Перейти к содержанию

Artementy

Пользователи
  • Публикаций

    720
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artementy

  1. ns4600, интерьер очень крутой, если честно тут в Америке такие никогда не встречаются, похоже все на экспорт делают для шейхов. А конвёршн вэны уже не в моде. интересно сколько с такой мощностью и моментом протянет 6L90. Неспроста GM дефорсирует Дурамакс для вэнов, т.к. коробка не рассчитана на такой момент, а Аллисон не устанавливается в вэн никак.
  2. Ns4600, но это был не пассажирский вариант. Какая раздатка на вэне? Это была конверсия от Sportsmobile что ли? Они крайне редки. Вы в какой стране?
  3. Бензин $3, дизель $3.70, цены упали на 25% за последние полгода, было дороже. А кто-нибудь по делу ответит? Я просто ни разу кузов с рамы не снимал, не было рамных машин до вэнов.
  4. ANG, не 6.5, а 6.6 Эйх, в Теннесси щас дубак, а в южной Калифорнии вечное лето, я отсюда никуда не поеду. Всё бы ничего, и я бы с радостью купил готовое решение, кроме двух но: Во-первых, пассажирские Экспрессы с Дюрамаксом начали делать только с 2014 года, и они настолько редки, что на всём ебее их всего два - один стоит $40 тыс., а другой стоит $50 тыс. Что весьма за пределами моего бюджета, у меня каждый вэн куплен за $3,500. И во-вторых, много времени было вложено во всякие улучшения моего красного пассажирского вэна, что менять на что-то другое будет очень жалко. Хотя у обоих пробег 230 тыс. миль, но ресурса осталось им ещё немало.
  5. Всем привет. Есть у меня два вэна - 2006 Savana 3500 пассажирский 6.0L gas и 2008 Express грузовой 2500 6.6 Duramax. Очень нравится дизельный двигатель, у него невероятные характеристики при таскании тяжелого кемпера RV за собой даже с обычной GM-овской 4L80E. Прёт в гору значительно быстрее бензинового, легко идёт 70-75 mph по трассе с 5 тоннами на прицепе сзади, и самое главное - не перегревается ничуть даже в гору. Ищу самый простой способ сделать пассажирский вэн дизельным? Что проще - переставить двигатель или кузов? Сложно ли переставить кузова, насколько там разбирать надо? у нас в Калифорнии основной VIN на кузове идёт, так что раму с шасси можно менять и никаких изменений в документах не нужно делать.
  6. Ребята, если честно неохота возиться - на шиномонтаже полдня потратишь, снег же выпал, потом полдня потратишь чтобы до транспортной компании доехать, они все не иначе как в промзоне находятся - а больше тыщи рублей за их состояние просить стыдно. Я бесплатно бы отдал если вы сами бы приехали и всё сделали - так что предпочту продать комплект из 4 колёс сразу... Две шины с белой полосой кстати разных производителей, и не удивлюсь если на этих шинах машина ещё с Америки пришла в 1990 году или когда там это было...
  7. Всего-то оказался предохранитель #14. Лень было к машине спуститься проверить, проще было на форум написать
  8. Сейчас стоит на 3.73, хочу 4.10 для буксировки прицепов. Подойдёт ли мост от Сильверадо или Субурбана 2500?
  9. при этом тормозные лампы работают ок. Где копать?
  10. wx, zzzz9999 - у меня таких симптомов нет, в обычной эксплуатации никогда не перегревается и стрелка не плавает. Перегрев только с прицепом длиной 12 метров, массой 5 тонн И при подъёме в затяжной подъём более 5 километров подряд. Я правда заранее еду перед подъёмом без А/С и включаю печки на макс. Если будет после подъёма хотя бы километр дороги ровной или вниз - я успеваю остынуть до середины шкалы и могу ещё 5 км пилить вверх. Задача: повысить эффективность полностью исправной системы охлаждения.
  11. Лимит буксировки у вэна 10,000 lbs, что по нашему 4500 кг, но почему-то аналогичный 3500 ну пикап Сильверадо с по сути той же рамой, тем же мотором, коробкой, и задним мостом может тащить вдвое большую нагрузку. Полиции на твой перегрев пофиг, главное - чтобы фонари работали. ТСС соленоид (ГТ) тут не бинарный вкл/выкл, а PWM (ШИМ) - компьютер управляет насколько блокировать ГТ. Я кстати не понимаю, почему вы утверждаете, что на 3-й скорости с разблокированным ГТ перегрев будет меньше - я пробовал и так и эдак, по моим наблюдениям при езде 55-60mph внатяг на 4-й температура держится на середине, если перейти на третью и повысить обороты, то стрелка температуры на 2 деления вверх идёт. При заблокированном ГТ же АКПП в более эффективный режим переходит т.к. отсутствует жидкостное скольжение и идёт жёсткая связь от мотора к кардану - откуда повышению температуры взяться? Трейлер сальважный да, починить надо будет.
  12. Дополнительный радиатор на АКПП стоит, без кулера - вот такой. Автобус с 6.6 литровым дизелем, конечно, мечта - но их с 2012 только начали делать пассажирскими. Ранее все грузовые были. А свопнуть бензин на дизель это очень много работы, которую я вряд ли потяну. Электрический будет не бесплатный, но более дешёвый, включаться будет только по требованию. Замена заднего моста с 3.73 на 4.10 должна дать лучшую тягу в гору, но не уверен с охлаждением тогда. Система А/С у меня в порядке - чтобы был холод в салоне, надо эффективно охлаждать конденсер, а на холодном двигателе, работающем на холостом ходу и вентилятором с термомуфтой на шкиве через него не пройдёт много воздуха как ни крути. В то время как электрические включаются принудительно при работающем А/С. А как увеличить объём?
  13. Здравствуйте ещё раз. Вот едем мы по ровной прямой дороге на нашей Саване 3500, за нами прицеп массой около пяти тонн. Крейсерская скорость на 4-й передаче с такой нагрузкой - 55-60 mph, чувствуется исправная блокировка гидротрансформатора и падение оборотов. Тахометра на приборке нет, но есть Torque на телефоне, показывающее обороты. Вентилятор печки стоит в положении "на лицо". Так вот пока мы едем так внатяг, воздух из печки идёт только в ноги. Если же сбросить газ, или перескочить на третью, то подача воздуха в лицо моментально восстанавливается. Чувствую, что ответ связан с вакуумом, но до конца не представляю физику происходящего процесса. Подскажите где смотреть.
  14. Угу, только в такую гору я выше 30 mph разгонаться не могу - не тянет попросту. При движении по прямой перегрева нет, стрелка даже на одно деление ниже середины держится. Радиатор А/С вряд ли причём, так как не до кондиционера, когда такие горы перед тобой. Радиаторы к счастью тут не загрязняются, насквозь видать спустя 220 тыс. миль. А вот увеличенный радиатор это интересно.
  15. Здравствуйте. Вот имеется такая проблема. Вэн 2006 Савана 3500 6 литров, тащущий за собой тревел трейлер массой 5 тонн. При движении в затяжной подъём перегревается даже с включенными печками. Я понимаю, что сильно потеть с такой адской нагрузкой позади себя - это нормально, но есть ли способы улучшить охлаждение. Поможет ли установка электрического вентилятора взамен того, что на шкиве? Надеюсь убить трёх зайцев таким способом: 1) высвободить 15-20 л.с. мощности, съедаемых родным вентилятором 2) улучшить работу А/С на стоящем автомобиле - сейчас на стоящей машине практически не идёт холодный воздух т.к. не охлаждается конденсер думаю. 3) ну и улучшить охлаждение двигателя. Снимать салонный капот не предлагать )) На фото вот горы перед Сан-Диего. На улице +27°С. Стрелка температуры на одно деление выше 3/4, останавливаемся - 10 минут молотим на холостых с открытыми капотом и дверями, стрелка падает до середины. Едем ещё 2 мили, опять стрелка там же, стоим ещё 10 минут.
  16. Вот раздобыл ещё одну цифровую приборку - 16124373, снята с 1991 Olds Cutlass Supreme 3.1 Ну вот почему здесь одометр до 999999 может считать, а на Регале того же года, машина один в один идентичная, кроме трима - лишь до 199999, и потом с нуля. Авто-донор. Все пиксели горят исправно, цена та же, доставка включена.
  17. Да ладно вам, если бы такой джанк-ярд был в России, там не лежали бы Континентали и Роадмастеры. Там лежали бы Москвичи, Жигули и Волги, и иногда попадался бы раздетый Опель Рекорд 1983-го года в качестве изюминки. Вы бы туда сами не пошли. Ну и плюс климат не очень подходит, полгода бы всё снегом было запорошено и откручивать детали холодно.
  18. На этих джанк-ярдах тысячи машин, от 10 лет и старше. Работоспособность проверяй сам, никто не гарантирует ничего Деталь стоила бы $20-30. Приходи со всеми нужными инструментами и делай что хочешь - вход $2, и на выходе платишь по факту что выносишь с собой.
  19. Круто, пневмоподвеска.. на моей Delta 88 видимо такой опции не было.
  20. Всем привет. Был вчера на джанк-ярде, снимал нехватающие детали для своего старого Олдсмобиля, и обнаружил некоторое устройство, которого на моей машине нет. Стоит прямо на лонжероне за левой фарой. Что это?
×
×
  • Создать...