Перейти к содержанию

VladiMir 2140

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VladiMir 2140

  1. Ничего себе. Я в электрике не очень силён. Сейчас прозвонил цепи от кнопок на приборку. Там четыре провода всего. Один вроде масса,один подсветка, а остальные два видимо управляющие. Так вот один всё таки сел на массу. Если у кого есть схема на 91 г.в. буду признателен. На схеме 90 г.в. шесть проводов, а у меня четыре.
  2. Спасибо большое.Просто 2 шкалы ставил, а результат такой же. Причём в проводку до этого не лазил. Просто на ровном месте.
  3. Доброго дня господа. Проблема в следующем. Во время движения на приборке сами по себе начали переключаться иконки: суточный пробег, расход, средний расход и так раза три по кругу. После этого на кнопки выбора справа не реагирует. Слева кнопки работают. При перезапуске входиТ в System check, проверяется и также не реагирует на кнопки справа от шкалы. Замена кнопок и шкалы ничего не дала. При включении зажигания появился звук как при нажатии на кнопку, даже если кнопки отсоединить.
  4. По закону диоды ставить нельзя. В техрегламенте об этом написано. Единственное что можно, так это лампы с повышенной светоотдачей. Либо линзы. Кстати некоторые ставят в ксеноновые линзы галоген и вроде как ничего не плавится и не выгорает. Ещё есть вариант с модулем HELLA, но его тяжелее поставить. Он для наружней установки, однако люди пихают его в фару.
  5. Особенно круто смотрится возле полицейской парковки пустая коробка от водки "Абсолют "
  6. Это наиболее удачное решение из всех, что я видел. Морда в профиль даже на марк 8 похожа стала
  7. Электролюминисцентная бумага вроде. А вообще надо с рекламщиками пообщаться. Они подскажут что гнётся и воды не боится.
  8. О как! Теперь я знаю для чего она. По поводу диодов в кнопке. Там надо прямо в саму плату вживлять их. Я не осилил. По сему пришлось колхозить
  9. Надо померить напряжение и силу тока с него на выходе к клавиатуре. Хотя бы будет понятно что искать. А проще всё же ленту. Только надо хорошую. Я вот IPF взял. Вроде неплохая. И внимание, резать надо ТОЛЬКО по полосе среза. Если её нет, то не стесняться прямо в магазине(рынке) просить продавца порезать правильно. Если хоть чуть в сторону, то уже не будет работать. Я так одну запорол . Ставил ленту так: Сначала поднял ручку в положение открытия двери и обнаружил уплотнительную полоску. Для чего она там я так и не понял, но сняв её, обнаруживаются два отверстия её крепление, через одно из которых я и пропустил провод от подсветки. Далее подключил к родным проводам подсветки. Для уверенности, провода подсветки обернул в термоусадку и зафиксировал стяжками внутри двери. Светит обалденно. Доберусь до гаража и сфоткаю. Не считаю это колхозом т.к. если что всё можно вернуть. Родная гибкая неонка похожа на электролюминесцентную бумагу. Её сейчас продают рекламщики. Вот только не понятно выдержит ли она регулярные нажатия?
  10. Работает подсветка так: На общем шлейфе проводов домофона, который ближе к клавиатуре, под слоем изоленты находится блок пускового устройства(или преобразователь) он то и питает подсветку. Подсветка эта представляет собой неоновую пластину. Грубо говоря сейчас на рынке продают неон гибкий. Так вот, он также сделан. Пусковое устройство и дальше неоновый провод. Выходов тут немного. Учитывая, что скорее всего, пусковое устройство(Преобразователь) сдохло, то замену ему не найти. Можно, либо в плате с кнопками аккуратно вырезать отверстия под установку диодов и запитать всё это родными проводами, либо внутри ручки приклеить диодную ленту, только маленький кусочек, куски идут по три диода. Я, по причине рукожопости, сделал именно так. Получилось достойно и совсем не видно снаружи. При этом подсвечивается не только клавиатура, но и ручка, и даже асфальт возле двери. Подсветка естественно зелёная. Всё подключил к родным проводам. Если надо фотки - сделаю на днях.
  11. Пожалуйста Это Автоэкзотика 2006 вроде была. А компоненты на этой машине неоднократно менялись. На сколько я помню изначально в передних дверях вообще стояли динамики, вытащенные из колонок S90. Про "плёнку" верно подмечено. Реально тогда флешка закончилась. Так бы ещё наснимал. Я уже и не надеялся её живьём увидеть.
  12. Ломалась, но до меня сделали. Работает идеально (тьфу три раза)
  13. Привет! Надеюсь. Мелочёвку надо дособрать. А так, в строю всегда!
  14. Получается что в любом контике есть проводка под него и разьём. И надо только достать этот блок и вставить его вместо заглушки в разъём?
  15. Кстати, а где расположено реле ДРЛ на контике и реально ли,купив это реле,собрать себе систему ДРЛ?
  16. Вот и я не нашёл. В выходные пойду опять дверь разберу. Может придумаю что нибудь.
  17. Круглый разьём к чему идёт? Я разбирал саму клавиатуру. Действительно одной гайкой крепится. А разьём круглый не помню . Блин совсем видать ослеп... А подсветка там какая то странная. Гибкая пластинка такая и к ней 2 провода идут. На напругу не реагирует. Видать сама уже расслоилась. Я от общего жгута клавиатуру отцепил и напругу подал на эти 2 контакта. Ничего к сожалению не произошло. Она и засветилась то случайно. Первый раз за 2 года. Если не оживёт попробю диодную нить вставить.
  18. Ох спасибо. Тем самым проблема так и не решена. Сегодня полезу в подрулевик. В остальном всё на местах вроде. Даже не знаю как так. Вроде авто дим работает правильно, переключает всё, задержку выставляет. Вот только работает в ближнем, а не в дальнем. Если подрулевик ничего не даст буду торпедо полностью снимать Кстати, вчера в первый раз засветились кнопки домофона. Всегда думал что не светятся. Поработали три раза и погасли. Разобрал дверь, затем сами кнопки. Похоже сгорела сама светящаяся вкладка. Теперь колхозить подсветку придётся.
  19. А фоток нет случайно? Мне бы номер его. Может найду где?
  20. При выключенном зажигании всё это происходит. При включённом тоже самое. Я тоже думал про Дрл, но он должен без включения фар работать, а тут при включении. Да и при отсоединении датчика на зеркале и крутилок всё начинает нормально работать, то есть и ближний есть и дальний. Я сдаюсь Кстати, а как этот блок дрл то выглядит?
  21. Снял сегодня разьём с зеркала, эффекта никакого, по прежнему при выключенном auto dim горит дальний.Одел разьём на место и отсоединил сам блок с колёсиками. При включении света в положении ближнего через секунду загорается дальний. При моргании тоже самое. Отсоединял реле под торпедо. Остался только дальний. Собрал всё обратно. Колхоза в проводке не обнаружил. Где копать?
×
×
  • Создать...