Перейти к содержанию

LTC Великий Новгород


Recommended Posts

В общемс у меня пошло расширение болезни. С осени и по настоящее время подступают приступы что хочу лтк. Про квадрат конечно мечтать остается, но 2е-3е поколение тож по душе. Бочки уже не катят.

Ну и по мере приступов я мониторил эту ветку, авиты-автору итд.

И вот недавний приступ меня сбил с ног. Всё- сейчас и быстрее.

На примете было несколько линков - метро коньково, Королев, в Питере чтото продается, но и в Великом Новгороде.

Чем завлек новгородский - красный салон и вроде бы нормальный внешний вид.

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lincoln_town_car_1992_1465652075

Да и цена вроде ничего.

Сам в них ни бумбум, позвонил Ване Заккеру - у него есть - стало быть знает их болячки. 

В вк есть группа любителей лтк - там спросил что к чему про этот. Никакой инфы, но один чел отозвался что смотрел его и дал свой тел.

Ваня общался с этим кто ездил его смотреть, ну и самому продавану.

ПКак сказал Ваня - оба немного не в теме линков, толком ничего не рассказали. В общемс принято решение его ехать смотреть.

Ваня - чел легок на подъем - а что - говорит поехали.

550 км не крюк).

Деньги в карман, домкрат-веревку-ну и ещё из пожарнонеобходимого чтоб его притащить кинули в его лендровер. 

Выехали в полночь с пятницы на субботу. Неспеша ехали, 2 остановки по часу чтоб поспать, ибо перед дорогой никому не удалось поспать. В общемс в 10 утра были в В. Новгороде.

IKVZ6JQKnlw.jpg

Осмотрели экземпляр.

Обнаружился целый список недостатков.

1. Заднее левое крыло - переваренное и битое и выведено с помощью многомного шпаклевки. Арка колеса выведена на отьебис.
2. Под аркой этого колеса - пласты ржавчины и сквозная дыра в полость порога.
3. Доводчика багажника нема.
4. В карманах задних крыльев штатная гниль. Справа переваривалось.
5. Беда с моторами стеклоподьемников.
6. Пневма. Вместо регулятора - на приборке - 2 кнопки вверх вниз. Причем кнопка вниз не работает.
7. Сзади справа дверь. Ручка открытия оттопырина - машина использовалась по свадьбам. Ну и в остальных дверях все кнопки - шалтайболтай.
8. Печка ток по максимуму работает. Не работает ваккумное управление печкой.
Трещины на приборке и торпеде в ее разных частях.
9. Егр обрезана, горит чек.
10. Авто не лучшим образом красилось в 2005 году, наклейки на двери нет. Задние форточки видимо вынимались - отсутствуют хром ободки.
11. Бедная комплектуха. Хотя признать - салон красный - хоть и потрепан но секас!.
12. Щуп акпп - черное масло.
13. На руле вообще ни одна кнопка не работает - шлейф менять похоже.

14. левая фара и подфарник - с трещинами. Отсутствуют части стекла фары.

15. Отсутствуют ответные части в сиденьях для ремней безопасности (замки).
Во время тестдрайва - особо проверить не получилось - сильный снегопад пошел и совсем несезонная резина. Но мотор вродеб без замечаний.

В общемс я огорчился сим вариантом, и несмотря на то что продавец упал с 265 до 200 тыр - всеже я испугался его покупать.

По выявленным недостаткам даж не захотелось его на подьемник поднять посмотреть что с ним внизу, но продавец говорил что рама чинилась (не им) и зачемто в полость рамы справа задули монтажной пены.

Обломавшись - отоспались в местном хостеле и через пиццерию в полночь стартанули на Москву.

Еще пару остановок поспать, в 10 утра въехали в Москву. Пока Ваня рулил - то фантомные мысли об лтк не давали покоя. В Зеленограде какой то продается белый.

Позвонил - продавец просил подождать 1,5 часа, с дороги не хотелось ещё ждать, проехали мимо, а потом про зеленоградский вот какой ролик нашелся.

https://www.netall.ru/incidents/news/1011125.html

 

 

В общемс на эту поездку потрачено 20тыр впустую, что немного охладило пыл.

Но до конца ещё не "вылечился".

Ищем пилюлю далее.....

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вы доехали и тудп и обратно на этом автомобиле.

А фото у владельца не просил?

Изменено пользователем МалышМан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему тут нельзя было про новгородский спросить? Я его ездил смотрел 10 января. Я в теме, у меня было 2 лтк- и квадрат и не квадрат.   После просмотра тоже охладел. Клуб то наш для чего? Для взаимопомощи друг другу. 

Кстати в мск квадрат  на авторучке висел с 31 декабря по 12 января за 350 тр Черный. Его смотрели?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так и доехали. Причем неплохо)

Тут спросить чтото х.з. толи постеснялся..... помутнение рассудка в общем. 

Хотя тут искал тему про него. Но не нашел - так и понял что остался незамеченным клубом. 

А что за квадрат? Чтото не припомню. Белого квадрата видел за 888 тыр. Более чтото не припомню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык чтото про автору я непривыкший. Все по авито и юле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот этот на Коньково почему не стали смотреть? —

https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/town_car/1079785688-2af6a/

не понравился не красный внешний и внутренний вид? меня там больше всего убил отломанный кусочек пластмаски около отсутствующей накапотной эмблемы… его ничем не подклеишь, надо всю деталь менять, обломано на самом видном месте.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, agors сказал:

отломанный кусочек пластмаски около отсутствующей накапотной эмблемы… его ничем не подклеишь

Ерунда какая... Делается на раз-два.

Деталь конечно красить потом, но менять совершенно не требуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, именно по некрасному салону. Но на безрыбье и рак - рыба.

На днях посмотреть ещё один вариант надо,  недалеко находится.

Мож и срастется...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гм-хорошо. Каприз тож хорош по своему. Темпаче что в гараже на шван полки забиты из рокавто. Были мысли о капризе,  но он не так меня очаровал, нежели чем лтк 2, а еще круче - 1.

Рассматривал кадилаки. Вот девиль Виктор лимузинщик продает за 450. Конечно он в цене и подвинется. Но лтк по мне круче кажется на данный момент.

Да и спротивный интерес чтоль... гм есть, мопар есть, форда - нет))).

Мне не ездить на нем, мне чтоб он был и с него в гараже пыль сдувать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, BOLt сказал:

Рому Эшли попроси 

пусть посоветует тебе машину 

Даже не посоветует, а выберет и сделает ;-) Кольк, ну ты чего?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот который лтк-1 черный висел 2 недели я встречал в Карапузне.... ржавый по низам и как сказали мастера поднимать его только на 4 стоечном подъемнике:-)

В Коньково который с дырой вместо прицела,я тоже смотрел. Он однозначно лучше чем который в Королеве по салону и кузову внешне. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, adam1978 сказал:

 

В Коньково который с дырой вместо прицела,я тоже смотрел. Он однозначно лучше чем который в Королеве по салону и кузову внешне. 

А темка тут по нему имеется почитать кто что увидел при осмотре?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я живу около метро Коньково (вообще-то этот Линкольн Таун Кар стоит в первом микрорайоне Тёплого Стана, район Коньково по другую сторону Профсоюзной улицы), и несколько раз проходил мимо продающегося Таун Кара, но в присутствии продавца не смотрел. Машина занесена снегом, переднее колесо одно было сдутое, на краске кое-где, как выразился бы механик Серёга из Калифорнии (Турбоманьяк на Ётубе) стал слезать лак, или мне это только кажется. Обивка салона не рваная, но производит впечатление пыльной и вытертой, в основном из-за белёсых складок на коже, на которых слезла краска. Подозреваю, что у продавца есть ещё машина, рамный джип Додж какой-то (Дюранго или вроде того), и, скорее всего, он одной небольшой машине, которая стояла на повороте во двор, прикрепил бумажку: "Ещё раз так поставишь, останешься без колёс" —

 

то есть во дворе с извилистыми проездами живёт любитель больших американских машин, и его нужды не понимают соседи, владеющие машинами поменьше — оставляют такой проезд, что американскому дредноуту не протиснуться. И действительно, этот ЛТК показался мне очень длинным, потому что там во дворе теснота, и толком даже не отойдёшь в сторону, чтобы машину рассмотреть. 

 

В начале зимы этот Таун Кар стоял перед домом, на стоянке у самого метро (дом расположен прямо у выхода из метро), а с началом зимы хозяин его переставил во двор с другой стороны, видимо, чтобы стоял под окнами. И заметно, что зимой не ездит совсем, правда, снег с машины периодически сгребает. Короче говоря, из-за не красного внешнего и внутреннего вида, вдохновление от разглядывания этой машины у меня не появляется. Тусклый он какой-то, белёсый, был бы тёмно-синим, смотрелся бы лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, agors сказал:

Я живу около метро Коньково (вообще-то этот Линкольн Таун Кар стоит в первом микрорайоне Тёплого Стана, район Коньково по другую сторону Профсоюзной улицы), и несколько раз проходил мимо продающегося Таун Кара, но в присутствии продавца не смотрел. Машина занесена снегом, переднее колесо одно было сдутое, на краске кое-где, как выразился бы механик Серёга из Калифорнии (Турбоманьяк на Ётубе) стал слезать лак, или мне это только кажется. Обивка салона не рваная, но производит впечатление пыльной и вытертой, в основном из-за белёсых складок на коже, на которых слезла краска. Подозреваю, что у продавца есть ещё машина, рамный джип Додж какой-то (Дюранго или вроде того), и, скорее всего, он одной небольшой машине, которая стояла на повороте во двор, прикрепил бумажку: "Ещё раз так поставишь, останешься без колёс" —

 

то есть во дворе с извилистыми проездами живёт любитель больших американских машин, и его нужды не понимают соседи, владеющие машинами поменьше — оставляют такой проезд, что американскому дредноуту не протиснуться. И действительно, этот ЛТК показался мне очень длинным, потому что там во дворе теснота, и толком даже не отойдёшь в сторону, чтобы машину рассмотреть. 

 

В начале зимы этот Таун Кар стоял перед домом, на стоянке у самого метро (дом расположен прямо у выхода из метро), а с началом зимы хозяин его переставил во двор с другой стороны, видимо, чтобы стоял под окнами. И заметно, что зимой не ездит совсем, правда, снег с машины периодически сгребает. Короче говоря, из-за не красного внешнего и внутреннего вида, вдохновление от разглядывания этой машины у меня не появляется. Тусклый он какой-то, белёсый, был бы тёмно-синим, смотрелся бы лучше.

Отлично! Продолжай наблюдение  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Монтеро - твое?

Ваня тут опус прислал об поездке....

---Путешествие глазами Zakker`a
Пишет мне как то Коля,мотовоз,Говорит хочу нимагу форд,именно Линкольн ТаунКар.Отказать нельзя,да и машина хорошая.Надо брать,а перед тем как брать,посмотреть,чем нынче богаты авито\автору.
Осмотрев весь хлам по интернету,не отпускает Колю 1 машина,что в великом новгороде.Для меня расстояние фигня.Но пообщавшись с разными людьми,кто уже проявлял к ней интерес,сообщаю варианты Мотовозу.Но фридом уже не торт,и в соседний город ездить не модно.Но мы не такие,договорившись в итоге на выходные,выезжаем в пятницу вечером.Предупреждение о снегопадах и прочие метеоусловия нас не интересуют,у нас есть цель и Васян ( пугало набитое бумагой,отважный компаньон который за любые поездки в багажнике )
Возвращаюсь в пятницу от девушки,по пути беру Мотовоза,берем инструмент и прочие дорожные принадлежности и выезжаем из города в районе 2х часов ночи.
Ехать на джипе по такой каше и прочей непогодице мне в самый раз.Колеса хорошие,дорогу держит уверенно и обгоняем всякие легковушки и прочий тошнящий шлак на трассе.По пути что бы не пичкать себя энергетиками и не создавать аварийный ситуаций,когда хотим - спим на заправках в машине,благо времени у нас запас большой,а меняться за рулем я не привык.Если ехать,так ехать одному,когда кто то за рулем моей машины,я все равно не отдыхаю.
На утро метель усиливается,но и мы уже почти в Великом Новгороде,приезжаем к месту,видим вывеску VIP Баня,но кажется нам не туда.
Владелец говорит где стоит,понимаем,что проехали не много.Возвращаемся назад и встречаем ЕГО!
С расстояния метров в 50,выглядит богато,ярко оранжевые габариты в притонированных габаритах,смотрятся очень внушительно,даже теряется неровный зазор капота над мордой.
Подьезжаем ближе,и начинаем разочаровываться по немногу.Смотрим сначало салон - пластик половина колота,седла не плохие,но замков ремней нет,подлокотники умерли,буд то в техасе,кожа растрескалась как пустыня и ее уже не спасти.Над выключателем света виднеется 2 кнопки,это бывшие владельцы,переделали пневму в ручной режим. Хозяин на салон не жалуется,хотел пластик под дерево и прочую хрень все затянуть в пленку или в черный мат задуть.
Начинаем осматривать кузов,наклейки на двери нет,крылья перед слеплены из шпакли,открыв багажник,видим,что заднее левое крыло было переварено.Задние арки кривые,как весь автоваз,после 10 лет езды.Пороги в таком же состоянии,карманов задних нет.Пороги из строительного мусора.В общем Full stock в состоянии bull shit.
Ну раз приехали,надо хотя бы осмотреть агрегаты и навалить.Резина к навалу не расположена,как и город,но я ж могу,мне мама говорила,я самый лучший и особенный.Поэтому для меня нет проблем.
Мотор работает ровно,коробка легко провернула на месте задние колеса и подымила слегка об лет и прочее говно,что было.
Поехали,подвеска ведет себя достаточно тихо,коробка переключает нормально.
Масло в коробке по итогу с естественным износом фрикционов,но не фатально.Хозяин не в курсе примерно,что это за овощ,и с чем его едят.Поэтому многие технические вопросы ответить не смог.
По электрике много нюансов возрастных,нежели колхозных(на первый взгляд)Родной ЦЗ в наличии.
Про кондей говорить глупо,хотя как и хозяин говорит,машина катала свадьбы в их городе какое то время,от сюда и весь колхоз и уровень состояния автомобиля.
Резюме - договорились на хороший торг,но такая корова нужна студенту или докатать и под распил,а не для человека,что берет машину и доводит до приличного состояния,не жалея сил,денег,времени,который восстанавливает даже не совсем ценные экземпляры)Коль,не обижайся,тонкий намек)))
После осмотра и глубоких мыслей,я помчал по делам к друзьям на пытку,а Мотовоз пошел отсыпаться в хостеле уже,ибо дорожного сна нам хватило,надо было перед дорогой домой выспаться.
Вернувшись и так же отоспавшись до 11 вечера,заскочили снова в кафе не подалеку,точнули по пицце с кофе и в дорогу.
Обратно дорога была посвободнее,но так же шел снег.Старый английский внедорожник пожирал не чищенные шоссе,обгонял фуры и мчал обратно в москву,оставляя линкольн из шпаклевки и колхоза позади.
В дороге все же здравые мысли пришли,что круглая машина это хорошо,но т.к. это уже некая классика,и в нее все равно надо вкладываться,надо брать живую машину,и почему бы не квадрат,которая дарит еще больше эмоций,стиля и уверенности в том,что это вам не кредитная помойка,которая через 3 года обесцениться в логан.
Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

А машина тем временем снова в продаже.

Новый владелец

https://m.vk.com/id303923304

Выменял ее недавно на сузуки лиана 2004. 

Коечто подшаманил и опять ее продает. Готов расстаться за 250. 

Псков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...