Перейти к содержанию

jch4.0

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jch4.0

  1. Она никогда не будет закончена, мне кажется) Сегодня вот первый полноценный выходной с тех пор, как на работу выпустили) протер тряпочкой панель, погрустил около машины и ушел валяться перед телевизором с вискарем и колой в ожидании дня рождения)
  2. Именно таким православным способом и мыл) ниток две, тут уже хорошо. В чем именно попадание? Очень редкая деталь/сложно снимать/проще сжечь, чем сделать? Понял, приложусь послушаю)
  3. Да, с виду они целые, без повреждений. Остаётся прозвонить проводку
  4. Для нормального запуска оказалось достаточно отключить дмрв. При подключении за заведённом снова начинается тряска и потеря оборотов вплоть до прогрева. Попробовал проехаться без дмрв - с запаздыванием реагирует на педаль акселератора. Промывка дмрв и датчика температуры воздуха не помогла.
  5. Ну изменений, как и ожидалось, нет) Машина все так же держит первую передачу слишком долго, попутно издавая звуки, близкие к радиоуправляемым машинкам. Троллейбусное сопрано, вой и тд) Затем ощутимый пинок на вторую, не жёсткий, но неприятный. Пару секунд езды на второй, затем мягчайшее и плавное переключение на третью, и спустя ещё пару секунд мягкий возврат на вторую. Больше в городе на третью не возвращается, скорость не позволяет. Так и катается на первой-второй передаче. На задней - вой, начинает ехать либо сразу (но это по великим праздникам), либо на хороших и громких оборотах ДВС. На холодную заметил интересный момент. Обороты двигателя по ощущениям 200-300. Рывками схватывает, как маслкар какой, раз в полсекунды-секунду. Минуту постоит так, просрется и выходит на нормальные обороты. Это шо? Зажигание смотреть или датчик холостого хода пинать?
  6. Раскидал рулевую колонку, раздраконил все, до чего добрался. Нашел разъем, он зажигает o/d off на приборке. Поехал тестить изменения. Питание снизу отключать или где повыше разъем имеется?
  7. Вряд ли неправильное позиционирование рычага будет так влиять на задержку переключения с первой на вторую хотя бы) да и ты сам слышал, как выть начинает на задней. Но посмотреть соединения и втулки стоит. Плюс тросик порегулировать. Найти сначала его надо только))
  8. Распечатаю и повешу на стену) спасибо. Мастер кит я думал в АТП заказывать, вроде с Питера контора. Насколько дешевле выйдет с ebay не считал) надо заняться этим вопросом будет
  9. Корона ударила по кошельку, затянутый пояс не позволяет) Спасибо, понял. как раз мой вариант перемещения)
  10. Не, у меня бескнопочная) А теперь ещё и только две скорости осталось)) страдания продолжаются
  11. И я ценю это) Мне сейчас любая информация полезна
  12. Полезно, но мне не применимо. Я на полном то приводе зимой не ездил, на заднем тем более не буду)
  13. Порой это даже называют тюнингом))
  14. А для чего мне вообще может понадобиться отключать "4ю передачу"?)
  15. Раз кочерга в порядке, остаётся давление в коробке. Найти где течет, устранить и посмотреть. Кстати, никто не в курсе, что нужно забить в поиске Ютуба, чтобы послушать стучащую цепь?)
  16. Так я имел в виду какие-нибудь подводные камни. Нужно учитывать, что я только сегодня вообще узнал о существовании такого механизма) на прошлых машинах либо вообще не было кнопок на руле, либо они работали и я придерживался принципа "работает - не лезь", даже ради интереса. Сейчас улитка не самое важное, что требует восстановления) в первую очередь нужно разобраться с коробкой и с грохотом из двигателя. Надеюсь, что это цепь и обойдется малой кровью. Хотя, если гадость может случиться, она обязательно стучится) Спасибо за предложение, но воспользуюсь не раньше, как доберусь до "хотелок"
  17. Мне ума хватит резьбу помять, если я болт этот наживленным оставлю) А, вон оно что)) я думал наоборот, чтобы 4ю включить, а по умолчанию машина на трёх катается) Доливка меркона немного улучшила ситуацию с движением, но без вмешательства не обойдется в любом случае ( Посмотрел пару видео по замене улиток, в каком-то ее вскрыли. Понял, что ремонт потребует много свободного времени)) Есть инфа по восстановлению? Или просто "звони-паяй"?
  18. Посмотрел GFO мою телегу Коробка aod-e, рычаг без кнопки, видимо менялся. Буду искать теперь проводку этой кнопки и возможно придётся что-то колхозить. На трёх передачах ездить не комильфо, пусть даже я больше 80 км/ч и не перемещаюсь. Узнал, что в машине водится улитка) ремонтируется ли она или лучше заменить? И как снять баранку? Центральный болт открутил, дальше <wd-40 + "ярость топора"> или все же съёмник лучше?
  19. В общем матчасть учить и учить ещё)
  20. Большое спасибо, буду копать/искать. Шипение точно не от вентилятора, от него гул страшный, а тут будто газировку открываешь, примерно такая тональность) Про тройник мне попадались посты, однако внимания не уделил. Для чего от служит?
  21. Вот я и говорю, в крайнем правом положении стартует очень резво. А "2" и "Д" по ускорению одинаковы, отличие только что на "2" только одна передача и переключений дальше не замечено. Получается рычаг пал жертвой обстоятельств и поставили что нашлось?
  22. Цифры 2 и 1 в правой части соответствуют, не переключает дальше. На 1 рвет из под себя, а вот на 2 трогается один в один, как на Д. Получается я со второй стартовать начинаю что ли?
  23. Ну значит у меня вообще странная дичь) на приборке од, а кнопки нет
  24. Будет идеально) завтра могу заехать после обеда, точное время сказать ещё не могу, с Владимирской области поеду в НН. Получается ОД без кнопки? Масло чуть ниже уровня, грязновато. Запомню, датчик ремонтопригоден, спасибо)
  25. Спасибо за ответ. Кнопки на кочерге нет, цельная конструкция. При этом на "показометре" буква D единственная на белом кругляшке нарисована. Ещё дико буксует задняя передача, с воем кое-как ползет. И капли atf сегодня обнаружил под машиной, приблизительно в районе бублика. Резиновой заглушки там нет, вокруг отверстия подтёки. Может у меня просто масло гонит из щелей и давление для нормальной работы не создаётся? Фото кочерги прикрепить не могу, ошибку выдает ( Датчик этот ремонту подлежит или не стоит туда лезть и лучше будет найти живой/новый?
×
×
  • Создать...