Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера Harrison A6, снять муфту


Recommended Posts

Приветствую уважаемое сообщество! Много лет читаю форум, и вот, наконец, появился повод написать что-то) Имеется компрессор кондиционера Harrison A6. Хотел прикрепить фото, да не получается... Но, думаю, этот тип компрессора многим тут хорошо известен. Собственно, вопрос - как снять с него муфту сцепления? Может съемник какой существует? Поделитесь опытом!

Изменено пользователем Buckky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю - как-то так: http://bernardembden.com/xjs/comclutch/index.htm

Вообще, гуглится по запросу harrison a6 compressor clutch removal

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на А6, а на V5 наружная резьба на съемнике(которая вкручивается в шкив) М22х1,5 
(никак  нельзя сделать возможность прикреплять картинку к сообщению, а не загружать ее куда-то ?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это способ! Благодарю за подсказку! Главное, чтобы резьба подошла. У GM она дюймовая, а на ВАЗе, по идее, метрическая...  Хотя, Опель - тоже GM... В общем, надо пробовать!

Изменено пользователем Buckky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, shurik сказал:

Не знаю как на А6, а на V5 наружная резьба на съемнике(которая вкручивается в шкив) М22х1,5 
(никак  нельзя сделать возможность прикреплять картинку к сообщению, а не загружать ее куда-то ?)

 

Уверен, что можно:

 

QIP Shot - Screen 019.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нажимал сюда, картинки не грузятся. Размер фото 116KB, даже не мегабайты... Появляется сообщение "Возникла проблема при обработке загруженного файла. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя. Все пользователи равны, но некоторые ровнее! ;) Не забывай кто ты есть! :)

Фоты можно грузить в галерею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.01.2019 в 18:37, Buckky сказал:

.... У GM она дюймовая...

далеко не везде, резьбомер+штангенциркуль - и вы король положения!

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По итогам замеров заказал съемник  JTC-16095 и тонкую головку на 9/16", чтобы отвернуть гайку. Придут, будем посмотреть...

Изменено пользователем Buckky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже как вариант. Хорошо, когда под рукой есть всевозможные штукенции. А какой модели компрессор на Капризе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.01.2019 в 17:37, Buckky сказал:

Вот это способ! Благодарю за подсказку! Главное, чтобы резьба подошла. У GM она дюймовая, а на ВАЗе, по идее, метрическая...  Хотя, Опель - тоже GM... В общем, надо пробовать!

В каком городе находишься?

Есть у меня комплект съемников,может смогу чем помочь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю, но уже всё на подходе. Думаю, справлюсь!  Нахожусь в Воронеже, почти рядом) Отпишусь потом, подошел ли съемник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, докладываю. Съемник JTC-16095 подходит для этого компрессора. На нем две резьбы, они различаются шагом. Одна из них подходит. Информацию в базу знаний!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Buckky сказал:

В общем, докладываю. Съемник JTC-16095 подходит для этого компрессора. На нем две резьбы, они различаются шагом. Одна из них подходит. Информацию в базу знаний!

Вообще шикарно было бы указать какая резьба на приспособе и какая подошла к компрессору. Если подходит м22х1.5, то штукарь за приспособу дорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, резьбомера не имею, а без него это гадание на киселе)) На сайте http://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-666532/ указано вот что: "Размер резьбы: 7/8"x16 (одна сторона); 7/8"x14 (другая сторона)". Измерял штангелем внутренний диаметр муфты, где резьба, он получился 21 мм. Емекс привез этот съемник за 713 руб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7/8"x16 -эта больше всего похожа на м22х1.5. Усилие посадки на вал не такое большое, но без съемника никак, так что штука нужная. На моем V5 самодел ввернулся буквально на 2-3 витка, то ли из-за грязи то ли из-за несоответствия резьбы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

01.02.2019 в 19:11, shurik сказал:

штукарь за приспособу дорого.

Ну посмотри на это с другой стороны. Альтернативный вариант - обратиться в мастерскую, где меньше чем за 2000 никто жопу от стула не оторвёт. А так - 1000 руб за решение вопроса «под ключ». Плюс опыт в копилку плюс толковая приспособа остаётся тебе в арсенал.

я бы согласился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...