Перейти к содержанию

Demon

Пользователи
  • Публикаций

    1 449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Demon

  1. Нихрена не понял, нужен в итоге мосх, или модуль? Мосх был у меня…
  2. Интересно, многие прям наизусть помнят все блоки на Котласе по номерам?)
  3. Сабж. Отъезжает стартер на Люмине апв 95. Приценился бы, есть оно ещё в принципе и если есть- Скока стоит. Про ремонт слышал, хочу подменный.
  4. На алике видел сей девайс!
  5. На всякий, мало ли кому будет полезно: Стартер имеет чудноватый бендикс. Стопор куда-то пролюбился и шестерня вылетала дальше, в результате чего цеплять маховик было некому. Сдёргивается стартер с земли, мне понадобился карданчик для переднего (короткого) болта и комбинация для заднего (длинного), нужна сноровка, могли бы придумать как-то по удобнее, но не жопа. В моём случае все омрачилось неродным стартером, установленном с шайбами (приковывать обратно было не скучно). Пис энд лав
  6. Да, тоже склоняюсь к бендиксу, хотя его точно не жевало, во всяком случае при мне. Опять же вскрытие покажет. Вообще полагал, что стартер редукторный и прожевало именно его. Дощечку нашёл, к выходным куплю ключик, залезу в сугроб и буду материться на весь двор)
  7. Вроде не маховик. А вот что- покажет вскрытие но стартер снять пока не смог (тому, кто придумал так его присунуть- надо в голову гвоздь забить!
  8. О, а вот, кстати, об этом я и не подумал, гуманитарий, куле) спасибо!
  9. Камрады, Поделитесь опытом! В аномальный (по какой-то причине) мороз -25 пытался поехать на Люмине (3.8 ‘95). Заводится оно зимой неохотно и приходится покрутить несколько секунд, иногда не один раз. Так вот одна попытка не увенчалась успехом, но все было как обычно (двигун шептал своё «ща, ещё чуть-чуть и заведусь). А вот на второй попытке появился скрежет (как будто шестерёнки износились) решил, что втягивающее замёрзло на пол пути, насиловать не стал. Вчера потеплело и мои надежды на замерзшее реле разбились о суровую реальность. Теперь собираюсь с духом пойти и снять (ещё бы знать как) стартер и, понятное дело- мандражирую. Не могло случиться так, что от натуги поломались зубы на маховике? Кто чего навангует? Всем бобра в новом году, жирного и пушистого!
  10. Если капец ступице- поменять ее проще, чем кулак! Передние- расходник, задние, вообще не уверен, что ломаются. Задние есть новые, передних- увы.
  11. А как ты его сломать умудрился? Есть с 95 оба без ступиц, если что. Про взаимозаменяемость не в курсе.
  12. Добавил бы ещё отношение продавца и его кристальную честность)
  13. Каждый решает сам) О себе: был араб, Егорка заглушён был, лямбды не было. Поставил лямбду, разглушил клапан, поменял прошивку. Через какое-то время прогорел впуск. Заказал новый, в нем на канал егр шла трубочка, поднимающая канал (но инструкция для педиков и я ее не поставил), впуск прогорел снова в том же месте и пихло снова наполнилось антифризом! Заказал очередной впуск, прочищал инструкцию, вставил трубочку- лет пять езжу с егр и лямбдой. По ощущениям, расход немного упал… как-то так.
  14. На Бонике пробовал менять, заказывал ебей. Нихера не получилось, продолжала сцаться при этом, как я понял сальник болтался именно в цилиндре (слишком свободно вошёл)+ там ещё на валу выработку смотреть нужно в т.ч. на гребенке. Крайний раз приволок ремонтнику 3 рейки, из них две было забраковано, одна-условно годная.
  15. Ну вот глазок какраз на верхней части) Ничего в него не видно, это он смотрит за освещенностью снаружи
  16. На бонике, при наличии, на торпеде сверху есть глазок, похожь на крупный пистон
  17. Полагал, эта коробочка от центрального замка, умные люди говорят, эта хрень от АБС… А вот если верить описанию, это какраз сторож сумерек)
  18. В смысле никогда? А при открытой двери на заглушенном с ключом в зажигании пиликает? Если нет- сторож сумерек есть?
×
×
  • Создать...