Перейти к содержанию

Buick Lesabre coupe 1981


ewes

Recommended Posts

Эта тема будет наглядным подтверждением пословиц:

поспешишь,людей насмешишь

Семь раз отмерь,один раз отрежь и молодо-зелено))

 

Всё повествование ведётся с учётом Белорусских реалий.

 

 

Ровно год назад,я первый раз увидел его, редкий не только для наших широт,но и для берегов омываемых тихим и атлантическим океаном,Buick LeSabre Coupe limited 1981 года.

AiEtxRAZun8.jpg

Я долго и почти безрезультатно искал себе старую американскую машину,вариантов как таковых практически не было,а те что были,не устраивали меня либо по состоянию,либо по запрашиваемой цене. Поиски продолжались около 3х лет и вот совершенно случайно,на абсолютно не профильном форуме,нахожу информацию о продаже бьюика. Созваниваюсь с сыном владельца и на следующий же день,я еду его смотреть.

 

Как только открывается гараж,я понимаю,что это именно та машина,которую я искал. Осмотр показал,что состояние вполне подъёмное.

Под капотом прятался 2.3 дизель от форд сиерра,в салоне были обнаружена "лишняя педаль" и рукоятка мкпп. Сам салон потрёпан жизнью,пластик выгорел,потолок провис,диваны местами протёрты и покрыты плесенью,всё полный оригинал,не считая врезанных в задние стойки китайских динамиков.

В тесном для такой машины гараже удаётся рассмотреть радиаторную решётку от 24й волги,поломанные и отсутствующие филлера по кругу,бампер со сквозной гнилью и другие не очень приятные,но не сильно критичные недочёты. Осмотр снизу ничего не дал,всё ржавое и грязное,пытаться тыкать отвёрткой раму и колупать днище не стал,потому что для себя я уже решил,эта машина будет моей.Хозяин-отличный мужик,дай бог ему здоровья,проболтали в гараже на морозе ещё часа два.

Цена меня полностью устраивала,проблема была только в отсутствии на тот момент денег)

Был оставлен залог,а в течении полутора месяцев,30 декабря,машина была окончательно выкуплена.Стоит ли говорить,что это был лучший подарок на Новый год.

 

jP9W-8e4J4M.jpg

MmgRlBRhgqk.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Офигенный Бьюик !! Поздравляю !!!

 

Особенно мне на таких нравятся салоны.

 

Мотор родной есть ??

Спасибо) Начну потихоньку описывать проделанную работу.

 

В оригинале стоял 5.7 дизель,от которого осталась краткая инструкция по эксплуатации на солнцезащитном козырьке,и лампочка на панели)

Двигатель "приказал долго жить" ещё в 94 году, после чего местными мастерами были попытки установить двс от мустанга, затем от газ-53. Поехала машина только с комплектом от форд скорпио. Ну а забирал я её с установленным и даже передвигающимся 2.3d от форд сиерра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Годный буцык!

Не буцык, А БЮЙЦК :15:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольная тележка. Успехов в ремонте. Ну и бабла - его понадобится много, если конечной целью стоит приближение к состоянию на верхней картинке. Кстати в эту тачку было-бы угарно засвопить 455 мотор с 400 коробкой от фуллсазовых бьюиков 70-х, и я, кажется, знаю у кого есть подобный комплект по вполне сходной цене с одного культового автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должен сказать,что автомобиль при свете дня выглядел вполне себе ничего,и что самое главное,добрался до нового места дислокации своим ходом. Однако ездить на нем было страшновато,машина простояла в гараже больше 6-ти лет.

 

Больше всего меня волновал не дымящий мотор, не подклинивающие задние тормоза,а инородная решётка,которая портила вид уже моей машины. Через два месяца поисков на ебей,была найдена оригинальная решётка. Продавец не хотел слать громоздкий груз в незалежную/синявокую и давал отказ сделке. Пришлось писать ему слёзное письмо о наших реалиях и тяжёлом положении владельцев американского автотранспорта. Месяц ожидания и заветная коробка в Минске,примерка и полное удовлетворение от результата. Теперь и разбирать можно)

 

Upj10wuLT6Q.jpg

2lgHd60AsME.jpg

x_io0gF5kY4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю с находкой!

Только я сидел и думал, что уже что-то интересные машины перестали появляться, а тут такое!

Терпения, сил и денег!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Несколько интимных фотографий+творчество местных кастомайзеров.

Подушка коробки опирается на траверсу прикрученную к кузову,подвесной подшипник крепится так же.

Под капотом порезанные и заглушенные трубки,скрутки проводки ведущей в никуда и 3!!! комплекта клем аккумулятора.

 

Железо всё в оригинале,ничего не переваривалось и не ремонтировалось..

 

m6Sali379e0.jpg

4oivC2XyTsM.jpg

NdxnTAh72wo.jpg

uksNkvKZN6Q.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...