Перейти к содержанию

Некропостинг подзадолбал


Krest

Recommended Posts

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, levretro сказал:

он срет окаменелым/ископаемым дерьмом

 

так цстроит?

Нет, лучше таки называть вещи своими именами.

Некропостинг - это некропостинг.

Срать фкаментах - это срать фкаментах.

 

Это две разные вещи, и если, вдруг, их начинает делать один человек - общего у них всё равно только то, что их делает один человек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, levretro сказал:

он срет окаменелым/ископаемым дерьмом

 

так цстроит?

Прошу заметить,что это ,как ты назвал "ископаемое дерьмо" было написано 10 лет назад таким же участником как ТЫ.

И если бы ты сейчас не написал -то и через 10 лет не будет "ископаемого дерьма" 

:9:

А вот образ мышления обличенный в слова "ископаемое дерьмо" говорит сам за себя.:2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Эйх сказал:

Видать, анекдот про мальчика и сварочную маску уже не помнит никто.

Вроде в итоге он оказался не настоящим сварщиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хватит раздувать из мухи слона.

Повторяю.

Признаю свою ошибку.Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Отец сказал:

ЗАПРЕТИТЬ

Запрет чего угодно возбуждает убогих. Указывать другим как надо жить - потребность многих. Но возможности ограничены. Следовательно, быть причастным к тому, что ты кому-то что-то ограничил - это радость. Поэтому убогий радостно побежит поддерживать любую запретительную инициативу. К счастью, таких не много. К несчастью, иногда их достаточно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, Эйх сказал:

Запрет чего угодно возбуждает убогих. Указывать другим как надо жить - потребность многих. 

Ты прям стихам заговорил.

 

22 минуты назад, Эйх сказал:

Запрет чего угодно возбуждает убогих. Указывать другим как надо жить - потребность многих. Но возможности ограничены. Следовательно, быть причастным к тому, что ты кому-то что-то ограничил - это радость. Поэтому убогий радостно побежит поддерживать любую запретительную инициативу. К счастью, таких не много. К несчастью, иногда их достаточно.

В целом согласен с тобой.

Единственное,что слово "убогих" не совсем правильно здесь обозначено.

Убогий-значит приближенный к богу,у бог их.

Но не к тому богу,что в церквях челом об пол бьют.(бог-т.е. более разумное и развитое существо.Есть даже пословица такая:"мой бог,меня рабом не называл."

Убогий,лучше заменить на слово/слова тёмный или серый/сирый.Так будет более корректно.

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Эйх сказал:

Указывать другим как надо жить - потребность многих.

Вот этот "многий" всё время всем старается указывать и его очень много и сразу.

Но сам он понять излишек себя не в состоянии ибо

1 час назад, Эйх сказал:

возможности ограничены.

:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх, респект за содержательность в этой теме. Если это ещё и педагогический эффект возымеет и форумом можно будет снова нормально пользоваться, то респект в кубе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Fil сказал:

Эйх, респект за содержательность в этой теме. Если это ещё и педагогический эффект возымеет и форумом можно будет снова нормально пользоваться, то респект в кубе.

Возьми себе слова Эйха на заметку.

Если ты сможешь извлечь из них смысл-то можно будет пользоваться не только форумом,но и счАстливо жить в этой стране.

А пока ты игнорируешь и предлагаешь запретить-то и счастья не видать ни тебе(ни мне) ни твоим (и моим) детям.

Мирного неба тебе над головой и счастливой жизни тебе и твоим родственникам.

 

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, ammiak сказал:

Вот этот "многий" всё время всем старается указывать и его очень много и сразу.

Но сам он понять излишек себя не в состоянии ибо

:15:

Я тут...

Я вижу и слышу... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, Fil сказал:

 и форумом можно будет снова нормально пользоваться,

Им и так можно нормально пользоваться, и всегда так было. К новому движку, правда, есть недоверие, но я, например, уже попривык. Негодуе, но сойдёт.

 

А по поводу того, про что ты - у меня игнор-лист пуст. Вообще. Я просто не читаю то, что считаю не интересным для себя.

И откровенно не понимаю всех, кто "ааааа я прочитал простыню от Ромейры што за фигню он написал зачем я это прочитал ааааа зобаньте его кто-нибудь". Нет, правда. Неинтересно - не читай. Делов-то.

Интернеты - не домашний шкаф, где можно всё аккуратно и красиво разложить, всё, что не нравится, убрать подальше или выкинуть - и никто тебе слова не скажет потому, что это твой шкаф и твои вещи.

Интернеты - поток информации. Фильтровать его надо уметь самому. Для некоторых вещей - типа рекламы - есть вспомогательные инструменты. Для некоторых - мосх и только он.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх, это дело вкуса, как фильтровать инфу в инете. Игноря или не читая. Я не из-за длинны его сообщений предпочитаю пользоваться игнором, а просто потому что в них напрочь отсутствует интеллектуально или эмоционально полезная мне информация. Только и всего. По этой же причине там же в игноре и еще полдюжины столь же бесполезных для меня ников. Без потери времени на бесполезную инфу форум гораздо приятнее. Твой выбор - фильтровать иначе. Банить его - дело модераторов, я к этому не призывал. Некропостинг мешает в исполнении любого. Так что эта тема была не о конкретном юзере, а о мерах против некропостинга, как возможности, в целом. Через закрытие старых тем, через изменение правил поведения на форуме или еще как, что сочтут правильным более опытные модераторы. Если пока рано - значит, рано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Fil сказал:

Так что эта тема была не о конкретном юзере, а о мерах против некропостинга, как возможности, в целом. Через закрытие старых тем, через изменение правил поведения на форуме или еще как, что сочтут правильным более опытные модераторы. Если пока рано - значит, рано.

С некропостингом всё просто - за него надо банить, если он именно некропостинг ради некропостинга, бессмысленный и беспощадный, ололол нашествие тем-зомби на глагне вы все умрёте мухахахаха.

Если не со зла, а по скудоумию (например, нубиё нашло двадцатилетнюю тему, прочитало её и подняло возгласом "Согласен!") - можно убедительно предупреждать.

 

А вот если человек хочет именно оживить старую дискуссию, он понимает, о чём она и у него есть чем её оживить - почему бы не дать ему возможность попробовать найти на форуме людей, которые эту дискуссию поддержат? Может, они и сами бы давно уже сказали что-нибудь по этой теме, но за давностию лет тупо не помнят о ней, а он вот нашёл?

 

Закрывать все темы старше Х лет для того, чтобы их никто не поднял - глобальненько, но недальновидненько.

И, если их открывать обратно только через модеров - это их загрузит не сильно меньше, чем обычное пресечение некропостинга по его факту. У меня, например, в барахолке теме про подшипники уже огого сколько лет! Пойду-ка апну её, кстати.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уверен, ты разницу между болтанкой и барахолкой, понимаешь) 

К слову об апах в барахолке - это отдельная песня. Я бы рассмотрел предложение о допустимости апов только со скидкой ну скажем в 10% от предыдущей цены. Или с отправкой 100р в кассу клуба за каждый ап) Сами по себе "бесплатные" апы в барахолке тоже так себе культура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, Fil сказал:

Уверен, ты разницу между болтанкой и барахолкой, понимаешь) 

К слову об апах в барахолке - это отдельная песня. Я бы рассмотрел предложение о допустимости апов только со скидкой ну скажем в 10% от предыдущей цены. Или с отправкой 100р в кассу клуба за каждый ап) Сами по себе "бесплатные" апы в барахолке тоже так себе культура.

Для таких мер нужно отсутствие альтернативы - а её полно :15:

 

Мягкого ограничения на апы - раз в неделю/месяц - вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто-то хочет оживить обсуждение старой темы, ничто не мешает создать новую с подобным названием и дать в первом посте ссылку на прежние обсуждения.

Это если имеется предметная необходимость в обсуждении. Поэтому старые темы закрывать на редактирование можно совершенно спокойно.

 

А если как у Отец"а просто гондурас беспокоит и надо что-то глубокомысленное ляпнуть - так это совершенно не дело. 

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Эйх сказал:

Для таких мер нужно отсутствие альтернативы - а её полно :15:

 

Мягкого ограничения на апы - раз в неделю/месяц - вполне хватит.

 

Можно и с этого начать и смотреть далее. К слову, альтернативы есть, но крупный коллектив примерно в одну сторону мозгом съехавших индивидуумов, делает местную Барахолку как минимум весьма конкурентоспособной. Как для сбыта, так и для приобретения всякого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Fil сказал:

К слову, альтернативы есть, но крупный коллектив примерно в одну сторону мозгом съехавших индивидуумов, делает местную Барахолку как минимум весьма конкурентоспособной. Как для сбыта, так и для приобретения всякого.

Это верно по большей части для тематических машин целиком.

На мотоциклы, запчасти, футболки, античные жоповытирашки с автографом Никсона и прочие волги с луазиками можно спрос много где найти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, Эйх сказал:

Это верно по большей части для тематических машин целиком.

На мотоциклы, запчасти, футболки, античные жоповытирашки с автографом Никсона и прочие волги с луазиками можно спрос много где найти.

 я как бы х\з  но в вконтакте есть ряд авто американских групп, где движуха на мое оценочное суждение активнее будет чем на форумах.

Ряд форумов уже скопытились окончательно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, artem K сказал:

Ряд форумов уже скопытились окончательно...

Большинство. Массово посещаемых форумов осталось очень и очень немного. Новых так вообще почти не появляется. Не припомню, например, ни одного форума на ретроавтомобильную тематику, появившегося за последние три года. 

1 час назад, Fil сказал:

крупный коллектив примерно в одну сторону мозгом съехавших индивидуумов, делает местную Барахолку как минимум весьма конкурентоспособной.

Вот тут, кстати, есть большая проблема. Форум это несколько больше, чем барахолка. И когда барахолка становится основным местом общения на форуме, то случается вопрос -- а зачем тогда все остальное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Krest сказал:

Большинство. Массово посещаемых форумов осталось очень и очень немного. Новых так вообще почти не появляется. Не припомню, например, ни одного форума на ретроавтомобильную тематику, появившегося за последние три года. 

С нынешней политикой государства в плане транспорта и всего с ним связанного, живое общение людей, увлечённых ретроавтомобильной тематикой, либо сильно сокращается, либо отмирает совсем.

Общение в интернетах - отражение живого общения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Эйх сказал:

С нынешней политикой государства в плане транспорта

Да дело не в этом... В других профессиональных сообществах похожая картина. Из полиграфических форумов живым остался ровно один, вялое трепыхание любителей макинтошей вообще нельзя считать за жизнь. 

 

Хотя, подозреваю, всё это уже уходящие в историю темы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, Krest сказал:

Большинство. Массово посещаемых форумов осталось очень и очень немного. Новых так вообще почти не появляется. Не припомню, например, ни одного форума на ретроавтомобильную тематику, появившегося за последние три года. 

Вот тут, кстати, есть большая проблема. Форум это несколько больше, чем барахолка. И когда барахолка становится основным местом общения на форуме, то случается вопрос -- а зачем тогда все остальное?

 

Ну не Барахолка, а Болталка, скорее, всё-таки основное место. Но твой вопрос уместен и в этом случае. Впрочем, Эйх на него ответил уже: общение в интернетах - отражение живого общения. Когда и если нас доведут до того, что наши машины будут день ездить, а неделю чиниться, да ещё своими руками, тогда Техничка станет основным местом общения. Впрочем, с учетом тем про экологические классы, мы, скорее, вообще без эвридейных машин останемся, чем нам разрешат на ломучем самостоятельно чинимом автостарьё ездить. По крайней мере, в Мск и крупных городах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня  тогда удивляют Фил,и 3хль.

Эти 2 человека могут сделать проблему на ровном месте.Развести из этой проблемы демагогогию,в процессе предложить кучу пунктов для запрета.

При этом усЛОЖнить простые вещи до такой степени,что потом уже и сами разобраться не могут в том,что предложили.

Раньше даже по-этому поводу пословица была:"заблудился в 3х соснах"

:9:

Что самое интересное Госдума у нас действует, примерно таким же образом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...