Перейти к содержанию

SerjZ

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SerjZ

  1. Требуется разумный совет по выбору комплекта сцепления для Pontiac Firebird 1995г. V8 5.7 на 6 ступ.механике Т56. Есть довольно много вариантов в достаточно широком ценовом диапазоне (смотрел на Саммитрейсинг и Рокавто), хотелось бы без фанатизма, не для гонок, но надежное сцепление, которое позволит забыть о нем на пару лет, за адекватную цену. Заранее признателен за совет.
  2. И чем его читать этот 1,5, чтоб без фанатизма (паять я умею, но предпочитаю готовый продукт), любительского уровня? Вторая в очереди на замену, в субботу померяем, что с нее выходит, и закажем сегодня по любому, т.к. ее почтенный возраст обязывает. Спасибо за подсказку, так и есть, трабл проявляется после прогрева, когда двиг начинает работать в штатном режиме. Разберусь отпишусь.
  3. Не факт. Потому вопрос звучал так: "Как считать коды GM OBD-I без контакта "В" в 12 Pin DLC?" А относительно датчика коленвала, это мое субъективное мнение, нуждающееся в подтверждении/опровержении относительно научными методами, то что трабл в электронике не вызывает сомнения, а с учетом того, что двиг до "чека" работал как часы (да и теперь без нагрузки работа ровная), надеюсь, что накрылось что-то одно. Хотелось бы получить наводку на адекватный по цене сканер, подходящий для данного автомобиля, а пока попробуем снять показания датчиков рабоче-крестьянским осциллографом, может получится, хуже точно не будет, а то методом тыка датчики менять дороговато.
  4. Проблема такая: с месяц назад в движении на низких оборотах (6 передача 1200 ом/мин на круизе) стал загораться "чек" через некоторое время гас, потом стал загораться чаше и гаснуть реже, теперь загорается после прогрева и не гаснет, при этом наблюдается потеря эластичности двигателя, приходится крутить выше, а динамика не та, ну и расход топлива соответственно. Из личного опыта, по симптомам - очень похоже на умирание датчика положения коленвала, хотя и не факт, потому хотел продиагностировать, но в единственном месте где у нас что-то делают по АА сказали, что у них сканить не получится, а в др.местах просто услышав что речь об АА сразу отказ. К зиме хотел обслужиться и убрать все косяки, чтобы без головняка весной выехать. На будущее думаю можно и сканер купить, не будет лишним, не ТЕСН 2, конечно, а что-то попроще (присоветуйте, если что-то подходящее есть)... автомобиль такой в городе один остался, никто в сервисе заморачиваться каким-то ПО или оборудованием ради него не станет, остается рассчитывать только на себя. На сколько я понял нужен скан на OBD-I, у меня 95 мод.год. и контакта "В" в разъеме точно нет, или я ошибаюсь на счет версии OBD?
  5. Спасибо, будем искать ТЕСН 2, или методом тыка, начнем с датчика положения коленвала, уж больно симптомы похожи.
  6. Интересует менее очевидный способ, ну чтоб еще и развлечься... А серьезно, если бы был доступен такой вариант, так бы и поступил, вопрос не в экономии на диагностике, а в недоступности ПО для конкретного автомобиля. Другие варианты есть?
  7. Собственно вопрос в теме, авто в подписи, если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду крайне признателен. Поиском пользовался, не помогло... Думаю, проблема не очень распространенная, учитывая то, что присутствует только в 94-95 годах, но может кто-то что-то подскажет.
  8. Спасиб за ссылки, я его (Континенталь), по простоте душевной англицкими буквами написал, потому мало нашлось, ща изучим.
  9. Таки да, у Континенталя двиг аналог Мустанга и Марка 8, только чуть менее мощный, возможно благодаря этому понадежнее будет?
  10. Для меня внешность авто не столь принципиальна (оба красавцы), вопрос скорее о надежности с учетом ежедневной эксплуатации, и если в этом плане с STS и его больными местами все понятно и обсуждалось многократно, то Континенталь... вроде все то же, что и у короткого ТаунКара (внешность, двиг), но передний привод - это принципиально другой автомобиль, другая коробка, подвеска, и абсолютно понятно, что авто такого класса не далеко по эксп.расходам от того же STS. Интересует то, какие болячки наиболее характерны именно для Континенталя, слабые места... у него как и у STS алюминиевый двиг, только менее мощный (тоже чувствителен к перегреву?), тоже пневмоподвеска с эл.рег.жесткости (тоже ломучая и стойки по 900$??), плавающие сайленты по 600$ имеются? если все проблемы схожи и их решение стоит одинаковых денег, то дальше вопрос выбора - дело вкуса, в моем случае можно кинуть монетку, так как нравятся примерно одинаково, а цвет, может и правда в бежевом с золотым отливом что-то есть, гламурненько и пыль не видна...
  11. С лета неспешно присматриваю АА... всплыли два интересных предложения Lincoln Continental и Cadillac Seville STS, оба переднеприводные с V8 4,6 л., оба 2000 года, примерно равный пробег и одинаковое состояние и комплектация, цена тоже одинаковая, надо бы остановиться на чем-то, но глаза разбегаются... Предполагается эксплуатация каждый день круглый год, на обслуживании экономить не стану, но хочется быть уверенным в том, что машина не встанет неожиданно. Я, честно говоря, больше сторонник GM, хотя принципиально ничего против Ford не имею, просто так сложилось. Много наслышан о суровых ценах на з/ч, готов стойко переносить все тяготы и лишения связанные с владением Cadillac, но есть маленький нюанс, STS бежевого цвета (мне не очень...), с Lincoln все Ок - черный, но об эксплуатации Continental не смог найти никаких отзывов, Вики и Таункары с аналогичным двигателем заднеприводные их много и с ними все более-менее понятно, а Continental весьма редкая машина и не только в наших краях. Прошу совета, может кто-то поделиться опытом эксплуатации Lincoln Continental 1998-2002 и насколько автомобиль сравним с Cadillac Seville STS 1998-2002 в смысле ухода, обслуживания, выносливости в наших условиях? VS
  12. Я пока не успокоился, ищу варианты ввоза донора из Штатов под эту машину, без растаможки, чтобы перебрать все что возможно не отъезжая далеко от порта т.е. в Одессе/Ильичевске, по праворулым японцам там точно есть разборки, которые специализируются на восстановлении под документы, значит и для АА должны быть, тем более, что в данном случае есть вполне приличный кузов и двигатель. Оно понятное дело, что у донора своих проблем будет достаточно, но на крайняк, все детали будут родные, что убито бум менять на новое... а так по кускам восстанавливать боюсь браться, бюджет посчитать нереально, учитывая переделки, на сервисе не дают гарантий, что после колхоза оригинальные запчасти станут, может случиться как в домино, одно тронул и все посыпалось... В общем нахожусь в поиске, если хозяева реально оценят свой кузов с документами, то все вполне может получиться... По поводу донора вопрос: на разборках есть STS/SLS тех годов, мож кто подскажет, насколько машины идентичны по деталям (без учета кузова), подвеска/ходовая/мозги... Так было бы проще, если на Эльду все это эксклюзив, то придется тянуть самому, а это и время и неизвестно что приедет...
  13. Посмотрел машину на сервисе... сказать, что разочарован - ничего не сказать, вкратце: 1. Пневмоподвеска, для восстановления требется полная замена всей системы, что очень и очень недешево. 2. Ходовая, по мелочам на штуку зелени и существенно: приколхожены передние ступицы неизвестного происхождения, АВС не работает т.к. датчики в том, что стоит просто не предусмотрены, сзади вместо оригинальных стоят то ли Волговские, то ли неизвестно какие сайлентблоки. 3. Двигатель вроде бы жив, точно до устранения ряда проблем сказать нереально, есть масса проблем с электрикой и электроникой, EGR мертв, приколхожен евроаккумулятор, родные клемы висят, возможно проблемы со стартером из-за плохого контакта, пропуски зажигания на всех цилиндрах, на 8 и 3 критично, скорее всего провода и свечи приехали из Детройта вместе с авто... 4. Диагностика электроники показала, что у бортового компа не отвечает блок салона (вероятно было вмешательство), есть куча ошибок датчиков блока управления двигателем (вероятно из-за проблем со свечами-проводами и тем же EGR) и АКПП. 5. В АКПП не менялось масло/фильтры более 60 тыс., возможно ошибки и дерганье из-за этого, для коробки пробегом 250 тыс. такие эксперименты смертельны, спасти ее может только капитальный ремонт... 6. Как ложка меда: корпус не гнилой. Но бампера и капот красились/восстанавливались, глубокие царапины радиаторной решетки и правого крыла, заменены левая фара, лобовое стекло, судя по всему было ДТП о котором не хотят вспоминать... отваливается (в буквальном смысле) нижняя пластиковая накладка с водительской двери (оборваны клипсы), утеряна крышка с переднего диска (из-за последних двух нюансов авто с левого борта не фотографируют, смешные...) Аргумент, почему такая цена при таком наборе проблем: редкая машина (это правда, в Украине их очень мало). Ее действительно продавали в 2006 за 12К, но не продали (типа передумали), а при таком подходе к формированию цены и отношении к авто, думаю она на вечно останется у них, разве что совсем уж фанат без финансовых проблем ее возьмет. Вот такая грустная история про черную Эльду...
  14. Надежда умирает последней... В понедельник смотрим на сервисе, по отзывам мастера толковые, послушаю диагноз, отпишусь.
  15. В Украине их всего с десяток, поэтому альтернативу ждать долго придется, STS предложений побольше, но оч.хочется именно Eldorado, если б еще и 70 годов... а из Штатов, растаможка авто с двигателем 4,6 старше 8 лет это космос (точно не помню, что-то около 24К по курсу), а потом при первой регистрации транспортный сбор - по курсу 130 долл. со 100 кубов объема это еще 6К, и при ТО транспортный сбор около 3 долл. с 100 кубов т.е. 1,3К в год, в общем машина чисто из золота получится, потому и маюсь: купить убитый и привезти донора, чтобы без растаможки его разобрать и сделать этот или детали покупать под восстановление, может дороже обойтись... хотел пообщаться с людьми, которые проходили этот путь... это же логикой и экономической целесообразностью не объяснить, как жениться, умом понимаешь, что , а все равно делаешь, потому, что любовь ...
  16. Помогите, пожалуйста советом... Как-то так получилось, что вопрос выбора модели АА решился давно и однозначно... Раз увидел и запал, Cadillac Eldorado! В силу специфики национального законодательства (Укр.) купить желаемый автомобиль не представлялось возможности, растаможка дороже авто в норм.состоянии в 5-6 раз, адекватных способов обойти обдираловку нет... В общем жил себе спокойно с этой мечтой, да пришло время менять авто, начал посматривать что к чему, прицениваться, и чисто из любопытства поинтересовался предметом вожделения, и... есть, совсем рядом, на ходу... В "оч.хор. состоянии" за 9К. Не стал долго думать, созвонился с хозяевами, сгонял в соседний город, глянул бегло. Из заметных неспециалисту недостатков: - пневмоподвеска не работает, что-то колхозили, чтоб можно было ездить... передние амортизаторы тоже пробиваются на мелкой неровности. - стартер скрежещет и дергается в последней агонии, но заводит со второго-третьего раза. - коробка переключается с толчками при переходе на 2 передачу. - двигатель, вроде бы жив, но ошибку на панели выдает. - салон грязный, затертый но, думаю, реанимировать без перетяжки возможно. - свежеустановленный ДВД проигрыватель Пионер на меня почему-то впечатления не произвел... - В машине, за последние 2 года не делалось ничего, в том числе не менялись расходники, опять же со слов... хотя заметно, что менялась левая передняя фара, лобовое стекло, капот точно свежеокрашен, правое крыло свежая царапина, на заднем бампере выпадает отражатель, хотя со слов владельца не бита. Еще шильдики на крышке багажника отсутствуют, зато на капоте есть прицел, я его на этой модели не наблюдал ранее, но может так и должно быть... Пробег, оч.похоже родной 250 тыс., цена, как говорилось выше 9К, торговаться не желают. Для более точной картины хочу отогнать в сервис на диагностику, если хозяева не будут против, ну и если доедет авто... Теперь вопрос пользователям аналогов: возможно ли довести данный экземпляр до состояния 4+ путем адекватного вложения денежных средств? Например до такого, как недавно тут обсуждался. В реале за 15К я бы в таком состоянии взял для порядка слегка поторговавшись. Понятно, что для машины таких лет идеал недостижим, но хочется, чтобы не было стыдно за свое транспортное средство. По моему, верх жлобства гробить такую машинуй, за что убивать? Предполагаю, что оценка работ и деталей на приглянувшийся автомобиль, превысит предел на его покупку и доведение до ума (15-18К), по этому второй вопрос: кто-нибудь пробовал купить донора в Штатах, с доставкой? Слегка битый на ходу, от 3-5К станет в Илличевске/Одессе, есть ли смысл заморочится этим делом и перебрать машину основательно? Ну и третий вопрос: эксплуатация Нордстара на пропане, кто-то сталкивался? Тут поясню, смысл не в экономии на бензине, а в том, что транспортный сбор, по новому закону (Укр.) 50% для переоборудованных авто, посему с ценой установки в 1К и транспортным сбором в 2,5К за 2 года (у нас платится раз в 2 года, наверное, как и у вас), есть смысл поставить, даже не пользуясь, просто, чтоб доки были. Вроде бы все. Заранее спасибо ответившим, если получится вытащить машину в сервис фотки выложу и опишу все более подробно.
×
×
  • Создать...