Перейти к содержанию

SVA

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SVA

  1. Ну раз уж мотор с электронным дросселем, так стоит ли мудрить... В общем, это все пока поле для раздумий. ТБИ просто просится в капиталку Компрессия так себе, в цилиндрах какая-то жуть (смотрел камерой) . Постукивает снизу. Гидрики устали, и когда я менял прокладки впуска вынуть их не смог. Фиг знает. Можно конечно его откапиталить. Но. Как минимум один раз в него уже лазили. Когда Андрей снял коробас, сказал что там не родное колено. Что там еще окажется... Почему меняли коленвал... LQ4 я забираю в любом случае, а там видно будет. Подскажите пожалуйста, где выловить максимально полную инфу по электрике моего старичка? AllData?
  2. А мозг будет делаться под то, что в итоге окажется на моторе. У меня пока нет окончательного решения. Электронный дроссель подкупает простотой, возможно кажущейся. Вроде как нет TPS, IAC, круиз решается просто.
  3. А вот не готов сказать. Когда менял масло еще не знал, что надо посмотреть. Я даже на счет разъема не уверен. Когда Андрей коробку делал, он этот разъем менял. Это точно. И кусок проводки менял. А вот на что в итоге заменил я не знаю. Разъем завтра посмотрю, а внутрь уже при случае загляну.
  4. Спасибо всем огромное за отклик. Давайте разделим вопросы. Больше всего меня беспокоит вопрос с коробкой. Она очень хорошо себя чувствует. Тыс. 40 назад ее сделал Андрей Борода и никаких проблем с ней нет. Кроме того, мне дорог BorgWarner, который на ней висит. :) Порылся еще в интернетах. При любых раскладах требуется замена внутренней проводки. Какие еще нужны манипуляции? USshift пишут, что для работы с их контроллером надо заменить регулятор давления (pressure solenoid) с Бош на Холли. Ок. Что еще меня ждет? Что касается маховика. Маховик TCI 399754. Вроде как раз для стыковки LSов с 4l80. В комплекте маховик, центровочное кольцо, длинные болты. Наверняка там опять есть какие-нибудь сюрпризы, связанные со всякими мелкими отличиями между двигателями разных годов.
  5. Прошу простить. Я был бы рад формулировать правильнее, но наверное это придет потом. Мысль о свапе гуляла давно, с тут подвернулся мотор. Я порылся в англоязычном интернете. Увидел несколько вариантов: 1. Fitech. Фигня под тросиковый дроссель. Бывает с управлением коробкой и без. Моя 80ка требует замены проводки. Если брать мозг без управления коробасом, то в дополнении нужен контроллер типа USShift, и он тоже требует замены внутренней проводки. Для использования этой штуки с конкретным мотором надо менять дроссель, плюс вопросы с круизом. 2. А-ля оригинальный мозг. Например от упомянутых выше Swap Specialties. Тоже можно взять с управлением коробкой и без. Плюс в том, что они сделают мозг и косу под электронный дроссель, что решает вопрос круиза, замены дросселя, ТПС и ИАК. Я им написал, описал что и куда хочу ставить. В ответ мне сказали, что ноу проблем, если поменять проводку в коробке. Ну и в комплекте они из мозгов дают сигнал 128Кppm для АБС. Кроме того, написали, что Speed signal из LS мозгов я смогу подать на свой DRAC. Т.е. это сигнал 40ppr (импульсов на оборот выходного вала раздатки) . И тут я поплыл. Вроде все просто. Но у меня в голове пока не сложилась ясная картинка. На сколько я понимаю, в 93 сигнал от датчика скорости шел в VSSB/DRAC. Оттуда раздавался на круиз, АБС, мозг, спидометр. Кроме того, на моей коробке два датчика скорости, чего уже не было в 94м. Я просто хочу разобраться куда и на сколько глубоко пытаюсь вляпаться. Естественно, уточняющие вопросы амерам я задал, и продолжаю читать все, что могу найти.
  6. Что я не так написал? С 80й коробкой все не очевидно. Она с годами менялась. Мне не совсем пока понятны нюансы. Я понял что есть несколько версий разъемов и внутренней проводки, есть еще различия... Вопрос простой: можно поженить или готовиться к покупке коробаса? Если можно, то к кому бежать, если нет, то какого года нужна коробка. В чем проблема?
  7. Да, это понятно. Меня больше беспокоит вопрос управления коробкой. Либо я им верю, и надеюсь что все заработает, либо я заказываю мозг "без коробки" и ставлю какой-нибудь USShift.
  8. Всем привет. Есть пикап Шеви 93 K3500 5.7/4L80 ТБИ устал, и у нас с ним это взаимно. Беру LQ4 о Хомяка 2004 года. Возможно в ходе свапа оставить мою коробку с раздаткой? Списался со Swap Specialties. Они обещают, что если заменить "интернал харнесс" в коробке, их мозг будет с ней работать. Есть сомнения. Так ли все просто? Кроме того, товарищи обещают 128000ppm для моего ABS, хотя его проще удалить. Какие есть подводные камни? Мотор с электронным дросселем. Вроде как вопрос круиза решается просто. Прошу прощения, не указал вин "ведра": 1GCHK38KXPE241662 Спасибо.
×
×
  • Создать...