Перейти к содержанию

marquis98

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о marquis98

  • День рождения 03.07.1986

Информация

  • Город
    Сергиев Посад
  • Автомобиль
    Mercury Grand Marquis

Посетители профиля

531 просмотр профиля

marquis98's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

  1. Нет, просто с другой парой и маленьким пробегом) блокировки нет
  2. А, и теперь я знаю что мне надо поменять все резинки сзади. Сайленты, втулки, стойки стаба и вертолёт. Сайленты продаются отдельно? Или только с рычагами?
  3. Итак, не далее чем 2 недели назад, а может и меньше, застучало что то сзади на ходу. Сразу подумал на подшипник полуоси. Сразу загнал маркиза поглубже в огород, чтобы никому не мешался, поддомкратил стучащую сторону, снял колесо, суппорт и во всей красе ощутил что такое люфт подшипника. Благо уже начитался фридома, поэтому сразу открутил крышку дифференциала, о ковырять герметик, слил масло, открутил ось сателлитов, снял С-шайбу и вытащил полуось. А вместе с ней и подшипник вылился. Он, кстати был уже ремонтный. Далее приступил к попыткам вытащить наружную обойму подшипника. Но, так как при прошлом ремонте, видимо повредили чулок, подшипник на что то приклеен. Видно было что то серое и засохшее. Герметик или сварка, хз. Вот на этом фото видно эту дрянь: В итоге я целый день возился с подшипником. И грел и варил и ломал. Только ещё больше повредил чулок. Стало понятно что вряд ли я в него запрессую новый подшипник. Стал искать и спрашивать. На моё счастье, один из соклубников предложил за недорого мост. Естественно я согласился. Оплатил и пока ждал доставку, решил снять свой мост. Всю субботу я снимал эту огромную железяку. Проблема в том, что у меня нет гаража и соответственно ямы. То есть машина на пеньках. Мост пришёл в понедельник, вчера я занялся установкой. С 10 утра и до 16 дня я с огромным энтузиазмом вкорячивал эту дубину на место. Он, сука, больше меня весит. В общем поставил. Тачка едет, все гуд. Даже проблема с ложно срабатывающей абс ушла. То есть она была изначально из-за люфтов, а не датчиков. Мне так тут и говорили. Появилась другая проблема. В принципе и не проблема в общем. Просто бесит. Скорость врет. По спидометру 80, по факту 70, по спидометру 120, по факту 100. Никаких ошибок по этому поводу нет, коробка работает отлично. Я так понимаю, что динамика разгона улучшилась и на привычных крейсерских скоростях обороты теперь выше. Ну и расход будет врать. Если вдруг кому то это интересно, спасибо за внимание!!!
  4. Все познаётся в сравнении. Я конечно не видел как оригинальные у МГМ светят, но у ЛТК и ФКВ лучше чем у меня сейчас. Если б были донорские бу фары - я б попробовал норм линзы туда вставить. Но мой фары сами по себе в отвратительном состоянии, а купить новые под такой ретрофит - жаба задушит))
  5. Реализовано колхозно, светят отвратительно. Буду менять на оригинал. Не рекомендую совсем. Может быть если линзы качественные использовать - по другому будет. Но тут похоже голимый Китай.
  6. Куплю кнопки домофона. Можно без проводов, можно вообще только резиновые кнопки без железа и кишок. Мои текут
  7. В общем добрался я таки до домофона. Разобрал и вот что увидел Провода обрезаны под корень, все залито герметичном, да и проводки нет. Только этот разъём торчит из блока управления Нашёл пинаут. Напаял новые провода, замёрз кабздец, но результат: Открывает водительскую дверь, все двери и багажник. В подсветке одна лампочка перегорела. Доволен как слон.
  8. Я ошибки один раз только читал, когда машину купил. Мне их стёрли. В следующий раз чек появился когда утром машину завёл. То есть на холодную. Газ не работает. И после этого несколько раз скидывал клемму аккумулятора, когда с круизом возился, ошибка стиралась и появлялась соответственно опять только на холодную. Я связал это с работой на бензине. Но так как я не думал что на лямбду мотор может так плохо работать, то связывал именно с бедной смесью. Хотя получается что сейчас ошибок по смеси может и не быть. Вот я лошара. Спасибо за наводку. Надо elm прикупить сегодня. Может я зря на форсунки гоню.
  9. Да я тоже на форсы грешу. Ошибка висит по лямбдам «бедная смесь» р0171 и р0174. Заводится холодная плохо. Сразу после старта норовит заглохнуть. Надо либо разгазовать либо заглушить и снова завести. Форсунки мне отдали какие то с машиной. Надо посмотреть хоть работают или нет. Вчера газ кончился. И определил я это по звону клапанов, как мне кажется. Ехал на круизе 100 км/ч и вдруг посторонний звук. Смотрю на датчик газа - лампочка моргает. И только через пару км запищала. Газ залил и все ок!
  10. Так с газом то все норм. На газу движок шепчет. Едет ровно, тянет хорошо. А вот на бензе провалы при нажатии на газ и посторонний звук из мотора.
  11. Я думаю вряд ли, т.к. газ ставился пару лет назад и он типа на гарантии ещё. Но в любом случае, как узнать какое ГБО стоит? На какой элемент посмотреть? Там мозги какие то есть и диагностический разъём.
  12. Приветствую всех. Пару недель назад стал счастливым обладателем МГМ 1998 года. И он на газу. Я первый раз столкнулся с гбо. Вопрос такой. Машина на бензине работает хуже чем на газу: -холостые плавают -при нажатии на педаль газа провал и только потом отклик -на высоких оборотах звук мотора дурацкий. Звон или грохот, не пойму. -и жрет она Бенза по ощущениям очень много. 25 литров за 7 дней учитывая что на бензе только прогрев. Это как то от ГБО зависит? Или просто с форсунками беда? Когда то читал что можно подключить к диагностическому разъёму комп и настроить газовые мозги в режиме онлайн. Надо ли это делать? Или лучше на сервис?
  13. Датчики и коронки почистил, проблема не ушла.
×
×
  • Создать...