Перейти к содержанию

Cadillac Seville 1997 Белая жемчужина


Wer3w0lf

Recommended Posts

Вчера поехали в рыгаловку перекусить и по бокальчику пива - выхожу (это была первая поездка с новой пробкой):

20190621-152220.jpg 20190621-204702.jpg 20190621-204713.jpg 20190621-204717.jpg 20190621-204727.jpg 20190621-204740.jpg 20190621-204749.jpg 20190621-204803.jpg 20190621-204817.jpg 20190621-211533.jpg

Вылилось немного - ~литр, старая пробка с свистом заходила, вот и поменя.

Может у меня убер-кривые руки и я пробку не докрутил (ну и новая на порядок туже, чем старая)? Сегодня ездил и грел как мог - всё отличо, только пшик при ~110 был один раз, когда на PXX спецом держал ~4к ~минуту после поездки по городу.

Но мне кажецца, что всё нормально закручено было... Не понял я прикола - езжу, наблюдаю.

Шланги не дует, печка греет как в Сахаре, без пузырей вроде - спецом грел вчера жижу и смотрел.

На горячую маслёнка горит, антифриз гонит, акпп тупит - на свалку пора :5:

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Расширительный бачок смотреть надо. Если видна грязь, то без вариантов газы идут в антифриз под гбц. Это там в принципе неизбежность, если головки не переустанавливали на нормальный крепёж. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нету грязи. Я на этой машине 2 раза по 600-700км проехал за раз - ничего не взорвалось.  Всё у меня нормально 😅

Ссылка на комментарий
Share on other sites

600-700 вообще не показатель. Я 800 туда и 800 обратно с конкретно пробитой прокладкой ездил. По трассе не будет греться. Вот по пробкам погазовать в жару, да в горочку ещё, тут и вылезет. Все от стадии зависит. Как только появится грязь в бачке, все станет ясно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то тихо как-то на форуме, поэтому напишу, хоть что нибудь.

Решил, что если авто хорошо будет себя вести и сильно не ломацца, то к весне новый компрессор кондея поставлю. Пока думаю о Denso - может чего из подешевле посоветуете?

Заменил частично масло в АКПП - слилось всего 5 литров... Перед зимой думаю ещё раз масло сменить (или найти сервис, где возмутся сменить масло полностью - в "моём" сервисе аппарат есть, но ни в какую не хотят - типо геморно, долго, нет опыта с этим авто, да и вообще моей машине этого не надо. Вроде коробас приятнее стал работать, хотя может так кажецца, так как жара спала и много ещё не катался, но кажецца, что меньше тупит (не тупит как бэ). Масло Ravenol Dexron III (F или H - сказали хз, так как остатки и нет оригинальной тары, но вроде H, а может и F :D) 5 литров по 7 Eur за литр, работа 40Eur (я бы не сказал, что дёшево), фильтр.

И поскольку на моём прошлом авто опоры пихла это больная тема (нету их, надо немного колхозить), то я не удержался и приобрёл двумя посылками, шо б НДС и услуги почты не оплачивать - вышло ~58 евро с доставкой и фильтром. Пущай лежат на будуЮщее. Да и вроде подтёк видел на подухе с стороны пассажира.

20190627-181752-1.jpg

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, Wer3w0lf said:

Что-то тихо как-то на форуме, поэтому напишу, хоть что нибудь.

Решил, что если авто хорошо будет себя вести и сильно не ломацца, то к весне новый компрессор кондея поставлю. Пока думаю о Denso - может чего из подешевле посоветуете?

Заменил частично масло в АКПП - слилось всего 5 литров...  

 

А если бы нашёл болтик под фильтром и выкрутил, то ещё 2 литра бы слил. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотел запись сделать завтра, так как на завтра намечена поездка в сервис - замена датчика давки масла, подложить ремни под задний стаб, заменить лямбду и зарулить на прохождение ТО....
Но, покатался сегодня по городу ~20 км, пощёлкал PRND и решил замерить уровень масла в АКПП первый раз после частичной его замены... Открываю капот, меряю уровень масла в АКПП, радуюсь, что почти максималка и не врубаюсь, что это такое...

20190717-094049.jpg

 

и вопрос - как плафон включаецца? Никакого переключателя не нашли. Пробовал и габариты, и ближний - вроде не врубаецца... Лампочка выглядит целой.

 

Вот сволочи - устрою я им мышиный геноцид. Это наверное месть была - я с ~месяц назад одну из дома выгнал...

20190626-224832.jpg

 

Ну и довелось недельку на почти новом ведре покатацца 2.0 6АКПП - вообще всё грустно.

P7020535.jpg P7020538.jpg P7030628.jpg P7030632.jpg

 

и пара фоточек на авто тематику и так, для кругозору :)

20190704-170439.jpg 20190704-170452.jpg 20190708-101526.jpg P7061159.jpg

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Wer3w0lf changed the title to Cadillac Seville 1997 Белая жемчужина
6 часов назад, Wer3w0lf сказал:

вопрос - как плафон включаецца? Никакого переключателя не нашли. Пробовал и габариты, и ближний - вроде не врубаецца... Лампочка выглядит целой.

С помощью гравитации :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, MihailRusak сказал:

Подсветка включается в тёмное время, при открывании. Стоит датчик света

Значит что-то не работает... Датчик рабочий.

 

Прошёл ТО сегодня без проблем, только ещё 2 течи масла устранил (датчк давки масла и ещё один шланг охлада масла в радик) и помыл поддон, и всё вокруг двумя банками клинера - надеюсь теперь уровень масла будет стоять.

20190718-145048.jpg

Эгегейская маслёнка всё равно горит на горячую - надо будет разбираться лайтово.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Кабан сказал:

Масло может давить из-за клапана pcv. Его желательно сразу менять. Стоит 2 доллара. 

Я вообще не понял о чём ты и что ты вообще имеешь ввиду.

PCV - что-то где-то слышал. Куда давить, что давить?

На горячую горит низкая давка 🤷‍♂️

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан сброса картерных газов из голов в дроссель. Когда снимаешь, крышку с движка, его видно, стоит на шланге. Был настолько ненадежен, что с 2000 г его убрали совсем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, PCV это тема на BMW и VAG'е... Сколько штук заказывать? Может его проверить сперва?

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше опиши как оно проявляется и на что влияет - вдруг что нибудь совпадёт 🤣

Пшёл запрашивать инфу у друзей по V8 🤷‍♂️

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, ок... Но через датчик полюбому не по этому масло закапало? Ну и шланги - старые... Гляну...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Кабан сказал:

Можно взять в руку клапан и потрясти. Если гремит, то обычно все ок. Но я бы заменил, 2 доллара не деньги 

Гремит отлично, теперь уголок искать надо, который развалился при снятии с клапана - где искать? Я обрезок шланга от бачка ОЖ одел на время.

И снял фишку с маслёнки - теперь зуммер не ипёт моск. Написал на рокавту, что у меня ~25 PSI на горячую (napizdel) и что б дали денег на другой датчик - уже дали.  Мотор - шепчет :5:

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если развалился, то значит уже убитый был. На пятый севиль эти шланги на рокавте есть. Думаю, диаметр такой же. Можешь померять штуцер, гляну, подойдёт ли. 

Изменено пользователем Кабан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"тут был text"

podbor.jpg

 

P.S. Нах я вообще к этому PCV полез - обрёл проблем на ровном месте...

 

Определился, опять набрал разной ерунды на рокавто и так каждый месяц...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...