Перейти к содержанию

Armen

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Armen

  1. это жестче чем у меня)))) У меня только вмятина справа))) если будет возможность фотки ручек в личку и еще можно чего-нибудь)
  2. Привет!) Ручки в резерв точно. Остальное жду фото) Мне бы целый ЗАДНИЙ бампер...)
  3. Почему-то пропала форма вставки роликов с youtube... не получается вставить видео, только ссылка...
  4. Ну, можно чуть похвастаться) Работает стабильно, ровно, остальные настройки на машине. Ответ на вопрос как регулировать клапана, пока, так и не нашел) Поставили в среднее положение по болтам на рокерах. Масло через штанги идет равномерно, ради интереса, нужно будет еще проверить зазоры. Но как все-таки это масло подается через штангу от гидрокомпенсатора, так и не разобрался до конца, хотя разбирал и отполировал каждый элемент "гидрика" до блеска. Из-за этого побоялся больше закручивать рокера, чтобы не выбрать ход в "гидрике". Давление стабильное, при увеличении оборотов, также возрастает. Мерили механическим манометром, так что показания мгновенные) http://www.youtube.com/watch?v=0RV6Yow-NDo http://www.youtube.com/watch?v=_qWoJ32N2dk
  5. Спасибо за доставку комплекта сцепления! Все четко, доступно и даже раньше сроков! Очень приятно так работать!
  6. Я жду венец маховика, тогда, все станет ясно. Спасибо!
  7. А у вас походу медицинское))) или чугунный блок разогревается до 150 градусов?)))
  8. Ооо! Поздравляю! Видимо, скоро надо будет заехать в Таганрог...)))
  9. К салону еще не подходил, это уже после кузова. В качестве факультатива решил привести в порядок парприз и нижние декоративные части. Так еще история! По результату выложу отчет.)
  10. фото взято из архива "Железный мезальянс" А ведь этой мой Форд!!!!!! Шильдики на заднем крыле "Custom" одинарные без "500" Рамка под номер сдвинута в левую сторону (это сохранилось и сейчас) Шильдики на передних крыльях без обозначения мотора, эмблема Форда "Корона" и парковые огни. Колпаки на колесах (нашел в старом гараже, в Черкесске все четыре, именно такие же) Зеркало на двери на фото снято. И видно, что откручено. такое же зеркало у меня, со следами неоднократных разборок и съемов. Цвет на черно-белой фотографии - светлый. Родной цвет машины светло-голубой. На капоте буквы "Ford" . Редкость для такого кузова. На моем сохранились отверстия на капоте и две буквы F и R, именно с капота. . Есть ли еще фото? Ведь это исторический момент) Я как раз сейчас делал запросы в ГАИ. Можно ли поднять историю ввоза машины по номерам? На этой фотографии М 99 -623 На фото СССР из Черкесска - 00 - 55 якк Современные номера А 548 ЕЕ 09 регион Буду очень благодарен, если кто-то сможет помочь. Или подсказать, как можно выяснить историю.
  11. да, я пошел сложной дорогой)) Спасибо, что не задал вопрос)))
  12. приятно слышать от человека, который верит) мир в душе, труд сейчас, май - впереди)))
  13. Начались масштабные кузовные работы. Прежде чем снять кузов с рамы, приняли решение, сначала, восстановить и усилить геометрию. Было очевидно, что подъем кузова в таком состоянии привел бы к эффекту карточного домика) Начали с задней части, вернее, то что там как-бы должно быть) Из того, что надо сделать при первом рассмотрении: - задняя часть полностью утрачена; - задние части крыльев; - пол багажника; - пороги; - все низы дверей; Начали с восстановления рамы. Сделав промежуточный этап, перешли к передней части. Про крылья понятное дело говорить не надо))) Сгнившие низы были закрыты панелями из нержавейки, это хорошо видно на первоначальном состоянии машинки. Для КЦ.) А вот когда разобрали корпус печки, обнаружили очень неприятный сюрприз. Видимо, когда-то давно кузов снимали с рамы, при этом, прогнившую переднюю опору просто приварили к кузову и раме. При сгнившей задней части, нагрузки шли на кузов на прямую. При этом, стоит отметить, что на машине катались вплоть до 2011 года! Как вообще выдержал металл и машина не развалилась - загадка. Впрочем он и не выдержал. Металл лопнул. А лопнул он по моторному щиту сверху вниз, потом через полы с пассажирской стороны. Общая длина трещины более метра!!! Для того, чтобы сохранить геометрию, сделали временные стяжки. Также заново сделан кузовной элемент печки. Все размеры сразу же встали на место! Переходим к порогам) Дед Мороз существует!!! Начинается красота! Еще много работы по левой стороне, но машина оживает! Двери отдельный этап. Утрачены и внутренние и внешние накладки. Последние фото можно и в рамочку повесить))) И наконец-то извлекли инородное тело из подкапотного Скоро на его место встанет родной L6) Работа огромная. Восхищен мастерами, которые занимаются моей любимой машинкой! Самое главное, что машинка любима ими так же, как и мной. А когда работа в удовольствие, всегда будет лучший результат! Спасибо!
  14. Уж, прошу прощения, что запустил отчеты) Работа идет. Почти каждый день, что-то делается. Много или мало, но делается. Сразу скажу, что машинку восстанавливаю именно эту, и быть по другому, уже, не может. Для меня ценна история и уникальный факт сохранения, именно, этой машины на просторах СССР до наших дней. Кстати об истории: сейчас раскапываю документы, как, все-таки, эта машина оказалась в СССР. И особенно интересно как она была передана в Черкесск. Многое пришлось, уже, пережить. Многое, если не большее, еще впереди) Кузов, почти, полностью разобран и отправлен на реставрацию в Москву. Я так понимаю, многие с недоверием и пренебрежением относятся к Андрею (который "Куркин"), но я хочу помочь этому проекту и мой Форд сейчас там. Надеюсь, что все получится. Время меня не лимитирует.) А в это время мне есть чем заняться и с тем, что осталось у меня в Ростове) Ну, во-первых, МКПП. Она уже полностью готова и полностью исправна. Затем начался двигатель. К счастью, хоть и в ацком состоянии, но многое сохранилось. Двигатель у меня 240c.i. 6L. Маленький, но родной. Во времена СССР его перебирали. Когда открыл, я нашел поршни от ЗИЛ-130, а шатуны от ГАЗ 66. Вкладыши - бутерброд из трех)) ГБЦ убита ввертышами под волговские свечи. Но все это уже позади. И все будет работать - я уверен. Пока жду запчасти, в остальном можно собирать. Жду запчасти по поршневой, уже давно можно собирать. Придется гильзовать, но это даже надежнее) Ну, в общем, еще много чего)) Это, как бы часть...) Если хотите более подробно и эмоционально - веду БЖ на Драйв2. https://www.drive2.ru/r/other/870775/ Надеюсь, больше предложений, всё нах распилить и таблички поменять, чтобы не быть "не умным" не будет))) Очень рад, что при начале работ и в последующем, мне встречаются удивительные и замечательные люди. Это самое главное! Спасибо, кто верит в мечту и в то, что нет ничего не возможного. И пусть это будет дольше и дороже. Мечта должна быть честной) Постараюсь не запускать тему и писать о новых победах.
  15. это даже не сальники, а маслоотражающие колпачки) Тоже в свое время удивило, но так и есть) после движения клапана они сами встанут в нужное положение
  16. Жжоте мужики!))) Прочитал всю тему, вспомнил свое настроение после покупки) Хочу пожелать автору большого терпения, возможностей и никогда не унывать. Уверен, тогда все получится! Даже деньги это вторично.Главное - точная цель и упорство.
  17. Интересная история приключилась вчера) Заказал месяц назад одну детальку с Ebay. Остальные заказы уже давно пришли, а этой штучки нет и нет. Короче, проходит время, он мне пишет, что посылка вернулась к нему из-за того что их почта не может отправить в Россию))) Просит указать другой адрес для отправки. Я ему говорю, что возможно неправильно написал мой адрес (всегда дублирую) Но эпическая отмазка вот эта, цитирую: " I do understand, we went to correct it, but our Postal system has now blocked all shipping to your country. I suspect a Putin/Obama battle. Need another address or another idea? Bob" )))))))))))))))))))
  18. Любой проект это всегда лотерея, чего ж пугаться не попробывав??))) Было - стало
  19. попробывал некоторые детали отпескоструить пескоструйным пистолетом. Результат отличный, хотя и очень медленно (все таки непрофессиональное оборудование) Песок нашел в Леруа 50 руб 25 кг. Песок можно в часы песочные засыпать Для небольших деталей, таких как замки, чашки фар, силовые крепления вполне пистолета хватает при давлении 4-5 атм.
×
×
  • Создать...