Перейти к содержанию

Oldsmobile Aurora 1995


novator55

Recommended Posts

мелкие подергивания могут быть так же от потерь вакуума (если воздух в систему попадает мимо MAF датчика)

катушки тестятся довольно легко

1. тут катушки

http://www.gmforum.com/showthread.php?t=278818

 

2. тут ICM модуль, тот на котором установлены катушки

http://www.gmforum.com/showthread.php?t=299761

 

3. так же звонятся провода высоковольтные на сопротивление

более 25" - 80 000 ом

мене 25" - 40 000 ом

Изменено пользователем Atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Давненько не писал. Аврора оказалась *скучной* машиной :11: за лето под капот заглядывал пару раз, когда забывал как нордстар выглядит. На ближайших выходных поменяю антифриз на фирменный и можно ставить на зимний отдых. Единственный косяк вылез в начале октября - родной (тот с которым я ее покупал) аккумулятор стал помирать, еле-еле заводил машину. Пришлось поменять.

 

Впереди длинная зима, а *наши руки не для скуки*. Долго искал, чем себя занять на это время. В итоге *зимним времеубивателем* назначен Линкольн Марк8 *Мрак*. Авто имеет идеальный кузов (тк жестянку и малярку я на дух не переношу) и комплект технических проблем. Главная из которых - коробка и необходимость сборки (после покраски). Надеюсь весной удастся сравнить с Авророй. Пока все те, кто видел, крутят у виска - *онжешь тябя сожрет с потрахами* (правда эти же люди тоже самое говорили, когда увидели мою аврору. При этом сами ездят на всяких лоханах-поганах :11: ). Мож при обслуживании в сервисе и сожрет, но пока изучение матчасти ничего особо сложного не выявило, Аврора показалась более навороченной даже. Хотя не попробуешь, не узнаешь - вот и пробую :13:

 

ps но после АА брать немцев/япов уже не хочется совсем, слишком они никакие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удачи в новом начинании!
ps но после АА брать немцев/япов уже не хочется совсем, слишком они никакие

Истина :11:

поддержу, цитату ф цитатник!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким был мрак, Как его перемещали его на лежачей пневме - отдельнгая песня (а перемещался он мнооого раз). Зато оценил *прелесть* лоурайдеров поневоле
Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, поздравляю. По поводу частей, обращайтесь к sashko - у него два гаража их, или ко мне, у меня тоже пара коробок доверху набитых, в том числе по пневме и кондею есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

отъездил зиму на мерс рупь-сорок 420. По сравнению с авророй один плюс - очень тихий (двойные стекла - тема) . В остальном сплошные расстройства - проигрывает по всем статьям. Позже попробую сравнить развернуто. С 1го мая Аврора вновь возвращается в строй. Главный зимний ништяк - найдены родные хромированные диски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

и опять чуток автопарк сменился. Хамелиончик продан в мае, в июле куплен мотоцикл, а августе мне вдребезги разбивают две жоповозки за 4 дня. В итоге полностью перешел на мот. Ну и прикупил еще одну аврорку на реанимацию. Видимо восстанавливать машины мне нравится больше, чем ездить на них. Аврору продал именно из за того что руки чесались что нить покрутить, а нечего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что-то и за баранку не хоцца. Накатал на кавасучке на 9300р бензина. В км сказать трудно, тк спидометра у меня нет))). Но в любом случае докуа. Сезон закрывать не собираюсь пока.

А авру прикурил от внешнего аккума, но не завелась, слишком просадка напруги большая. Зато всю электрику проверил - все живо. В ближайшее время заколхожу клеммы под обычный аккуум и попытку повторю

 

Естественно не обошлось без прикола)). ПРи разгрузке с эвакуатора авто перепрыгнуло бардюр

 

 

5733a502fdbde9d4e812e96eb0e45f9e.jpg

 

a42a8cu-480.jpg

f82a8cu-480.jpg

Изменено пользователем novator55 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и опять чуток автопарк сменился. Хамелиончик продан в мае, в июле куплен мотоцикл, а августе мне вдребезги разбивают две жоповозки за 4 дня. В итоге полностью перешел на мот. Ну и прикупил еще одну аврорку на реанимацию. Видимо восстанавливать машины мне нравится больше, чем ездить на них. Аврору продал именно из за того что руки чесались что нить покрутить, а нечего.

 

А с Марк8 чего случилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

попросил меня приятель найти ему ведерко *типа севилля, только чтоб не остаться без штанов*. Бюджет 130кр с боооольшой натяжкой....

Долго смотрели/искали машинку типа боневилля, но все гнилые в труху за такой бюджет. И тут.... в одном маленьком ЛКН-салоне (специализация пузотеркинская) в одинцово был замечен грустный севилль в дальнем углу. Тут же был проведен допрос чво-почем (первоначально была мыслль взять на разбор). Оказалось, что все доки есть, ключей нет, под капотом и в салоне *чего-то нет* (небыло всего, что можно быстро открутить/оторвать). Зато цена 35кр за всю радость иииии мотор 4.9. Тачка была мигом куплена и притащена в морг гараж. По салону нехватало руля, магнитолы, подрулевого. Ну и изуродованный замок. Под капотом не было генератора, гтц, моторчика дворников и еще некоторой мелочи. Недостающие ЗЧ были найдены в недрах гаража и уже через час спасенный с того света кагдилаг бодро носился по гск, правда почти без тормозов. Небольшое лирическое отступление.... ключи были найдены в очешнике :4: .

 

И вот какое дело. Севилль без нордстара стал совсем другим. Динамика конечно упала, расход вроде как вырос. Зато появился паравозный характер. Движок совершенно не надо крутить. А самое главное теперь не надо бояться треклятого нордстара (не секрет, что большинство продаваемых аврор/кадил в бюджетном сегменте имеют перегретый нордстар). И стройными рядами идут или на разбор или к дядьке Реверсу :7: . А моторчик 4.9 внушает уважение - такой просто так не убьешь. Корннями небось еще в 50е годы произрастает, только карба не хватает ;) .

 

В итоге друг в экстазе. Тк эксплуатироваться машинка будет на виду, буду приглядывать.

 

А сам пока на кавасучке езжу (фото прошлого вс)

Fl3ilKAO1gM.jpg

Изменено пользователем novator55 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А моторчик 4.9 внушает уважение - такой просто так не убьешь. Корннями небось еще в 50е годы произрастает, только карба не хватает ;) .

 

Да, это более простой и надежный двигун, чем Нордстар. Клапанов в 2 раза меньше, нижневальный "pushrod" с короткой "вечной" цепью ГРМ. Головы из чугуния, опять же плюс. Пик крутящего момента уже на 3000 оборотах - тяга на низах лучше. А карбюратор нах не нужен - зачем с ним трахаццо?

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лкн=лицо кавказской национальности. КадилаГ владельца радует, из поломок сдохжий бензонасос, который не смог зажевать полностью забитую сеточку. Хоть и старался. Бак промыт, насос поменян. На место колхозного от волги заколхозили от лексуса лс400. Работает отлично. В остальном ведерко только радует. Надеюсь друган скоро зарегится и сам заведет анкету

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

обновлю чтоль) тяга к четырехколесным пока не вернулась, но уже проявляется - поглядываю на всякие жыпы да пикапы. А сейчас продолжает штырить от 2х колес. К бито-побитой кле присоединились две супермагны. Обе брались не на ходу, первая уже в летном состоянии, вторая - готовится.13BOB4TnzKA.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...