Перейти к содержанию

YOLO

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YOLO

  1. Всем привет! Схематоз должен быть актуален не только для Ford Crown Victoria на и Mercury Grand Marquis, Lincoln Town Car с 1992 года. Долго хотел поменять амортизаторы на Краун Виктории (избыточная раскачка при торможении, низкие показатели на вибростенде и тд). На рокавто конечно большой выбор, но в нынешних условия 12 килограмм доставки будут стоить как весь комплект амортизаторов, что лишает эту затею экономической целесообразности, а амортизаторы все равно хочется Решение было найдено с помощью чата пантероводов, за что большое им спасибо Итак: На перед идет KYB 344119 (две штуки) На зад идет KYB 344288 (две штуки) В сумме у меня вышло 12 978 рублей за детали и 3 000 рублей за замену на сервисе = 16 000 рублей, это в 2 раза дешевле по сравнению c заказом с рокавто (и в бесконечное количество раз быстрее). Перед от паджеро, а зад от прадо, но встает все болт-он, все что надо есть в комплекте и приходят они за 2 дня из наличия Установка очень простая, можно не записывать: Перед: откручиваем сверху шайбу у амортизатора, поднимаем машину, откручиваем болты, держащие амортизатор и даем ему вывалиться Собираем все в обратном порядке, резинки с тарелками ставим так, чтобы резинки прижимались к раме. Не обращайте внимание на их высоту, они мягкие и прижмутся как надо. Зад: здесь все сложнее, сначала снимаем колеса, и откручиваем гайку, которая держит стойки сверху, она сидит прям на раме по центру оси колеса. Гайки очень часто прикипают, поэтому заранее пробрызгивайте их чем-то вроде WD-40 или другой жидкостью типа "жидкий ключ" и будьте аккуратны, чтобы не задеть тормозные и топливные линии. Если все совсем плохо, то берите болгарку с диском большого диаметра либо сабельную пилу, либо длинное сверло и уничтожайте гайку, в комплекте все равно есть новая Чтобы крутилось веселее вращайте верхнюю крышку аморта в обратно направлении (там все интуитивно, кроме гайки). Кто-то поддомкрачивает мост, но в целом это не обязательно. Теперь выкручивайте внизу гайку, смотрящую по направлению вперед и окончательно снимайте амортизатор. В комплекте есть 3 тарелки, одну вниз, две вверх по той же схеме, что и передние амортизаторы, одна прижимает резинку внизу. По итогу за 2-3 часа работы у вас будет устойчивый и собранный автомобиль, который упруго идет по трассе и не клюет на торможении без потери мягкости езды. По мне это самый дешевый способ обновить ощущения от этой машины
  2. Товарищи! Отставить гнобление молодежи! Пусть автор идет по неизведанной тропе американского ретрохлама и получает удовольствие. По фактам автору: 1. Вы берете автомобиль которому почти 30 лет с неизвестной историей обслуживания и который живёт лишь благодаря огромному инженерному ресурсу заложенному на заводе. 2. Со стороны продавца разумно дать вам прокатиться и протестировать авто. Не только с точки зрения реализации низколиквидного актива, но и с точки зрения права. 3. Потеет - после покупки замоете всё и посмотрите откуда течёт и как много. Решились брать - берите и не бойтесь. Только имейте финансовую подушку в 100 000 рублей и доверенные автосервисы.
  3. Благодарю за ответ! Думаю, будет полезно для тех, кто впервые заказывает.
  4. Дорогие коллеги, доброго утра! Спасибо за развернутые ответы, решил пока не брать, т.к. подвеска ведёт себя абсолютно нормально по сравнению с другими машинами.
  5. Коллеги, всем привет. Наслушался от знакомых про кайфы езды на новых амортизаторах, зашел на Рокавто и понял что без Фридома тут не разберешься КВшка у меня полицейская, сейчас стоят какие-то желтые Каябы, машина довольно мягкая, хочется добавить управляемости и при этом не испортить ездовые качества. По цене идут от $15 за ноунейм до $81 за Бильштайн. CrownVic.net говорит что Бильштайн оверпрайс, а серая Каяба оптимальная. Что заказывали вы, на чем ездите сейчас и что хотели бы взять? В скрепку прикрепил варианты с сайта.
  6. Добрый день! Куплю новые задние тормозные диски для Crown Victoria 1992 года. Из наличия по РФ.
  7. Пантеровод, хочешь проапгрейдить тормозную систему своего перехватчика? В продаже передние колодки Power Stop Z23499 под стальной поршень (карбон-керамика) и диски Raybestos R-line 66276R. Все в России и ждет покупателя за скромные 13 000 рублей. Это не только невероятно быстрее чем доставка из США, которая сейчас занимает до 45 дней, но и дешевле. Применимость можно посмотреть на Рокавто по номерам выделенным жирным. Обоснованный торг уместен. Связь в ЛС.
  8. Что скажете про Crown Vic в данном контексте?
  9. Куплю оригинальные свечные провода WR5927.
  10. Че почем и че еще есть? У меня прошлый владелец залил 134 газ и убил кондей.
  11. Рома, привет! Че от системы кондиционирования осталось?
  12. Интересует многое - фильтры, провода, катушки, подвеска, тормоза, шланги, регулятор света и так далее. Главное - чтобы было новое, в наличии в РФ и по вменяемой цене. По производителям предпочтение Motorcraft и прочим качественным деталям (Raybestos, MSD, etc). VIN: 2FACP72W9NX216141
  13. Куплю новые детали для Ford Crown Victoria 92 года. В первую очередь интересуют свечные провода.
×
×
  • Создать...