Перейти к содержанию

Сварочник полуавтомат куплю


EvGen78

Recommended Posts

Ищу сварку полуавтомат, б.у. занедорого, начать так сказать творческий путь сварщика. 

Лучше в вацап

89268774371

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень здравая идея, если только не у знакомых гарантированно исправный аппарат покупать. Ну или на смотрины опытного сварщика брать и пробовать товар в деле. А так по незнанию можно нарваться на замученный полуавтомат с убитым механизмом подачи проволоки или затоптанным рукавом, к примеру. Работать на таком или учиться - мука, ничего толкового не выйдет. Лучше всего поднакопить денег, почитать отзывы и взять хотя бы нового китайца. Более-менее приличный тысяч в 20 обойдется, плюс еще 10 тыр. на сопутствующие расходники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон все верно написал.
Купил я "для тренировки" китайца за 300баксов. И в итоге через неделю избавился от него, ибо говнецо было редкостное.
А от той чудо-сварки Реверс чуть глаза не лишился =)
Купил себе кондовый ПГД, 40кг,деревянная обрешетка, еврорукав, тонны неведомых на тот момент функций, вся фигня. Зато с ним - хочешь швеллер вари, хочешь фольгу али консерву какую, я кайфовал.
Когда это было, в 6году? или 8ом? Пережил он 3 рукава, тонну проволоки да кубы углекислоты. Работает до сих пор как старый-добрый АК.
 

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитал отзывы, говорят сейчас всё таки не 8 год, и почти все вменяемое по деньгам делает китай и вроде ничего. 

Насчет б.у. ваши мнения понял,  согласен конечно... Думал, мож кто из камрадов переходит на хай левел и мне как раз продаст свой проверенный качественный аппарат занедораха )))))

Ну мож кто засоветует что купить из нижнего уровня среднего класса аппаратов? Аврора тут везде, энкор, термит, техник (ростовская контора какая то) Чтоб всё таки работал и не привил сразу устойчивого отвращения к процедуре )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык нужны вводные - миг/маг тиг и проч, требования, бюджет, обьем работ - ведь то что китайцы громко пишет 180 амер, а по факту - на постоянку выдает 80, а 120 может 5 минут варить/ 30 минут остужать :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В схожей ситуации купил полуавтомат Сварог тысяч за 25. 

Баллон не стал брать, балуюсь проволокой с припоем. 

Толком варить не научился, но иногда очень выручает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, EvGen78 сказал:

Почитал отзывы, говорят сейчас всё таки не 8 год, и почти все вменяемое по деньгам делает китай и вроде ничего. 

Насчет б.у. ваши мнения понял,  согласен конечно... Думал, мож кто из камрадов переходит на хай левел и мне как раз продаст свой проверенный качественный аппарат занедораха )))))

Ну мож кто засоветует что купить из нижнего уровня среднего класса аппаратов? Аврора тут везде, энкор, термит, техник (ростовская контора какая то) Чтоб всё таки работал и не привил сразу устойчивого отвращения к процедуре )))

Аврора не плохая.

У меня Аврора уже года 3 или 4 без притензий.Даже учитывая,что в гаражах в сети падает напряжение до 180,а иногда и до 170 вольт,Варит хорошо.

Проволоку с припоем не советую.Лучше сразу купить углекислотный баллон,хорошую маску хамелеон,краги.Я брал себе 2 баллона по 10 литров.Их если что удобно грузить и перевозить.

Я брал новые баллоны,немного потом об этом пожалел.Объясню почему.При заправке к  эти баллонам относятся не бережно.А иногда баллоны идут на обмен.И при обмене тебе все равно выдадут старый баллон.

 

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://svar.ru/svarochnoe-oborudovanie/elektrosvarochnoe-oborudovanie/svarochnye-poluavtomaty/poluavtomat-svarochnyj-fubag-irmig-200.html

Вот к этому склоняюсь

14 часов назад, Отец сказал:

При заправке к  эти баллонам относятся не бережно.А иногда баллоны идут на обмен.И при обмене тебе все равно выдадут старый баллон.

Это да, я с газовым 50 литровым всплакнул, когда на газхозе забрали новый блестящий и выдали  ппц облезлое и сказали " иди с миром".

Так что баллоны б.у. это точно, даже если вентиль менять все равно дешевле.

Изменено пользователем EvGen78 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, EvGen78 сказал:

 

Это да, я с газовым 50 литровым всплакнул, когда на газхозе забрали новый блестящий и выдали  ппц облезлое и сказали " иди с миром".

Так что баллоны б.у. это точно, даже если вентиль менять все равно дешевле.

У меня слава богу баллонам 3 или 4 года и они до сих пор как новые.

И сварочный аппарат как новый.Раз в полгода снимаю с него крышку и продуваю пыль с плат.На рукав и на массу пошил чехольчики из старой джинсы,что бы не "засаливались" и не теряли вида.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тут некоторое время назад прижало я на авите взял  полный комплект-10лет стоявший новый СпутникМ,баллон 40л углекислоты и шланги с редуктором.вскоре пришлось сделать полное обслуживание механизма подачи проволоки,но на это не сетую,т.к. цена комплекта обошлась 10т.р.,варит очень даже ничего,переварил им вагон всякой мелочи,выхлопы,машину,а в гараже больше и ненадо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, я всё таки купил б.у. Заявлен как новый один раз варили. знакомый сварщик поехал поглядел, сварил там чтото, и подтвердил, что аппарат реально новый, и варит отлично. Итого 14000 т. (такой же, что по ссылке присылал, фубаг. отзывы все отличные).  баллон который годится (аргон/углекис) и редуктор правильный под оба газа - в 22 т вписался

Изменено пользователем EvGen78 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Поздравляю. А в клубе пообсуждали и так ничего никто не предложил. У меня был хороший б/у, продал недавно.

А сегодня оказалось, мне опять надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день.

Можем предложить сварочный полуавтомат б.у. и балон для углекислоты (стандартный мили маленький).

Какой мощности и какое подключение (220V или 380V) Вам нужно?

Наши контакты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, trimet сказал:

Добрый день.

Можем предложить сварочный полуавтомат б.у. и балон для углекислоты (стандартный мили маленький).

Какой мощности и какое подключение (220V или 380V) Вам нужно?

Наши контакты

Хохлы оттаяли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...