Перейти к содержанию

Cadillac Seville 1997 Белая жемчужина


Wer3w0lf

Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой Севилль надеюсь будет валить хотя бы 6.5 с до 100... Заколебали недоделки - отогнал в сервис (заколебался искать, кто принял бы), где мастр с энтузиазмом принял и сказал, что давно такие не захаживали - лет ~10... Сказал, что отдаст только после отладки всех косяков... Заказал новый насосос и сегодня мастер позвонил - попросил новый ЛЗ один - a, другой, самый подозрительный, я менял недавно - хоошие прамаетры...
20191111-134208-1.jpg

P.S. ну и там, в сервисе, 3 GM'a из 4-ёх с той же бедой - отгнивают ползунки потенциометра топливомера, а 4-ый - Какделаг с дефектом мотора из относительно свежих, хотя там не GM сервис - совпадение :)

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Мой радиатор приказал долго жить и помучав Famagust'а (как и по каждому вопросу в выборе деталек) я остановился на Spectra Premium (бачок ОЖ тоже их стоит, но с нерабочим поплавком - болтается, будто развалился на несколько частей).

20191129-105057.jpg

20191125-142305.jpg

20191129-084842.jpg

20191129-114129.jpg

 

Далее решил заменить катушки и провода - сейчас, в дожди, подтраивать начинала и грубо работала на холодную.
Взял самые дешманские провода API и катушки Spectra Premium - на картинках все катухи одинаково отстойно выглядят - с одной массой :) .
На прошлой неделе сначала  заказал 2 катухи - то-ли стало суше на улице, то ли помогло отчасти, затем сразу ещё 2 катухи дозаказал и провода. Вчера заменил и вроде именно сейчас двиг работает мягко, а то раньше я был немного недоволен... Ну, и понаваливал слегка - вроде приход есть - будет видно по расходу, а то напрягло, что стала кушать ~18 литров и как раз таки дожди пошли.

20191223-141924.jpg

 

Ну, и прикол с проводами - выглядят на 10 баллов и по весу солидно, и свечи хорошо входят, и выходят, и вроде обжаты на обрыв надёжно (не то, что в прошлый раз другой фирмы и я их просто выкинул в багажное отделение - видно на фото выше :) )... Но, если вот к 3 самым длинным проводам, к клеммам  приложить щуп, то нет контакта именно у наконечника, у катухи. Если приложить щуп к жиле, то контакт есть - жила идёт под клеммой - мне знакомый сказал, что это вполне приемлимо, но так ли это? Охота больше мнений... Или надо переобжать и теребонькат за возврат денежных средств?

20191224-144254.jpg

20191224-145026.jpg

P.S.  Сопротивление везде появилось - наверное изоляция попала под жилу или хреновата защистили - что-то белое под клеммой виднелось...

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

~Неделю назад обнаружил, что весь пол в антифризе, хотя когда в последний раз мыл машину, то всё было сухо. Давно пованивало ОЖ периодчески, но я думал, что это может из под капота.
В прошлую пятницу с утра заказал радиатор печки (APDI -  его цена до 22 евро и таким образом удалось избежать хотя бы налогов при космической доставке) и в понедельник он уже был у меня, но в пятницу произошла одна оказия - авто изнутри заволокло густым паром - 120+ это уже не рабочая температура (когда заметил, что температура попёрла, то подрубил ELM, что б точно мониторить ситуациён и при 120 градусах заглушил авто у обочины, затем температура поднялась до 123 и нас обдало паром). Сначала пытался так до дома дотянуть, но заколебался каждые несколько сот метров останавливаться и ждать пока остынет - вызвал техпомощь (эвакуатор) и нас бесплатно довезли до дома (как раз делал страховку пару недель назад на год и за ~7 евро заказал услугу "помощь в дороге"), а оттуда до сервиса пара км (в сервис не дозвонился тогда и не знал везти машину или не везти) - своим ходом доехал в среду, хотя и нервничал немного - ОЖ не доливал и на пол пути температура быстро поднялась до ~80+. Старый радиатор печки был без маркировок и с пластиковой банкой с стороны выхода (интересно орига ли - скорее всего и трещина была очень большой). Фото не было времени делать - сейчас сильно загружен, даже бардачок самому времени снять не было. Замена радиатора печки ~60 евро.
Поехал отдыхать в Африку (Марокко - почти европа) и во Франкфурте, при посадке на рейс, мне позвонили и сообщили отличную весть - закончилась страховка на авто, ещё и аккум я твёрдо решил заменить (заменил - поставил единственный в продаже у нас Exide EB758 75AH и 770А), а тут ещё и печка - одни расходы непредвиденные. Страховка ~120, аккум ~100, печка ~50, замена ~60 Eur, ну хоть машину с полным баком оставил перед отпуском...

 

20200110-184416.jpg 20200110-184530.jpg

3840 км за 7 дней на Рено Клио 2.0 dci, 2 штрафа и 2 взятки :) , ~220 литров солярки. Арку застал в 2014 г. Сезон купания открыл - ~+18 океан :)

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Michail_80 сказал:

Ты на машине в Африку ездил? Вот это расход. 

Нет, там на месте накатал на Клио. Не понял где в тексте можно это так понять? Просто сухой текст неинтересен, добавил пару фото из "жызни". И вроде упомянаются слова "посадка на рейс".

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что штрафов насобирал? Ехал, сколько ехала и при ~160 показывает расход ~10-12 литров моментный, а если ехать по правилам (и не в горах), то ~3-4 литра на 100 км. Слишком много проехал, но за-то побывал там, где в прошлый раз за 2 недели (~4500км) не успел (западную сахару) - получил штраф (всего 3 в тот день), развернулся и обратно... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Новый день - новые проблемы. Сгнил контакт в механизме доводчика багажника - мне так кажется... По быстрому дал на моторчик -12V и захлопнул багажник...

Я тут грелся пару раз до ~120° - эл. вентели не слышал с момента покупки авто - больше года - мне кажецца, что это неправильно - жду погоду...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с доводчиком два дня воевал, оказалось все очень просто в итоге, но сейчас не подскажу. Летом хочу на sts доводчик и автоснятие ручника внедрить, тогда вспомню.

С охлаждением не шути, боятся они этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В доводчике краем глаза видно отгнивший контакт крайний (чёрнокрасный провод куда подключаецца), ну и мультиметром  потыкал - при зажатии микрика у крышки багажника Вольты на моторчик не приходят, когда в обратную сторону крутить надо (~-0,6V скачут).

У меня слабо отстреливает ручник - надо всегда ногой помощь - где искать проблему? Я пока им не пользуюсь - примёрзли суппорта пару раз после мойки 🤣

Ну, обычно больше 110° не греется... Но после того, как при 119° в салоне была полная тишина (я газ отпустил и темпа моментально до ~105° скинулась)  - закрались у меня смутные сомнения в роботоспособности вентелей (в пробке в длинную гору газ поджимал, что б никто не влез)...

Ну, аварийный режим только после 126° включаецца - такого ещё не было.

Когда вижу, что температура лезет к 110°, то я тогда ELM подключаю для мониторинга ситуации.

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

120 градусов это очень много. При нормальной работе системы охлаждения больше 110 не должно быть. Грязь искать в бачке пора походу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рассмешил - 120 это ещё рабочая температура люминиевого двигателя - даже не аварийный режим.
я на следующий день проверил ОЖ - была на месте и "пшик" был при откручивании крышки на холодную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот зачем эти крайности? При исправной системе ОЖ закипает при ~140...

Как только 119 стукнуло, то я тапку отпустил (как раз у светофора остановился) и температура моментально до ~102 опустилась. Я просто сам не заметил, как 119 стала, так как такого ещё не было (было, когда печка буквой П накрылась). Да и в час пик я редко езжу.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Кабан сказал:

120 градусов это очень много. При нормальной работе системы охлаждения больше 110 не должно быть. Грязь искать в бачке пора походу.

114 бывает, например когда долго едешь в гору на серпантине. Вроде вторая скорость на 114 или 115 включается. Он может просто не ощущать вентиляторы. На этой машине они изнутри неощущаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почистил предохранители, потыркал релюхи и коннекторы (залил всё клинером) - сегодня первый раз услышал, как включилась вторая скорость вентелей. Вторая скорость должна быть слышна, а вот до этого я не слышал, ни при 119 градусах, ни при 124, когда печка бахнула, хотя музычку я спецом отключал, что б услышать вентили... :) Сейчас покатался по городу, грелся до 104 и во дворе погазовал на месте и пошло - 107, 110, 113 и всё включилось (шланги вроде не дует)...

На релюхах контакты девственные, а вот внутри - не разбирал... Но предохранители конкретно загаженные были - наверное стоит и вторую половину почистить - не хотел, что б бортовик сбился, поэтому другую половину предохранителей не чистил (те, что правее по ходу авто).

Ладно, пойду вторую половину пощичу... :)

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда... - проблема не в этом, но вроде и не в том, о чём тут разные личности пугают...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В пятницу ночью заказал и уже привезли - последняя надежда :)

20200309-121932.jpg 20200309-122231.jpg

made in PRC

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Съездили к лесному озеру прогуляться во время карантина - почти ни души. :5:

20200430-183949.jpg

 

20200430-184203.jpg

 

20200430-184251.jpg

 

20200430-184654.jpg

 

Много чего ожидается...

Ну, а пока знакомому любителю-электротехнику отдал доводчик багажника на переборку - всё работает, всё было ужасно, пока больше ничего не делал.

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

20200507-161109.jpg  20200507-161123.jpg

 

20200507-161135.jpg 20200507-161149.jpg 

 

20200511-140005.jpg 20200511-140017.jpg

 

20200511-140026.jpg 20200511-140035.jpg

 

20200511-140055.jpg 20200511-140113.jpg

 

20200511-140127.jpg

 

20200513-123401.jpg

 

20200513-123824.jpg

 

20200513-123838.jpg

 

20200513-124001.jpg

 

20200513-124007.jpg

 

20200513-124533.jpg

:5:

 

Замена прокладок, сальников и движителя.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...