Перейти к содержанию

Ar61

Пользователи
  • Публикаций

    808
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ar61

  1. Заглох - пред 20А сгорел, (на нём форсунки, модуль зажигания, реле бензонасоса, бензонасос, датчик давления масла), поставил 15А, завёлся, заехал в гараж. Утром выехал, через 15 метров сгорел и 15 А пред. Нашёлся 40 А. С ним машина за 400 метров трижды заглохла, пред целый. Бензонасос давление создаёт - 3, при газе в пол колёса проворачивает без затыков. Сегодня поставил 20 А пред, перед гаражом туда-сюда катался - не глохнет, не перегорает. Как искать неисправность, если она то есть, то нет? Уже сгорело бы там при 40 А преде, то что чудит, хоть было бы понятно, в чём причина, но нет))).
  2. Штатно из мотора две трубки на печку идут, горячая вода там постоянно бегает. Можно ли установить кран и полностью этот поток перекрыть? На москвичёвском моторе можно было, а у соседа форд фокус - там, если печка забивается, мотор кипит, с его слов.
  3. При любых манипуляциях с блоком климата дует на лобовое на максимальной скорости. Более того), это не зависит от положения ключа зажигания, приходится скидывать клемму с аккума. Некоторое время при подключении клеммы работоспособность восстанавливалась, последние несколько дней - нет. Накинул клемму и сразу мотор дует на максимальной скорости. В сервис-мануале такое не предусмотрели. Кто виноват и что делать?) Где расположен блок управления мотором отопителя? (в мануале сказано рядом с мотором, но от мотора жгут уходит под блок реле и предов, картинки в мануале нет).
  4. Бонневиль, Трансспорт и т.п. Кто сдавал катализаторы с этих машин? Какая д.б. нормальная цена?
  5. На старом компе с ВинХР после обновления форума не могу ответить - курсор мышки не появляется в поле ответа. В любом браузер. Это как-то вылечить можно?
  6. Гугл показывает там какие-то картинки, но сам сайт на древнем компе не открывается -"На сайте portal-diagnostov.com используется неподдерживаемый протокол" https://portal-diagnostov.com/en/2020/07/22/all-wiring-diagrams-for-pontiac-bonneville-ssei-1994-model/
  7. Выносной медный можно использовать? Как медь с коробочным маслом уживается?
  8. Машину не заклюёт? Увидит отражение и ...)
  9. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yamaha_national_music_rt_52_kasseta_s_katushkami_2096871852
  10. Горе-диагносты прокалывают изоляцию - влага - плохой контакт. (У меня 3 с 3800 - проколоты все у прежних хозяев). Боня глох иногда, постоит - заводится, через какое-то время опять. На маме/папе питания зелёные окислы. Провод проколот чуть ниже разъёма (пока не снимешь - не видно), внутри медь окислена. Почистил - проблемы ушли, но жгут надо перепаивать.
  11. Если их нет сегодня - могут внезапно возникнуть завтра. Личный опыт с двумя коробками, такими же, как на Бьюике. Пионер, будь готов!)
  12. ТС, надо понимать, купить хочет. А продавец продавать не хочет)
  13. Да, достать вверх мешает пластина ( удерживающая закладную гайку от проворота и подъёма вверх). Пластина приварена, через пол х.з. как её отрезать Зачем заглушки? Золото/брильянты возить)?
  14. Что-то с фотохостингами беда. Какие были в закладках - перестали работать. Вчера нашёл какой-то, а у него самоудаление картинок( Высверлить - муторно, гайка не менее 20 мм высотой. И, скорее всего, резьбу я там убил, перетянул, меняя когда-то опору. Попробовать можно, свёрла и экстракторы есть. Болты и закладная гайка запасные имеются. Кажется, на заводе всё просто вставлялось).
  15. Снимал мотор, сломался болт (левый задний) крепления подрамника. Советуют поменять закладную гайку, вырезав пол салона. На фото видно заглушки пластиковые - может, через них и меняется гайка?
  16. У каждого владельца АА д.б. донор (лучше два) https://www.avito.ru/orel/avtomobili/chevrolet_monte_carlo_1996_2350679421
  17. Может, выкупить обратно Бьюик?) Здесь же на форуме была тема про Волгу, NewProkuror автор)
  18. Переключи на измерение сопротивления, 200 Ом. Замкни щупы, покажет, например 000,1. Возьми кусок провода похожего сечения (что там в жгутах? менее 1 кв.мм.) длиной 2...3 м, измерь его сопротивление - 000,1 и должно остаться. Как и на всех проводах в жгуте, если они исправны. В таблице указано "менее 5" - но это чудеса какие-то).
  19. В своих не нашёл. Пишут, должно быть "гуд") Сколько измерял, ни разу на проводке таких цифр не видел. Обычно младший разряд 0,1 Ом не изменяется. При токе в 1А какое падение напряжения на 5 Ом?
×
×
  • Создать...