Перейти к содержанию

Buick Electra Estate Wagon 1987


Gilnor

Recommended Posts

швы хорошие)респект)

 

Спасибо! : )

 

Тем временем в замке у шефа (С):

0_9abd6_3dbc28f8_orig.jpg

 

Вроде анонса. Сердце какого американовода, позвольте полюбопытствовать, не дрогнет при виде такого зрелища!? Час раскладывал все это добро, что б поместилось. Особо хочу отметить ставшую традиционно для Фридома горку коробочек MOOG : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:O:4: :4: :4::11: Слов нету.... А это так называемая порошковая окраска?

 

Она самая!

 

дэжавю и ответ чемберлену

молодец,барин!

 

А то! Немного запоздалый ответ, но его готовить пришлось дольше : )

Спасибо, Чемберлен БаринЪ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

швы хорошие)респект)

 

Спасибо! : )

 

Тем временем в замке у шефа (С):

0037.jpg

Вроде анонса. Сердце какого американовода, позвольте полюбопытствовать, не дрогнет при виде такого зрелища!? Час раскладывал все это добро, что б поместилось. Особо хочу отметить ставшую традиционно для Фридома горку коробочек MOOG : )

:4: :4: :4: :4: :4::11::7: :7: Полирнул :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, мост тоже покрыт полимером?

 

Мост я снаружи подразобрал, выгреб тормозные потроха, притянул барабаны парой гаек, заткнул отверстие сапуна и в таком виде отдал пескоструйщикам, указав пальцем места, куда сильно дуть не стоит. Ребята все сделали как положено, и уже у себя я его покрасил. Разбирать целиком такой механизм только для порошковой покраски посчитал неразумным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто класс!!!! Трубки это по ходу бензиновые магистрали, а поподробнее про них можно? И процесс установки ( с фото если возможно) тоже очень интересен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, мост тоже покрыт полимером?

 

Мост я снаружи подразобрал, выгреб тормозные потроха, притянул барабаны парой гаек, заткнул отверстие сапуна и в таком виде отдал пескоструйщикам, указав пальцем места, куда сильно дуть не стоит. Ребята все сделали как положено, и уже у себя я его покрасил. Разбирать целиком такой механизм только для порошковой покраски посчитал неразумным.

 

А что сделается мостовым потрохам при термосушке? Порошок вроде при 200 град. сушат

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто класс!!!! Трубки это по ходу бензиновые магистрали, а поподробнее про них можно? И процесс установки ( с фото если возможно) тоже очень интересен...

 

Спасибо! Да, это для бензиновых и тормозных магистралей, чуть позже расскажу подробнее, и с фотографиями.

 

А что сделается мостовым потрохам при термосушке? Порошок вроде при 200 град. сушат

 

С потрохами ничего не будет, но вот сальникам это вряд ли пойдет на пользу, и масло полезет со всех щелей при такой температуре, даже если его слить предварительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля Кубик песочил/порошочил разобраный чулок. Кмк, песок в нем присутствует до сих пор, несмотря на керхер и последующее неоднократное сливание/заливание масла.

Тяга к эстетике похвальна :4: , очень красиво, но я сам никогда не песочил и порошочил чулки/рычаги и пружины.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, песок потом везде. Потому и не стали разбирать, дунули лишь снаружи.

На общем фоне стоимость песка и порошка деталей подвески - копейки. ИМХО, удовольствие работать с чистыми деталями, да и внешний их вид того однозначно стоят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно)) Потом ведь сразу нуксидол-и красоты нет. Были мысли красить все снизу в светлый цвет-чтобы ржа вылезала явно.

И еще порошок при запрессовке сайлентов вокруг отверстий послазит... Интересно, с работающих пружин он не отваливается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю, что этому Бьюику предстоят большие пробеги, это машина выходного дня, т.ч. всю красоту, видимо, заливать антикором не придется, лишь основное - кузов и рама внутри.

Я при сборке все соединения и прочие места, где при затяжке краска может повредиться, смазываю тектилом, т.ч. жить будет : )

Вообще, порошок довольно эластичный. Во всяком случае, на стянутой стяжкой пружине он не лопнул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

С потрохами ничего не будет, но вот сальникам это вряд ли пойдет на пользу, и масло полезет со всех щелей при такой температуре, даже если его слить предварительно.

 

А если затычки качественные сделать? Да и сальники не мешает поменять с подшипниками, м?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если затычки качественные сделать? Да и сальники не мешает поменять с подшипниками, м?

 

Паш, ну мы стараемся выбирать золотую середину между тем, что теоретически было бы можно сделать, и тем, что нужно сделать однозначно. Мост до ремонта машины маслом не тек, не шумел, люфтов по полуосям не обнаружено, пятно контакта на главной паре рабочее. И потрошить его весомых оснований нет. Потому и ограничились песком снаружи, покрасив самостоятельно. Позже зальем новое масло, и на этом все. К слову, мы так же не трогали АКПП, которая исправно работала, и кое-какие еще агрегаты. Ограничимся лишь плановым обслуживанием и марафетом. Не меняли на новые тормозные диски и барабаны - все это совершенно рабочее, и имеет хороший запас в плане ресурса. В свете небольших предстоящих пробегов детали эти прослужат еще долгие годы. Если перебирать и менять на новое все подряд, бюджет ремонта вырастет раза в два, и вряд ли эти траты будут оправданны. И уже позже, когда машина начнет ездить, в рамках отладки и доводки все вылезшие косячки будут доделаны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, я ж спрашиваю исключительно из своих корыстных интересов:) Итоговая суть вопроса - чего делать с мостом после пескоструя и перед покраской порошком?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, я ж спрашиваю исключительно из своих корыстных интересов :) Итоговая суть вопроса - чего делать с мостом после пескоструя и перед покраской порошком?

 

После пескоструя и перед покраской мост надо доставить из пескоструя в покраску : )

Если честно, не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...