Перейти к содержанию

Сергей АСТРОнавт

Пользователи
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей АСТРОнавт

  • День рождения 11.03.1966

Информация

  • Автомобиль
    CHEVROLET ASTRO LT RWD, 1988г

Сергей АСТРОнавт's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. приветствую! А нет случайно такой вот хрени - распределитель тормозных усилий.. это который proportioning valve - ACDELCO 1722008, oem 15571205 ? Нужен для Шевроле Астро 88 года. Желательно с трубками-фитингами, которыми подключается к ГТЦ. На какие авто еще устанавливался, не в курсе. Знаю, что с более свежих Астро не подходит. Только как я понял 85-88год. Спасибо.
  2. Артем, привет! Резину получил, спасибо. Ты в рекламе не нуждаешься, но все равно скажу - рекомендую! )) Все профессионально и очень по-человечески. Молот!!
  3. Приветствую! Хочу свой заднеприводный Астро 88 года превратить в полноприводный. Подрамник с раздаткой и прочими причиндалами с Вашей машины на мою подойдет? У меня коробка не электронная, просто 4l60. Абс на тормозах отсутствует. Двигатель ТБИ и так далее, вобщем различия имеются. Играют они роль или нет, не ведаю, я к сожалению не спец.
  4. Приветствую, уважаемые! Ответов нет, но история подобная. Двигатель 262-ой. Это джи эмовский вэ шесть, 4,3 литра. Полученный путем отсечения пары цилиндров от 5,7л. Думаю что и маховик, и стартер там те же самые. Купил авто недавно. Скрежет при заводе. Когда стартер умер, снял и прокатал на бумажке отпечатки зубьев маховика и бендекса. Посоветовали умные люди здесь же, на фридоме. ) Сравнил, шаги разные. В данном случае у маховика на пять шагов приходится четыре у бендекса. Маховик естественно покоцанный и все такое. Бендекс выдержал, но стартер сдох. Стал рыть интернет. оказалось, что у Джи эм существуют две пары, маховик на 168 зубов к стартеру на 9 зубов, и 153 к 11. подумал, что просто предыдущий владелец впендюрил девятизубый стратер, а маховик на 153 зуба, отсюда и не соответствие. Нашел бендикс на 11 зубов. Прокатал на бумажке. Был уверен на сто процентов, что отпечатки с маховиком совпадут... и хрен! )) Вот теперь загадка. Что там у меня стоит за маховик, если к нему не подходят два бендекса из двух возможных??!! )) Возможно есть еще какие-то различия, о которых я не знаю. Смотрел на форуме Владельцев блейзеров. Там те же моторы 4,3л. Проблемы с несоответствием старетра и маховика ну не через одного, но очень часто. Машины не новые, моторы б/у меняют часто. От машин разных годов. Вроде принципиальных различий нет, но вот какие-то нюансы всплывают. Буду следить за темой, может кто-то знает ответ, что за хрень с этими бендиксами-маховиками. )
  5. Приветствую! Вакуумник всборе с главным тормозным цилиндром есть?
  6. Приветствую уважаемых форумчан! Куплен Астро 88-года. Смысла в покупке немного, в бусе вроде никогда не нуждался. Но машинка так нравится, что устоять не смог. Вобщем взял для души. Вариант заднеприводный. Есть планы сделать с ним что-нибудь интересное. Пока не определился. Либо небольшой лифт и полный привод, либо свап на 5,7л и оставаться на RWD. Теоретически 5,7л не исключает и полного привода. Смотрел на астросафари.ком, там таких куча. Но это там. Здесь же как известно всё дается с бОльшим трудом и за бОльшие деньги. Поэтому даже в мечтах приходится быть скромнее. ) Зарегился также на микробе и шеви-клане. Важная для меня особенность фридома - здесь хорошо представлен Юг России. Я с Ростова-на-Дону, поэтому надеюсь на помощь земляков. Ну и сам чем смогу - помогу. ) Спасибо Сергей PS сделаю нормальные фотки - дополню. Машинка любопытная. Местами производит впечатление новой, местами - максимум пятилетней. Как такое возможно, лично мне непонятно.) Ну а где 25-ти летний возраст дает о себе знать, там я озадачусь ремонтом. Понятное дело, что авто готовит и невесёлые сюрпризы. ))
×
×
  • Создать...