.
В итоге супруга на другой машине оттащила обратно к дому на тросу.
Вот и конец поездке.
Плюс еще коробка ссытся со всех щелей, и мотор тоже весь потный.
Короче надо загонять в сервис на большую профилактику кпп и мотора.
Да и с системой питания надо чтото делать. Либо покупать новый блок ТБИ и бензонасос, либо… Мне тут советуют не мучаться с тби, а поставить нормальный 4хкамерник и обычный механический бензонасос. Как говорится — проще не значит хуже.
Короче надо готовить рублей эдак 150.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...