Перейти к содержанию

Center Caps аля Police


Recommended Posts

Думаю вот изготовить такие на свои Daytona, и все думал как они крепятся, через маленькие отверстия болтами так понимаю?

 

s-l1600.jpg

 

А что то не хочется сверлить диски. Какие еще варианты бывают по способу крепления таких колпачков?

Вообще готов изготовить любые аля оригинал, если надо кому, алюминиевые. Только чертеж или образец нужен

Много кто ведь на штампах гоняет, и на GM и на Ford, наделаем своих да и все :) Я себе бы три комплекта сделал сразу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как на волге 105й не могут? Там два отверстия сквозные, чтобы колесо прихватить при установке, а три чуть меньше, чтобы остальными гайками прихватить колпачек

 

kolpak-31105-3102010.jpg
 

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как на волге 105й не могут? Там два отверстия сквозные, чтобы колесо прихватить при установке, а три чуть меньше, чтобы остальными гайками прихватить колпачек

 

kolpak-31105-3102010.jpg

 

Хм, интересно. Я понял

В принципе, можно и так, только нужно смотреть сколько конуса остается на гайке при затяжке, хотя бы миллиметр нужен 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем решил делать как в стоке 

Вот кто то уже и на Daytonа прикрутил 

 

 

 

Как сделаю покажу, может кому ещё надо будет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только болты покрасивше какие нибудь с потайной башкой надо

Хочу шлицевой винт, чтобы не заметно практически было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу шлицевой винт, чтобы не заметно практически было

под шлицевой не забывай мазать резьбовую часть , ржа прихватит можно замудохаться, и колпак попортить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под шлицевой не забывай мазать резьбовую часть , ржа прихватит можно замудохаться, и колпак попортить

Хотя думаю лучше потайное отверстие под шляпку болта на 8 сделать, так надежней будет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя думаю лучше потайное отверстие под шляпку болта на 8 сделать, так надежней будет 

http://www.best-krepeg.ru/catalog/vint/din965tx/или такой (ссыль для примера)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ставил на закрытоарочный 9С1. Колхоз 100 процентный был так как штамповка 9С1 совершенно разная для закрытой и открытой арки. Болты один в один подошли от Хундай акцент хромовые а сами центркапсы прикрутил этими болтами через резиновые кольца в большие отверстия. Маленькие отверстия не были задействованы вообще. Держалось все гут. Исключение сами колпаки. Через два года уже перед продажей порядком облезли поэтому никому не советую брать пластиковую реплику.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nigga, а сколько будет стоить изготовление реплики?) И можно ли изготовить аналогичные центркапсы, но с другим pcd - 5x100?

Изменено пользователем losos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nigga, а сколько будет стоить изготовление реплики?) И можно ли изготовить аналогичные центркапсы, но с другим pcd - 5x100?

Можно изготовить какие нужно, пиши/рисуй какие именно хочешь

Я пока не делал, нужно изготовить чтобы понять сколько времени и материала уйдет. Тыщи в 4-5 думаю можно уложиться

 

Если в ближайшие пару дней не успею сделать пробную, то теперь только в конце следующей недели

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Образец у меня есть, я даже могу тебе дать примерить, на твою антаровскую штамповку должен подойти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Образец у меня есть, я даже могу тебе дать примерить, на твою антаровскую штамповку должен подойти.

о, давай пересечемся через недельку, я бы селебрити глянул бы еще с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем тестовая готова 

Сделал ее по своим замерам, визуально чуть отличается от оригинала, но я не гонюсь за точной копией, тем более есть нюансы в изготовлении и нужно все таки за весом колпачка следить, получился легкий, думал тяжелее будет 

Завтра примерю и если все гуд, а все гуд, в свободное время продолжу 

 

965e4b337a16.jpg


Да и фото искажает явно :)

Сверху кстати углубление 0.2мм под наклейку :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Good!5486.gif

Изменено пользователем losos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...