Перейти к содержанию

STLK13R

Пользователи
  • Публикаций

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные STLK13R

  1. В 10.09.2023 в 18:43, Deepz0ne сказал:

    А вот это чудо тут уже обсуждали?

    Сегодня смотрел видео про Fury, решил залезть изучить объявления.

    По фото в 72 году Фьюри выглядел несколько иначе)

    https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili/plymouth_fury_3.7_mt_1972_70000km_3158580897?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    Это Сателлит 72го, авито такой модели, вероятно, не знает - вот и указали Фьюри. Ну а так ЦКХН, конечно

  2. У меня телек уцелел поболее твоего, но тоже мог в принципе уместиться в ведро. Так как в продаже болтались далеко не идеальные варианты на замену, я пошёл радикальным путём - восстановил этот. Грубо говоря, соединял сохранившиеся осколки путём приклёпывания к нержавейке нержавеющими заклёпками, остальное доделала шпакля. За 4 года вроде ничё нигде не лопнуло, при том что машина получала пару раз по лицу. Гемор, но если нет замены - почему бы и не поколхозить

    20230614_131742.jpg

  3. Это Ньюпорт '72, продавался несколько лет в Бишкеке,в 2020м цена упала до 240 рублей, и в итоге авто поменялся на брус для бани. Учитвая некоторые сомнения в получении ПТС РФ, а так же отсутствие лишних финансов тогда не взял. Из неродного были силовой агрегат от дизельного мерса, передние сиденья и решетка радиатора от москвича, какой-то гемор с передней ходовкой, в остальном тачка была не сказать чтобы мёртвой. А теперь товарищи из Алма-аты его облили и любезно сняли колпаки.

  4. 1 час назад, ammiak сказал:

    мотор после кап ремонта проехал не более 5т км
    Мотор не работает.

    UwAAAgCm3uA-1920.jpg

    Ну компрессию и давление-то никто не мешает проверить. Может действительно мОзги отлегли (вопрос - почему?), аль проводка. Фото - говно, но и по ним авто явно не в состоянии чермета.

  5. 2 часа назад, Дмитрий сказал:

    Так ты же всё и так знаешь, судя по тексту!) От себя добавлю - желающим купить, внимательно смотреть панель фар. Скорее всего она склеена. Могу ошибаться, проверяйте)

    Это тот, что с газовским пихлом был?

  6. 3 часа назад, game over сказал:

    Машина говно и всегда им была, с самого своего появления здесь - кривая, на бумагах от круглого каприса, салон не от нее, агрегатов нет. Можно оформить в один конец, но не за эти деньги 

    Там в бумаги от круглого каприса умудрились этот кузов вписать, насколько я помню?

  7. Думаю это значит что придется искать шоколадку, но на эвакуаторе ездить можно.

    В питере весной продался 73 год, в лучшем состоянии и на ходу за 300 (мотор слант сикс). До этого года полтора назад синего цвета одноплатформенник додж свингер (мотор от газ53, коробас не знаю, доки вроде норм. Сейчас стоит на волгоградке где-то) за 400. Увидев эту объяву я подумал, вот, наконец, тру вевосемь, пусть и бездок. Но теперь видно что это свапнутый от автобуса, видимо, мотор. А у заводских скампов с рядниками и с V8 различаются подрамники, опоры и рулевые тяги. Соответственно чтобы поставить сюда V8 нормально, нужно всё это учесть. Плюс - если мотор с автобуса, нужно искать водительский выпускной коллектор, который будет висеть над рулевым редуктором, а не упираться в него. В объяве это почти всё написано, но не всё.

    Он и есть заводской 318, так что с подрамником и тягами делать там ничего не надо. 

    А теперь вопрос к знатокам - а если есть ещё и справка-счёт на этот двигатель, это поможет с получением ПТСа? Мне вот человек один намекает что да.... То есть вроде бы всё же можно крупноузловой конструктор сделать. Может кто сталкивался с подобным в последнее время..

  8. Доброго времени суток! Очень заинтересовало Ваше предложение по двигателю. Мне не совсем понятна комплектность, не могли бы поподробней рассказать что с ним, зачем разбирался? Если есть возможность выслать фото, скиньте, пожалуйста, на stlk13r@narod.ru . Ну и Ваш номер телефона бы, если возможно.

  9. Челленжер привёз моряк в 1978 году и оставил своей жене. Она почти сразу попала на нём в аварию, не справившись с управлением. Хотя мотор там 225 косая шестёрка.

    Фото нашего одноклубника, на RC выложено мной было.

    А не он ли в коллекции Куркина сейчас? Тоже белый, и с волговской ходовой..

  10. За сутки висения на Дроме, мне позвонили раз пять-шесть, и все куда-то хотели примастрячить его двиг - от 21-й Волги до всякой там Гранады и Капри. Больше он никому и низачем оказался не нужен. А ведь я ж чётко обозначил в начале темы - я хочу, чтобы именно эта машина ездила. Так что Вы тут не паникуйте раньше времени - все наши договорённости в силе, от Вас требуется только терпение - как я и сказал, до середины марта) Может я и не самый достойный его хозяин, но коник останется со мной. Да и достойнее, судя по звонкам, он уже и не найдёт. Вот) 

  11. самый чудовищный шедевр, встреченный мной на просторах - "в крации"

     

    Политическая карта мира меняется, а как же... Вот, практически в новое государство путь обозначили. Курорт такой, наверное))) "Я этим летом отдыхал в Крации, ништяк было..."

  12. Колхида ваш вообще в мемориз дрома вошел

    В мемориз Дрома каждый третий дромовец постоянно входит, за то и за это. Но, так-то, когда чувака перекосило, наверное стебать над ним уже хватит.....

  13. муж наверное сидит, а тетя сплавляет потихоньку барахлишко.

     

    85 % что так и есть. Я как-то искал хозяина ведра, пару раз позвонил на домашний - из них три раза бабенция ответила что-то вроде "он сейчас в туалете, перезвоните завтра". Потом-таки решил пробить - оказалось, он на тот момент уже под восемь лет "в туалете" был. Наверное буквально,  а она ждала и надеялась... Видимо, существует класс подобных "тёть")) 

  14. Служил первым годичником , т.е. застал двушников первых полторашников и вторых (с которыми вместе увольнялись :9: ) - дурдом короче полный. В Новосибирской области, Шиловский горнизон, там и в учебке и в воисках. Мотострелковый полк, катался на МТЛБ. Историй много разных, но честно,тяжко мне служилось, а ну ка, мой дет например уволился на 1,5 месяца позже чем я  :b 

     

    Тоже первым годичником попал. Служил в Бийске, в связи. Последние двушники были, мягко говоря, звери, слетевшие с катушек. Я на тот момент и до службы всяких навидался, но вот чтобы таких... :13:  Хотя, в общем-то, дела с северокавказскими ребятками любых призывов обстояли даже хуже. Собственно, учебка прошла относительно спокойно, ибо постоянно напрашивался на рабочку и наряды по столовой, чтобы поменьше в располаге находиться, ибо вот там был АДЪ)) Потом уже проще было, конечно... Прокатился только на БТР-60, да и то метров 10, и на тросу. А в закреплённом за мной ЗиЛе, даже несмотря на заваренный капот, кем-то были демонтированы головы.. Короче, весёлое было время) Зато месяца три-четыре после службы чувствовал себя Робокопом, ещё и словечками жаргонными всех вокруг душил... :/ 

  15. Кстати теперь у тебя как у фоксовода яйца должны стать железными))) И нужно посмотреть все серии " поллитровой мыши" )))))))))))))

    По-моему, у меня только от просмотра первой серии поллитровой мыши яйца стали чугунятиной)))

  16. Спасибо отписавшимся! Будут вам фотки... Я искренне надеюсь и стараюсь, чтоб хотя бы Форд сдвинулся с мёртвой точки в ближайшее время, остальных мертвяков я уж со временем вылечу, да там и своими силами можно обойтись, только и рожай себе запчасти - рукожопость у меня почти вылечилась))) Хотелось бы добавить к словам товарища Гризвольда, о крутизне: по инетовским фоткам, изначально, мне казалось что это переразмереный ТАЗ-2114, однако на деле всё далеко не так. Это совершенно самобытный автомобиль. Действительно, с каждым днём нахожу в нём что-то новое, прекрасное) Он реально крут (был/будет, надеюсь)! Решил сравнить его с каким-нибудь одноклассником - так и на ум ничего не приходит. Разве что БэМэВэ-3, но они, мало того что внешне неказистее (любого года), так ещё и начинкой (я молчу про стоимость и ломучесть).... Скоростные характеристики замерим опосля ремонта, но я уже верю, верю) Будем стараться, ребят, спасибо!

×
×
  • Создать...