Перейти к содержанию

Амортизатор с пружиной


Recommended Posts

Есть желание приподнять не намного зад Каприза, примерно сантиметра на 2 - 2,5, не более.

Пытался подложить специально изготовленную проставку (высота 25 мм) под пружину, но в итоге подъём оказался намного больше желаемого, даже поведение машины на дороге изменилось . Вытащил, не понравилось. 

Мысли привели вот к такому решению с применением заднего амортизатора с пружиной:

2105511332_.jpg.5a0db74a3c196c3a747da9e0aa665ff7.jpg

Кто-нибудь пользовал нечто подобное, какой от них приход?

З.Ы. Предлагать менять пружины на новые не надо. У меня не жопа просела, а лицо после свапа алюмиеневого LS-а поднялось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У кого то были такие 

в бу состоянии я их работу не понял 

проставку подпили 

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

fc5b498s-960.jpgЕсть амортизаторы с пневмоподкачкой 

Изменено пользователем Kant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думал уже. Но учитывая, что машин ежедневный, лучше чуть поднять зад. Я иногда зимой в такие ебеня заезжаю, что пара сантиметров клиренса в плюс не помешают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 минут назад, Kant сказал:

fc5b498s-960.jpgЕсть амортизаторы с пневмоподкачкой 

Как вариант, но лишних трубок не особо хочется тянуть. Опять же, либо компрессор надо мутить, либо нипель выводить куда-нибудь. Хочется без лишнего гимора, поставить и забыть. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аморты выше вешь в себе 

так еще и денег стоят 

 

в  рязани продавали проставки 

 

если не найдешь могу у нас посмотреть чертеж 

там общие параметры будут общие а высоту сам выберешь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, Kant сказал:

fc5b498s-960.jpgЕсть амортизаторы с пневмоподкачкой 

Продаешь?

Если не продаешь,то поделись партнамбером.Хочу на таху такие поставить.

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, BOLt сказал:

аморты выше вешь в себе 

так еще и денег стоят 

 

в  рязани продавали проставки 

 

если не найдешь могу у нас посмотреть чертеж 

там общие параметры будут общие а высоту сам выберешь 

Чертёж остался, новерное придётся делать заново. Если про сабж ничего толком не узнаю 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Роман сказал:

Как вариант, но лишних трубок не особо хочется тянуть. Опять же, либо компрессор надо мутить, либо нипель выводить куда-нибудь. Хочется без лишнего гимора, поставить и забыть. 

 

Так то и компрессор есть и клапана могу все в сборе

1 час назад, Отец сказал:

Продаешь?

Если не продаешь,то поделись партнамбером.Хочу на таху такие поставить.

Да могу продать , про цену не спрашивай так как я не знаю им цену , могу компрессор вабко и клапана к ним собрать . Пиши на ватсап 89092902414

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Kant сказал:

 Пиши на ватсап 89092902414

Сейчас не поздно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман, задние пружины с переменным шагом витка кмк достойное решение. Года 2 юзаю, проблем с загруженной жопой не испытывал. Доступны на рокавто по вполне вменяемым ценам. Емнип муг сс621, но на память могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аморты с пружиной говно! Ставил такие на перед. Мало того что умерли на второй год эксплуатации обоссавшись, так еще и не работали должным образом, тоесть убитая каяба гасаджуст работала лучше чем эти полицайские монры

Изменено пользователем Dushin_John (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Woldemar сказал:

Роман, задние пружины с переменным шагом витка кмк достойное решение. Года 2 юзаю, проблем с загруженной жопой не испытывал. Доступны на рокавто по вполне вменяемым ценам. Емнип муг сс621, но на память могу ошибаться.

Спасибо за наводку. Да, это они 

 

СС 621.jpg

Единственная просьба, можешь машину сбоку сфотать и заднюю арку поближе. Хочу понять, как это будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такие аморты с пружинками стоят у меня на капризе с момента покупки. Только на них ещё пружина с переменным шагом.

В чём там приход - я не знаю, так как на первый взгляд и пробу пальцами - пружина чуть ли не мопедовская. Думаю, что силы этих пружинок вряд ли хватает поднять зад хотя бы на сантиметр. Может они не дают просесть заднице при загрузке? Это возможно. Так как крайние витки сомкнутся и жесткость увеличится. 

А так как я с этим бутербродом езжу с момента покупки - сравнить  не с чем. 

На сегодня осанка без проставок и других вставышей вот такая

small.gallery_7898_254_66882.jpg.4f5d4e1

 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морда просевшая, а жопа норм.

У меня после замены задних пружин до замены передних так же было.

То Роман: сфоткаю лишь после выходных. Пока могу сказать, что уровень порога на одной линии с центром ступицы +/- пару см.

Но главное не в этом, а в том, что при загрузке жопы ее жёсткость увеличивается. С этими пружинами у меня ни разу не получалось пробоя до отбойника моста, даже при наличии 3х пассажиров среднего веса сзади. Аморты, если что, каяба Ексель-Г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Кабалеро сказал:

Может тогда поставить задние пружине от 9c1? Новые.

Самый правильный совет от практика! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Woldemar сказал:

То Роман: сфоткаю лишь после выходных. Пока могу сказать, что уровень порога на одной линии с центром ступицы +/- пару см.

Но главное не в этом, а в том, что при загрузке жопы ее жёсткость увеличивается. С этими пружинами у меня ни разу не получалось пробоя до отбойника моста, даже при наличии 3х пассажиров среднего веса сзади. Аморты, если что, каяба Ексель-Г.

Вот это примерно и нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 часа назад, Роман сказал:

З.Ы. Предлагать менять пружины на новые не надо. У меня не жопа просела, а лицо после свапа алюмиеневого LS-а поднялось.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...