Перейти к содержанию

STLK13R

Пользователи
  • Публикаций

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент STLK13R

  1. У меня телек уцелел поболее твоего, но тоже мог в принципе уместиться в ведро. Так как в продаже болтались далеко не идеальные варианты на замену, я пошёл радикальным путём - восстановил этот. Грубо говоря, соединял сохранившиеся осколки путём приклёпывания к нержавейке нержавеющими заклёпками, остальное доделала шпакля. За 4 года вроде ничё нигде не лопнуло, при том что машина получала пару раз по лицу. Гемор, но если нет замены - почему бы и не поколхозить
  2. Доброго времени суток! Очень заинтересовало Ваше предложение по двигателю. Мне не совсем понятна комплектность, не могли бы поподробней рассказать что с ним, зачем разбирался? Если есть возможность выслать фото, скиньте, пожалуйста, на stlk13r@narod.ru . Ну и Ваш номер телефона бы, если возможно.
  3. А не он ли в коллекции Куркина сейчас? Тоже белый, и с волговской ходовой..
  4. За сутки висения на Дроме, мне позвонили раз пять-шесть, и все куда-то хотели примастрячить его двиг - от 21-й Волги до всякой там Гранады и Капри. Больше он никому и низачем оказался не нужен. А ведь я ж чётко обозначил в начале темы - я хочу, чтобы именно эта машина ездила. Так что Вы тут не паникуйте раньше времени - все наши договорённости в силе, от Вас требуется только терпение - как я и сказал, до середины марта) Может я и не самый достойный его хозяин, но коник останется со мной. Да и достойнее, судя по звонкам, он уже и не найдёт. Вот)
  5. Политическая карта мира меняется, а как же... Вот, практически в новое государство путь обозначили. Курорт такой, наверное))) "Я этим летом отдыхал в Крации, ништяк было..."
  6. Извините, что лезу в чужие дела, но "взади" - это нервозность не вызывает?
  7. Ну написал же он, скоро откроет) Только, видать, месива уже не предвидится..)
  8. По-моему, у меня только от просмотра первой серии поллитровой мыши яйца стали чугунятиной)))
  9. По-моему, он его всё-таки поставил на ход. Хотя инфа не 100%. Это если мы думаем об одном и том же))
  10. Спасибо отписавшимся! Будут вам фотки... Я искренне надеюсь и стараюсь, чтоб хотя бы Форд сдвинулся с мёртвой точки в ближайшее время, остальных мертвяков я уж со временем вылечу, да там и своими силами можно обойтись, только и рожай себе запчасти - рукожопость у меня почти вылечилась))) Хотелось бы добавить к словам товарища Гризвольда, о крутизне: по инетовским фоткам, изначально, мне казалось что это переразмереный ТАЗ-2114, однако на деле всё далеко не так. Это совершенно самобытный автомобиль. Действительно, с каждым днём нахожу в нём что-то новое, прекрасное) Он реально крут (был/будет, надеюсь)! Решил сравнить его с каким-нибудь одноклассником - так и на ум ничего не приходит. Разве что БэМэВэ-3, но они, мало того что внешне неказистее (любого года), так ещё и начинкой (я молчу про стоимость и ломучесть).... Скоростные характеристики замерим опосля ремонта, но я уже верю, верю) Будем стараться, ребят, спасибо!
  11. 92-го. А цвет - да, как раз, мой любимый) Всю неделю только этот цвет в потоке сам-собой и улавливается - как сговорились...)
  12. С правым, как раз-таки, всё ещё более-менее... Я ж говорю - решил довериться проверенным мастерам, и чтобы не отстукивали имеющийся паштет, а целиком заменили на годное.. Отрубить/приварить я бы и сам смог, однако, сами видите - отрубанием здесь делу не поможешь
  13. Спасибочки! Однако, чего сурового-то? Я ж себе собираюсь прислать мордотень целиком, по стойки запиленую, а не один только телек)) И да, кузовщики - асы, серьёзно)
  14. Удар был прямо в левый угол перпендикулярно движению. Думается, сработать ничего бы и не должно)
  15. STLK13R

    Przheval'skiy horse

    Доброго всем времени! даёт о себе знать, что, наверное, и послужило началом этой темы) Сразу отмечу, что в общем-то, своим Мопарам в плане поклонения изменять я не собираюсь, однако в божеский вид их приведу, наверное, лет эдак через -цать, в лучшем случае. Но тут, в связи с жилищным вопросом, вздумалось продать свою кредитопомойкутойоду, Естественно, без четырёхколёсного друга нонче никуда, и тут же мне подвернулось два сомнительных и требующих вложений, но довольно дешманских предложения - LHS и Мустанг. Уж не знаю, почему сей Мопар так быстро отсёкся, однако я, почему-то, не раздумывая забрал Форда. Как, при одинаковой изначальной стоимости и стоимости ремонта, получилось так что я взял не "диван на колёсах", а "бешеную табуретку" - до сих пор не пойму сам. У ЛХС пришлось бы перетрясти всё, кроме кузова и салона, а Форд не очень слабо получил по харе, собственно, на ту же сумму. Пожалуй, мной здесь движило три фактора: а) Тачки, пылящиеся годами в сараях, я просто обожаю, прям жить без них не могу. б) Ржавчина, стирающаяся пальцем, на Мустанге присутствует лишь в местах, где краска слетела от удара (и это спустя 18 лет простоя в ракушке), в остальном кузов был бы просто НОВЫМ, если бы не авария. Надо человечьим фотиком сфотать, а не андроидовым. //Странно, но на одометре 62 тыс.миль - кроме потёртого руля и вод.сиденья, - так вот сразу и не скажешь. есть кое-где сколы на краске, однако я уверен, что это следствие того что машин был завален велосипедами, мешками и сапогами))// в) Я когда в первом классе школы учился, где-то в середине девяностых, постоянно мимо именно этого Форда туды ходил - тогда он ещё был как новым (судя по ПТС, его в 95-м только в РФ завезли, а бахнули его уже в 96-м (не по ПТС) ), я с тех пор даже его госномер почти помнил)) Отчасти, он дорог мне как память о том времени, когда мне было по-настоящему легко, весело и на всё пох)) Да, крайний раз я видел его поздней зимой 96-го... А выкладываю его сюда только потому, что выпендриться им смогу, видимо, быстрее чем остальными - какбэ поставил себе цель, воссоздать его до апреля. Ну, шоб ездить) Уже приценился, вот теперь, сижу, жду у моря погоды денежного поступления - по запчастям меня профессионально раскидал товарищ с Мустангклуба + уже договорился с костоправами. Итого, ремонт коняшки "под ключ" обойдётся, возможно, рублей под двести, Думается, он того стоит.... Тема, кстати, какбэ ещё и содержит вопрос - а он как вообще, эвридей такой?
  16. Сделать себе такой подарок на НГ - отличная альтернатива пьянке!))) Тоже хотел себе взять либо такой, либо ЛХС, да и Трёпа, в принципе - ничё так. Из переднеприводных Шруслеров, ИМХО - самая красивая линейка) Но как-то повымирали в Сибе они, встречаются редко, вроде бы сейчас не продаются...
  17. Пора остепениться..

  18. Тюмень - дерьмо, служили по по полгода отсилы (юзал штук пять), затем постоянное выкипание - и конецъ... Мутлу - ништяк аккум (белый с красными буквами, если вдруг подделки/подделка у меня), ходил четыре года всесезонно, затем года полтора - с периодическими разрядами/перезарядами... До сих пор жив-здоров) Американческий INTERSTATE - хуже тюменского, по крайней мере, пока сюда плыл три недели - весь издох и, походу, осыпался, хотя какбэ известно, что в Штатах крутил как Мистер Динамо. Есть у меня непроверенная и неконкретная(тупо не помню) рекомендация... В штатах есть аккумы (называются, вроде, на "Ca....", не помню), походу щелочные, там стоят баксов 400... Вот они, по относительно проверенной инфе, ходят вечно))
  19. По-мойму ты неправильно выразился). На мкпп первичный вал (центр))) с коленвалом центруется за счет подшипника в торце вала. А диск сцепления центруется просто для того, чтоб оно (центр) туда залезло (в подшипник вала)). Не более. Может и неправильно, однако при установке корзины надо ж сразу всё по уму сделать. Зачем потом мучиться при установке КПП, если можно на берегу всё обеззаразить? Её и не воткнёшь при криво заложенном ведомом диске.... Но эт не по теме)
  20. Ковбой, но во вседозволенность особо-то никто и не впадал, в еденичных же случаях - баните и так. Я совершенно не соображаю в модераторстве, но если кого-то лично забанить для Вас представляет сложность - Вы, наверное, правы, а если будет всё как прежде (в плане пресечения единичных случаев, а не закрытия обсуждения в целом) - то кому от этого плохо? Действительно, разве что нечестным продавцам... Неужели Вам самим не интересно, как бурлят страсти в этой ветке? Лично я недавно на Фридоме, однако много интересного вычерпал для себя из данных бурлений, а представьте, сколько всего уже было удалено/забыто, и сколько я всего здесь пропустил и не понял... А ведь правда, очень интересно! На западе страны, может быть, АА-движение и стало обыденностью, но в Сибири, например, многие только-только начинают вливаться в эту тему. Разве это плохо? Вспомнить, к примеру, недавнее путешествие из Питера в Иркутск на старом ЛТК... Пишущие попусту, в большинстве, останутся без внимания, а тот кто ищет - тот всегда найдёт, сами же знаете...) Я бы прислушался к мнению большинства, плохого не посоветуют, поди.....
  21. Nefer, ну неужели каждый постер в Барахолке сообразит, как с Вами контактировать, и надо ли ему это вообще? Вся эта тема с редактированием появилась благодаря единичным жалобным случаям, но неужели незаметно, что большинство всё-же против? Вот и напрашивается мнение, что модераторы отстаивают мнение избранных..
  22. Vector, тут даже не коммерческий интерес, но вопрос удобства. Периодически сижу ВКонтакте - так вот там постоянно прут совсем-совсем ненужные изменения. Сидел ты, к примеру, тыкал то да сё... А через два-три дня ресурс уже не тот, ты попросту не понимаешь как им пользоваться, от этого и желание его использовать как-то само-собой пропадает, ибо уже неудобно. Есть опасения, что любимый форум начнёт мутировать по той же схеме, из-за всяких там толерантностей и никчёмных личных предпочтений.
×
×
  • Создать...