Перейти к содержанию

Demon

Пользователи
  • Публикаций

    1 449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Demon

  1. На всякий, мало ли кому будет полезно:

    Стартер имеет чудноватый бендикс. Стопор куда-то пролюбился и шестерня вылетала дальше, в результате чего цеплять маховик было некому. Сдёргивается стартер с земли, мне понадобился карданчик для переднего (короткого) болта и комбинация для заднего (длинного), нужна сноровка, могли бы придумать как-то по удобнее, но не жопа. В моём случае все омрачилось неродным стартером, установленном с шайбами (приковывать обратно было не скучно).

    Пис энд лав

  2. Да, тоже склоняюсь к бендиксу, хотя его точно не жевало, во всяком случае при мне. Опять же вскрытие покажет. Вообще полагал, что стартер редукторный и прожевало именно его. Дощечку нашёл, к выходным куплю ключик, залезу в сугроб и буду материться на весь двор)

  3. 10 часов назад, nobodi87 сказал:

    нормально там стартер прикручен, это ты просто гуманитарий.

    Чтоб было страшнее - масляный насос накрылся.

     

    10 часов назад, Сергий сказал:

    ...Мона ещё попробовать акк  зарядить . 

    Это когда сказать нечего, но очень хочется? :)

  4. 38 минут назад, Роман сказал:

    Бывает такое. Но, как правило, на небольшом учаастке.

    У меня было где-то 5-6 зубьев. Ездить эвридей оно не мешало, но раз в год (примерно) оно попадало при запуске именно на это место))

    Для проверки нужно немного провернуть двигатель за храповик и попробовать снова.

    О, а вот, кстати, об этом я и не подумал, гуманитарий, куле) спасибо!

  5. Камрады, Поделитесь опытом!

    В аномальный (по какой-то причине) мороз -25 пытался поехать на Люмине (3.8 ‘95).

    Заводится оно зимой неохотно и приходится покрутить несколько секунд, иногда не один раз. Так вот одна попытка не увенчалась успехом, но все было как обычно (двигун шептал своё «ща, ещё чуть-чуть и заведусь). А вот на второй попытке появился скрежет (как будто шестерёнки износились) решил, что втягивающее замёрзло на пол пути, насиловать не стал. Вчера потеплело и мои надежды на замерзшее реле разбились о суровую реальность. 
    Теперь собираюсь с духом пойти и снять (ещё бы знать как) стартер и, понятное дело- мандражирую. Не могло случиться так, что от натуги поломались зубы на маховике?

    Кто чего навангует?

    Всем бобра в новом году, жирного и пушистого!

  6. 2 часа назад, Сергий сказал:

    Интересен именно в сборе со ступицей  . Вообще то , подшипник в ступице развалился и наверно остальные три на подходе .

    Если капец ступице- поменять ее проще, чем кулак! Передние- расходник, задние, вообще не уверен, что ломаются. Задние есть новые, передних- увы.

  7. Каждый решает сам) О себе: был араб, Егорка заглушён был, лямбды не было. Поставил лямбду, разглушил клапан, поменял прошивку. Через какое-то время прогорел впуск. Заказал новый, в нем на канал егр шла трубочка, поднимающая канал (но инструкция для педиков и я ее не поставил), впуск прогорел снова в том же месте и пихло снова наполнилось антифризом! Заказал очередной впуск, прочищал инструкцию, вставил трубочку- лет пять езжу с егр и лямбдой. По ощущениям, расход немного упал… как-то так.

  8. На Бонике пробовал менять, заказывал ебей. Нихера не получилось, продолжала сцаться при этом, как я понял сальник болтался именно в цилиндре (слишком свободно вошёл)+ там ещё на валу выработку смотреть нужно в т.ч. на гребенке. Крайний раз приволок ремонтнику 3 рейки, из них две было забраковано, одна-условно годная. 
     

×
×
  • Создать...